про Чудо!)

Теорий много, но истину мы никогда не узнаем. Все в ключевых моментах сходятся. О душе, о материальности мысли.
28.03.2014
Да)
28.03.2014
Ну ты даешь) снова пища для размышлений)
28.03.2014
Мне спокойно не живется?)))
28.03.2014
где тут уж спокойно жить?) главное, чтобы счастливо)
28.03.2014
В новосибе физики проводили исследования - в матке сначала ( за несколько дней) появляется изменение полей, излучения от матки, а потом происходит зачатие. Причем изменения происходят не в момент овуляции или каждый месяц - помоему они бесплодных, с трудностями беременья как раз и изучали, а именно перед зачатием. По их мнению - есть предопределенность этого события, что душа сначала попадает в матку, а потом уже обретает форме эмбриона. Далее.. В воспоминаниях о смерти Иоана Крестьянки, в мемуарах разных священников, в воспоминаниях о них других священников - очень часто упоминается практически один и тот же момент - как ангелы поддерживают их тела, либо тела прихожан. Есть более светская и подробная книга на этот счет - Руки света, написанная так же насовский физиком и еще бог знает каких крутых наук человеком. не только экстросенсы исследуют поля - ученые тоже давно уже определились на этот счет. Я верю в то что исцеляет и развивает нас исключительно наша способность принимать Божьий замысел, наш духовный рост. И это не связано с нашей верой - скорее это наши мысли, поступкии ощущения. Поэтому не существует никаких волшебных таблеток и идеального протокола ( это меня к биомеду сейчас понесло). Возвращаясь к эмбрионам - душа из него получает огромную поддержку от Ангелов. Бесы не могут проникнуть в эту душу до момента рождения. Мы все изначално защищены от других нечистых сущностей.   Посмотрите абортированные видео ( чего только нет в инете!) не похож эмбрион ни на какую рыбку или ящерку. Да, возможно уродец, но черты есть. Я это не к тому что " биомасса рыбы" или еще какой зверушки не помогает - но она точно не вселяется! Место - тем более такое святое- пустым не бывает! Оно еще ДО всего занято человеком! Именно этим и объясняется например то что многие женщины просто с 2 х недель беременности знают какого пола и даже как зовут плод! Далее про выкидыши. Задача любой души стремится к воссоединению с божественной сущностью, достичь духовного единения с Богом, мне очень нравиться образ лестница Босха - надо подняться по ней, через себя. И некоторым душам это восхождение дается еще в утробе. Мне сложно принять эту мысль - но мне она кажется крайне правильной! 
28.03.2014
Изменения полей циклично есть и у мужчин, но в них душа не подселяется)Существование Ангелов никак не опровергает эту версию. Про принятие божьего замысла - есть мнение, что каждый челоаек это то,  что называют Богом.Бесы не могут проникнуть в эмбрион, а инфекция может(((. Вера, как и ощущение правильности мыслей и поступков - это состояние человека, его вибрации, которые могут меняться - аура у всех разная.Доказано, что человек не с планеты земля, поэтому рыбка, ящерица - это метаферическое сравнение по большому счету. Видов жизни великое множество. И как происходит у человека , физически не докажет пока ни кто.Люди наделены экстрасенсорными способностями. Некоторые еще до беременности могут сказать пол и имя ребенка).Бывают неудачные "восхождения"(. Души кстати не бессмертны. Но это не наша беседа)! Что бы мы не говорили никто ничего не может доказать. Я думаю,  что существует Все!!! Ибо мысли существуют, а Вселенная безгранична)!
28.03.2014
Инфекция может проникать по той же причине что и всегда - душа допускает это! Мне теория гомеопатии в этом очень нравится как объясняет - все болезни тела - это болезни духа, души. И задача врачевателя - по сути сводится к одному - исцелить дух, душу. Про иммунитет в этом ключе интересно читать - даже у меня дома - дочь не болеет болезнями сына и наоборот, никто не заражается от мужа ничем, вкл герпесом на губах. психологи помоему все болезни кроме переломов от аварий  называют соматическими. И успешно лечат частые простуды. И тут естественно возникает вопрос -  А кто главный целитель душ? Бог Единый и Вездесущий! Я считаю положение что каждый человек - бог, принципиально неверным. Есть в мире страшные силы, раз есть силы - ими кто то управляет. Сил много - и управителей много. Логичено что есть Главный управитель - иначе ничего бы и не было, силы разорвали бы мир в клочья, должна быть гармония во всем, баланс, вес и противовес. Человек на эту роль явно не годится. Мне нравится наш диалог! Я не на чем не настаиваю - потому что да, все это недоказуемо, и причину этого вижу в том что у Бога совершенно другое мышление и ум, понять его человеческим логическим умом невозможно! Только духовное видение может как то приоткрывать завесу Божественных планов и тайн. Одно время я много читала именно древних Святых. Одна Исповедб Августина чего стоит! Но даже в энциклопедиях сына по космосу например есть крупицы этих знаний - древни представляли устройство космоса так ... , Бла- бла- бла, ха- ха- ха, какие они наивные, все совсем не так( конечность космоса, движение всего вокруг Земли и тд). Муж увидел, нашел статью современных ученых - практически тоже самое виденье, только подкрепленное современными научными знаниями и фактами! Голова кругом от этого идет! 
