Войти

контракт на роды

Евгеника
Ромарио, 17 лет 8 месяцев Москва
Чтоб не попасть на роды к кому придется и чтоб этот "кто придется" не принял роды абы как.
0
13.02.2011
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 7 месяцевАндрей, 13 лет 7 месяцев Москва
Cогласна!
0
13.02.2011
не показатель, т.к. многое зависит от возможных осложнений(((...у врачей из пренатального центра есть недовольные роженицы, хотя платят по 250 тыс. за роды.
0
13.02.2011
Евгеника
Ромарио, 17 лет 8 месяцев Москва

Оль. Бесплатные роды (по мне) - игра в русскую рулетку. На кого попадешь. Это мое мнение и я не собираюсь с тобой спорить в этом и доказывать свою правоту. Каждый из нас выбирает сам, в соответствии со своими представлениями о жизни. Да. Есть осложнения в родах, которые невозможно просчитать заранее и никакие деньги мира не уберегут от них. Но давай не будем сравнивать попу с пальцем. Роды в 36 (даже за деньги) и в пренатальном центре (даже бесплатно) - это совершенно РАЗНЫЕ роды.

Мне не с чем сравнивать именно роды, НО: я сравниваю ведение беременности в платном центре и в ЖК. Бесплатная медицина меня пугает, ужасает и ну ее мимо.

Я платила за свой комфорт, в том числе и за психологический. Я знала врача, к которому еду. Он скакал со мной как с родной. Я была на 100% уверена в его компетентности. К тому же (если что) в роддоме была реанимация для новорожденных и недоношенных детей. Т.е. я подстраховалась. И я платила сумму, в разы меньше 250 тыс.

0
13.02.2011
Лена
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва
полностью согласна, по этим же причинам я и заключала контакт
0
13.02.2011

я же не спорю..сама контракты заключаю постоянно..то на роды, потом страховка детская и так далее...а вот с ЖК мне повезло, может с врачом повезло, а может просто повезло, что проблем нет..

потому как только сталкиваешься с проблемами, даже в платном центре, то  все плохо и не устраивает..но оплата - это перестраховка 100%..жаль, что есть люди, которые за перестраховку не могут заплатить и им приходится играть в рулетку не с одним патроном, как мы, заплатившие, а с тремя(((

0
14.02.2011
Лен'ОК
Фред, 18 лет Москва

и я, и я поэтому же... Нафиг муж, меня сестра веселила... как радио мне о потопе рассказывала (у меня в 7 утра воды отошли, а у них дома горячую воду прорвало)...

И еще весь процесс мне комментировала, как Гусев с нашего футбола, весело было... А еще был толк, у меня скакануло давление, точнее упало и я стала говорить, как с набитом ртом, так она переводила все врачу, что мне не айс и надо что-то делать )))

А потом, муж и мама в палате очень ободряет, а то 5 дней валяться скучно )))

0
13.02.2011
Елена
Вадюха, 17 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
По мне, так этот контракт - полное вытягивание денег. Рожала без контракта, с мужем,( муж был от и до) все включено было, отношение отличное, ходил ко мне каждый день после родов без проблем. и родственники ходили и подружки. единственное что просили  предоставить посещающим - это справку о сделанной флюрографии.

передача была по первому каналу, про то как рожают в росии... сказали, что контракт - это полная шляпа. по нашим нынешним законам, они не имеют права не пустить мужа и близких родственников как на роды, так и после. а то что они запрещают - это вытягивание денежных средств. сво они!
0
13.02.2011
Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 10 месяцевТимофейка, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я контракт не заключала, просто по тому что жалко денег платить незнакомому дядьке или тётке акушерке. хотя мне повезло и попался не плохой состав. а вообще рожала с мужем, но всего за 670р. это у нас в кардиологическом РД такие расценки на семейные роды (точнее присутствие мужа) а после родов он мне не очень нужен был. и так приезжал каждый день.

только вот в этот раз я хочу отдельную палату, чтоб выспаться, а то в прошлый раз мы одни были спокойные и 3 орущих мальчика которые хотели кушать)))

0
13.02.2011

У меня были такие аргументы:

1. Муж на родах

2. Гарантия, что я попаду именно в этот роддом.

3. Одноместная палата в послеродовом отделении.

0
13.02.2011
Татьяна!
Толя, 22 года 5 месяцевВера, 17 лет 9 месяцев Междуреченск

imageОГО ГО! Оля, ты когда успела то)) я только сейчас обнаружила у тебя значок "19-неделя".

Чесслово)) проглядела, что ли?!

0
13.02.2011
Алена
Мишутка, 21 год 9 месяцевПетр, 16 лет 11 месяцев Иркутск
Мои роды принимала врач, которая меня вела, мне было так спокойней, я ее знаю, она меня. Муж рядом - это прекрасно, своя палата с доступом родственников. Единственное было плановое КС, но первый раз на родах также присутствовал, все видел, знает. Малышей сразу после родов отдавали ему.
0
13.02.2011
Тома
Данилка, 17 лет 9 месяцевЛёнька, 15 летФасолька, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
я заключала для того, чтобы приехал нужный врач в нужное время, а не дежурная бригада..постараюсь опять с ним заключить..
0
13.02.2011
Комментарий удален
0
13.02.2011
ага..я на одну девушку ругалась - кричала она..я-то не кричала)))
0
13.02.2011
Комментарий удален
0
13.02.2011

да ты роды вообще не замечаешь)))

а вообще странно, ведь лежа с уткой под попой только позитивной можно быть)))..как кто-то грустит?

0
13.02.2011
Правда жизни... мы застряли в Обнинске

Похожие записи