Чудо! флешмоб)

Как говорят ученые - онтогенез есть краткое повторение филогенеза. Так же, как жизнь развивалась на Земле - и мы: появляемся, развиваемся, растем.Развитие человека - это определенный алгоритм, задуманный Природой. Определенная система, стремящаяся (как и любая другая система) к стабильности и развитию. Исходные данные, определяющие путь развития есть внешние и внутренние (ДНК), но алгоритм развития всегда примерно одинаков. На червячков и рыбок я бы человеческий зародыш не делила, ибо с червячком и рыбкой имеется лишь внешнее относительное сходство. Внутри же все абсолютно по-другому.Жизнь как Чудо. Как способ существования белковых молекул.
25.03.2014
Уже давно доказано, что человек не произошел от обезьяны. Даже пшеница не с планеты земля). 
25.03.2014
Эти доказательства не отменяют эволюцию как таковую. К тому же, не факт, что сама Жизнь как явление - с планеты Земля.
25.03.2014
Не отменяют), но и не доказывают ничего(
25.03.2014
Есть что-то свыше нашего понимания, попыток осознать, проанализировать, доказать, утвердить. Для чего-то это все так, а не иначе. Тем интереснее наполнять Мироздание собственным смыслом.Мы приходим в мир. Не только как набор аминокислот и мононуклеидов. Есть что-то, наделяющее биомассу своим неповторимым характером, индивидуальными предпочтениями, реакциями. Хочется верить, что задуманное Природой - хорошо, и что оно не зря, а для чего-то.
26.03.2014
Жень, я нашла чудную лекцию по этому поводу)https://m.youtube.com/watch?v=vtbtRYrFpiA Т.е.фактически днк - это "приемник" души ( сущности)
26.03.2014
Эволюция. Сначала клетки и для прикрепления плод питается тем, что дано изначально, пока значительно не закрепится. Потом червячок, так как кости-хрящи растут медленнее, движения особого не нужно, потом рыбка, так как плод плавает в воде, потом становится тесно плавать, нужно отталкиваться, поэтому появляются конечности с перепонками. Далее захватывание и перапонки становятся лишними. А возможно , это кармический путь, и человек - это последняя стадия жизни души. Какая у тебя версия?
25.03.2014
А душа человека когда заселяется в эмбрион? Свою версию позже напишу)))
25.03.2014
Хороший вопрос. В момент прикрепления по моим думам)))). У него уже записан генетический код будущего развития. Мне кажется как  соединяются, так и закладывается изначальный толчок для будущего развития и дальше как в жизни, разные факторы.
25.03.2014
Но генетический код - это не душа)))В момент прикрепления к плаценте?
25.03.2014
А мне кажется генетический код обуславливает судьбу.
25.03.2014
Судьба как будущее многовариантно. Но если понимать, что днк - это квантовый осцилятор, излучающий когерентный свет, то по сути это " приемник" души. А то качество души, которое может принять биомасса зависит от количемтва клеток, т.е. количества днк)))
25.03.2014
Душа же не материальное тело, поэтому просто возникает в какой-то момент плавающий
25.03.2014
У души даже вес есть)И этот вес никак не умещается в клетке)Но у любого живого организма есть душа. У одноклеточного организма тоже. Биомасса не может существовать без души. И потому момент вселения человеческой души очень даже конкретный).
25.03.2014
Оль, не верь псевдонаучным бредням, я тебя умоляю) Особенно про вес души... Ну это ж полная хрень. Возможно, речь идет об энергетических каких-то субстанциях, которыми обладает любое существо. Типа ауры. Но к душе, как к объемному понятию это не имеет никакого отношения. Вообще, душа у всех одна и все мы часть одного божественного замысла. Когда умираем, мы воссоединяемся с остальными душами безраздельно. Индивидуальная душа - это какбэ продукт эгоитического религиозного ума.
25.03.2014
Речь конечно об энергии), которая тоже имеет удельный вес.Я согласна с единым замыслом. А где ты прочитала про безраздельное воссоеинение? Каждый человек излучает разные квантовые колебания. Чем вышк частота, тем больше аура. И в одно воссоединение на опрееленной чистоте я понимаю. А в совсем одно-одно. Нет)
25.03.2014
Квантовые колебания и душа - это из разных областей.Я-то прожженый сектант и давно уже в буддизме))) Вообще, любая религия, какую ни возьму, в основе своей говорит  единении с Богом. Тут собственное и имеется ввиду единая душа. Бог есмь всё. Всё есмь Бог и так далее.
25.03.2014
Современные физика и генетика все ближе к Богу.  )))Любая религия говорит прежде всего о вере! И только поверив себе, человек поверит во что угодно)
25.03.2014
Оль, какая вера?? Это бред тех, у кого православие головного мозга. Во всех религиях основная тема единство с Богом (то же православие - Царствие Божие) и пох веришь ты в это или нет. Твои проблемы вообще.
25.03.2014
Во всех религиях основная тема в " веру " в единство с Богом или царствие божие или что там еще! Если человек не верит, то не верит.даже атеисты верят, что не верят в бога.Я действительно считаю, что на ментальном плане самые важные слова это безусловная любовь и вера. Любовь и вера как состояние ощущения - это и будет единение с Богом или царствие небесное.
25.03.2014
Я про веру не слышала никогда, только от бабок около церкви. В буддизме, индуизме и других эзотерических религиях про веру ничего не говорят. Там не предполагается сомнений на счет Бога в принципе.
25.03.2014
Отсутствие сомнения - это и есть вера) как и то, что холод - это отсутствие тепла. Мы не можем измерить холод, только недостаточность тепла образует понятие холода. Мы физически  можем измерить только тепло.Или темнота - это отсутствие света. Темнота измеряется тем, сколько света осталось. 
25.03.2014
Типа того, да)
25.03.2014
Вау!)
25.03.2014
про Чудо!)