28.03.2014
Голова кругом, да! Микрокосмос повторяет макрокосмос и наоборот).Иерархия высших сил пока вообще за гранью моего понимания и изучения).Часть сказачного уже реальность. Плащ- невидимка это уже земная технология). А Божья воля...Мы пока не понимаем "как", но может быть поймем)))
28.03.2014
Все в мире циклично - не только у мужчин! Кстати хороший вопрос - почему мужчины не рожают! Восхождения у единиц удачны. 
28.03.2014
Говорят, есть и гермафродичные цивилизации!Есть случаи когда люди помнят о других жизнях, говорят на языках, которых не учили, И т.д. и т.п. интересно душа к планете привязана или она можнт воплотиться в разных цивилизациях?!)
28.03.2014
Но мне теперь понятен смысл жизни. 1 жить так, чтобы не "навешать" на дальнейшие поколения родовые или кармические долги, 2. Развиваться духовно и физически!( хотяиразвиваясь долгов не навешаешь) 3. Жить "здесь и сейчас" С любовью и радостью)
28.03.2014
Я вижу свои задачи и цели по другому... После того что случилось моим ребенком, через что я прошла и к какому пониманию пришла - я хотела бы чтоб моей историей закончилась череда передачи долгов предков, чтоб эти страшные вещи не коснулись моих внуков и правнуков и далее. Спасибо что напомнили! 
28.03.2014
Родить святого просто - семь поколений без грехов и родится святой)! Говорят....)
28.03.2014
Оль, и все-таки зачем? зачем так жить? зачем развиваться? 
28.03.2014
чтобы в рай попасть?)
28.03.2014
это тебе вопрос был)
28.03.2014
Чтобы в рай попасть)! Но люди, в зависимости от взглядов, могут и по другому это место называть)
28.03.2014
ну да, не важно как назвать - смысл один - пребывание с Богом)
28.03.2014
думаешь, если не будешь развиваться, то тебя будут жарить на сковородке в аду?)))
29.03.2014
На сковородке точно не будут жарить)))
29.03.2014
а в ад ты веришь для непослушных девочек и мальчиков, да?)
29.03.2014
Я верю, что ловрадио с частотой 106,6 не может звучать на частоте русского радио 105, 7))) или какая там частота у русского радио. ) 
29.03.2014
в другом городе - может))) легко!
29.03.2014
Кстати)Люди, которые рассказывают о своих реинкарнациях всегда рассказывают о Земле.  (Или мне другое не известно) Интересно, возможна ли реинкарнация в другой цивилизации? Тебе не попадалась такая информация?
29.03.2014
Попадалась. Почитай книгу Майкла Ньютона "Путешествие души". Она основана как раз на опытах клинической смерти и гипноза.
29.03.2014
Почитаю) благодарю!)
29.03.2014
Поделись потом впечатлениями)
29.03.2014
Поделюсь)
29.03.2014
Ведь даже на земле есть культуры для которых похороны радость и праздник)))
29.03.2014
я тоже считаю многое в создании человека чудом.. вот и правда синдром близнецов тому пример))) вот взялась и поделилась.. как почему, почему именно эта клетка, вот реально наверное просто в нее две души вошли и получите близнецов) с двойней то более менее ясно, ты прям мне глаза открыла, а поскол ку близнецы делятся примерно на 7-9 недели, получается что до 7-9 недель души еще нет.. поэтому и сердце биться в 7 недельначинает.
28.03.2014
интересно, интригует :-)
28.03.2014
интересная версия по поводу выкидышей в первом триместре...По каким причинам смена сущностей может запаздывать?
28.03.2014
Я не знаюююю) 
28.03.2014
ну если узнаешь, обязательно поделись:) По поводу выкидышей я примерно так и думала....что если происходит выкидыш, то плод был болен или развитие не соответствовало срокам....вобщем что-то в этом однозначно есть
28.03.2014
Да, физические нарушения тоже провоцируют выкидыши. Но и много спасенных здоровых людей родилось.
28.03.2014
Чудо! флешмоб) как заповеди из Библии заставляют грешить (