ещё один риторический...

А я водила с соплями. Обычная вода с носа течет. Аллергия на пыль...  Если сидеть дома, то это 300 дней в году... Сейчас переросли, все нормально....
08.02.2010
1- нет, не поведу 2-нет...не наплевать Однозначно! Надо учиться жить так, чтобы были альтернативы....
06.02.2010
Нечего больных детей водить по детским садам,чтоб другие заразились? Называется 100 раз подумай,один раз сделай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.02.2010
тебе - да. А если ты потеряешь работу, оставшись дома на больничном? И тебе СВОЕГО ребенка будет нечем кормить? Неужели ты будешь думать о здоровье чужих детей? В общем, я конечно, тоже часто возмущена таким поведением мам. НО я далеко не могу быть уверена, что я своего ребенка не поведу после рвоты или насморка на работу. Если конечно мне не наплевать - уволят меня или нет Дописать решила. Просто я сейчас выхожу на работу. В понедельник первый день. И я просто уверена, если у Глаши будут исключительно сопли (а я надеюсь, что их не будет!!!!) то я поведу ее. ПОтому что.
05.02.2010
а если вы не поведете ее, то лишитесь работы и кормить уже нечем будет? я не язвлю, я правда спрашиваю. Просто если  это действительно такая сложная ситуация, тогда я  могу понять, а если ситуация обычная, то я считаю, что сопли - это не просто сопли, а начало болезни частенько!
05.02.2010
нет, конечно, мне будет ее чем кормить. НО работы, которую я так хотела и искала, могу действительно лишиться. И остаться вообще без работы. А частенько болезнь сводится именно к 10 дням соплей и больше ничего. Которые при этом что лечи, что не лечи, длятся ровно 10 дней. В общем, я не хочу сказать, что это хорошо. Я хочу сказать, что ситуации бывают разные. А водить больного ребенка действительно плохо. Тут спорить не с чем
05.02.2010
ну я согласна, что частенько сводится к 10 дням, а частенько и н сводится.. мне кажется ставить свою работу, хоть тысячу раз желанную, выше здоровья детей, нельзя ни в коем случае... исключением может стать крайний случай, о котором писала выше.. хотя, конечно, говорить легко, а вот когда дело реально касается сложнее..
05.02.2010
Вот мы пожили год на 10 тысяч в месяц. Весело было - обхохочешься. Притом - мы на ИВ. Из этой десятки смело вычитаем половину только на еду ребенку. Я к чему: прожить-то можно и без работы. Только захочется ли?
05.02.2010
Жень, так понятно, что можно и без работы, сколько так живут, вопрос-то не в этом..
05.02.2010
Реалии современности диктуют свои условия... Работодателю невыгодно платить деньги человеку, за которого работают другие. Он либо вообще сократит эту ставку, либо возьмет на должность того, кто будет работать, а не сидеть на больничном. Как ни прискорбно, но это факт. Поэтому приходится под эти реалии подстраиваться. Что хочу сказать... Далеко не всегда мама, приводящая в сад сопливого ребенка, не переживает за него. Даже  некоторые приносят таблетки и воспитательницу инструктируют: когда и что надо ребенку давать. Вот я себе представила, что мне выходить на работу. Бабушки-дедушки - работают. Папа - тот вообще на двух работах: уезжает - мы еще спим, приезжает - мы уже спим. И получается: либо закрывать глаза на сопли (именно на несерьезное) и получать свои положенные шишнацать тыщ (с больничными даже меньше 16), либо сидеть с ребенком дома и придумывать себе какое-то занятие, чтоб совсем не деградировать и иметь с него доход.
05.02.2010
да поянтно, что мамы перживают многие, но от их переживайний другим детям иммунитета не прибавится.. как ты можешь точно определить, эти сопли - серьезное или нет? может для твоего - несерьезное, а другой заразится и для него это чем-то серьезным обернется? тут же никогда не знаешь точно! а дома аон можно совместными закупками заниматься, 16 тыщ вполне заработаешь, а то и больше))
05.02.2010
конечно нельзя. Совершенно я с Вами согласна. И действительно, когда дело касается реалий... Я работала до этого момента у такого начальника, которому страшно было позвонить сказать, что я лежу на операции с несложившейся беременностью. А Вы говорите - споли
05.02.2010
да все это понятно, что ситуации разные, блин, сложно конечно, но все же когда выходить на работу с малявкой надо сразу оговаривать этот момент..
05.02.2010
Вот так начнешь оговаривать этот момент - и работа, которая уже (казалось бы) "в кармане" - вдруг оказывается у другого кандидата на вакантную должность))
05.02.2010
ну а не оговоришь, придется потом ребенка с соплями в сад везти, так что лучше уж оговорить и потом не рвать на себе волосы..
05.02.2010
Ооль, все же есть трезвые люди. Не все ж так безнадежно!
05.02.2010
Данька xодил в сад где было 5-7 чел в группе. Уже легче, не 25-30...И болеющиx меньше...А я - так - никогда!!
05.02.2010
Ситуация..... продукт нашего времени.Работодатели не идут на уступки матерям, детей им приходится тащить в д/с в любом состоянии
05.02.2010
абсолютно согласна!
05.02.2010
Сложный вопрос.И он как раз меньше всего интересует большинство родителей.Хотя бы о здоровье своих думали,а ты про чужих!:(((
05.02.2010
Оль, есть варианты помимо детских садов. Просто прими как данность: детсад - это оЧЧень жесткое формирование иммунитета. И дело не в том, что кому-то плевать на здоровье своих и чужих детей. Просто если не отвести в сад больного ребенка - кушать будет нечего. Есть ведь упырёныши, которые с блюющим ребенком на детские площадки гулять приходят. Это траблема меня беспокоит больше...
05.02.2010
а вот действительно. И с сопливыми на площадки приходят. И с блюющими и серущими. Просто мы этого не знаем.
05.02.2010
Мы это узнаем потом... на следущий день, постфактум)))
05.02.2010
да почти всем плевать на здоровье чужих детей, Оль! За исключением редких случаев!
05.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вот мне интересно... Карта России...