Я знаю, что этот вопрос не единожды опубликовывался на просторах родного ББ. Но все же, во сколько неделек Вы начали составлять списки и готовить приданное для малыша?
Я начала готовится с 12 недели, после того как на узи посмотрели и сказали что все ок. Всем рассказала, начала у знакомых собирать вещи пока не отдали другим:)
Заранее начала готовится, так как некоторые вещи заказывала чтобы подруга привезла из Америки, на это тоже нужно время..
Те вещи что нам отдали нужно привести впорядок, докупить некоторые детали к коляске и дождевик.. Куча дел!
Вот сейчас ухожу в декрет, нужно будит для малышка купить косметику, собрать вещи в роддом.. купить памперсы, сшить пеленки и красивую кружевную юбку на люльку.. все погладить, организовать..
Вообщем я не представляю как неторые все оставляют на мужа и уезжают в роддом.. Как он может все это сделать, все подобрать, разобрать... Всетаки мама это мама:))
я с понедельника в отпуске, плавно переходящем в декрет. думаю именно этим и займусь.
и еще вопрос...а у тебя уже список есть?? вот села только писать на работе, так как работать уже не хочу..пока шеф не видет..а начать не знаю с чего...что писать то?? )))))))))))
Еще не составляла. Но приблизительные задумки уже есть. Открой библиотеку там темка подходящая - самое важное и от этого списка путем его расширения я думаю и надо отталкиваться. Меня аж прет этот список составить!!!!!!!!)))))))))))))Начать надо с самого важного - документов и то что понадобиться в первую очередь для тебя: ночнушки, белье, прокладки, ванно-банные принадлежности, халат, тапочки, одноразовые пеленки, одноразовые трусы, прокладки для груди, постельное белье, кухонные принадлежности, еду и воду.И для ребеночка: пеленки по 2 теплых и 2 летних, ползунки или бодики, царапки, носочки, шапочки, распашонки, подгузники, салфетки.
Я думаю не рано!!!!))))))))))))))))))Тем более знаешь кому скупляться)))) Можешь по тихоньку голубенькое по городу скуплять.......))))
я список уже сейчас написала))) Хотя еще оооочень рано. Уже хочеться все начать покупать.....
Хех))) Я начала систематизировать все списки на 30 неделе, однако до сих пор ничего не купила из-за ремонта. Решила, что куплю все и скопом, а не постепенно))))
Коляску купили гдето в 25 нед, остально было готово уже в 35 полностью, даже пакеты собраны в роддом(а родила аж в 41 и 5).
Коляску купили на 20 неделе, кроватку на 7 мес, а с 8 уже пакеты собраны были в РД.
Вещички покупались где-то с 5 мес. А к родам было припасено все на 3 мес вперед!
я недель в 30-35)))когда ушла в декрет и было куча свободного времени)