Войти
Мария
Бронницы, Россия
На сайте с 01.09.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
35
записей
5
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бронницы
Еще день-и 39 недель...

Время пролетело очень быстро,хотя,если задуматься,прошла целая жизнь. Пишу,чтоб потом не забыть, ведь жизнь скоро изменится,вспоминать будет некогда)) 

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бронницы
Пироги из "ништяков"

Дома было слоеное бездрожжевое тесто (спецом для таких случаев,когда че-то охота, а что именно-непонятно). Я всю еду делю на "солененькое" и "сладенькое". Когда съедаю что-то из первой категории,хочется заесть второй, и наборот..Ну так вот,пирог на первом фото из категории 1, второй- 2.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бронницы
Плюмерия

Привезла из Тайланда 7 черенков плюмерии. Кто знает,тот поймет....А кто не знает,забейте в поисковик, влюбитесь в первую же фотографию...Как же я люблю этот цветок,это просто чудо,а запах...Давно мечтала вырастить дома,но не знала,как лучше размножать- семенами или черенками. В итоге семян я ни на одном дереве так ни разу и не увидела, а отрывать веточки с деревьев средь бела дня (это ж не Россия,где хоть после нас-хоть потоп) мне было стыдно.Тайцы-такие милые люди, а тут ТАГИЛ деревья портит,и не просто деревья, а национальный цветок )) Тем более "веточки"- это довольно слабо сказано,там толстые такие колбаски,которые не так просто оторвать,а,когда они отделяются от основного ствола,течет такой белый сок, он,кстати,ядовит.

И вот под покровом темноты я ползала в кустах с ножом,пакетиком и салфетками (чтоб сок вытирать), и при встрече с гостиничными служащими делала вид,что "кажется,дождь собирается.."

" Черенки плюмерии, даже неукорененные, очень высоко ценятся на мировом рынке и стоят дорого. Дело в том, что срезанные черенки плюмерии очень легко транспортировать, они могут обходиться без воды несколько месяцев, после чего довольно легко укореняются."-это пишут на сайтах. Согласна,транспортировать легко-завернул в салфетку и вперед.А вот насчет того,что легко укореняются...мда..В первый раз я привезла 7 черенков. После нескольких месяцев наблюдений стало ясно,что выжил и укоренился только один.Я старалась все делать правильно,но,видимо,все-таки тропическим растениям нужно очень много света,тепла и влажного воздуха. Во второй раз привезла 5 черенков,прижился опять один. То,что цветение наступает через три месяца-бредятина.Очень долго сидят черенки в земле,пока думают,стоит ли расти в этой непонятной стране. У меня первой плюмерии почти год,но она и не думает цвести, а я и не настаиваю,лишь бы не загнулась и дальше радовала нас толстенькими мясистыми листьми. Удивляешься-как такая кроха находит силы для таких больших листьев?:)) Второй черенок нашел в себе силы выпустить зачатки листочков, и скорее всего,развернул бы их, но тут вмешалась его криворукая хозяйка, умудрившись втиснуть еще один горшок с каким-то цветком на узкую полочку рядом,в результате чего через непродолжительное время горшок с подающим надежды черенком свалился на пол,земля рассыпалась,растение выпало (кстати,караул,корней не было,как же он растет-непонятно). Я все собрала в обратном порядке, извиняясь и уговаривая плюмерию на меня не обижаться,блин, один маленький листочек все-таки отвалился. Потом с замиранием сердца я каждый день проверяла цветок,боясь увидеть,что он погибает. Но вот молодчина,он умудрился даже выпустить мааасенький зачаточек листа взамен утерянного..но..с тех пор с мертвой точки ничего не сдвинулось-листья не развернулись.Ну, а судя по времени года,вряд ли что-то изменится.Скорее всго,надо ждать до следующей весны.

Будем ждать...когда зацветем-сразу выложу фотки:)) Спасибо за внимание

9
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бронницы
Вот кто в доме хозяин,пока малыш еще не родился)

Всю ночь мы спим в детской кроватке на подушке, это наше любимое убежище. А в колясочной люльке-играем.И еще любим поскакать на пеленальном столике:) Вобщем,хозяева, зачем вам ребенок,когда есть кот?

вот так мы выпендриваемся- хватаем себя за ногу и начинаем размахивать во всех направлениях.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бронницы
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бронницы
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бронницы
Вероничка
13 лет 8 месяцев
Ляля
10 лет 11 месяцев