Девочки,миленькие,у меня к вам ООООООООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА.Напишите мне пож.кто и КАК приучал ребёнка к горшку.......ну никак не могу это сделать.....доча горшок вообще игнорирует...если её посадить на горшок,то она всё сделает для того чтобы не сесть- начинает выгибаться,выкручиваться и пускает в ход слёзы,а если я её всё же посажу,то она через секунду встанет и убежит.Сесть поиграть- да,сядет поиграется и всё!!!
И вторая просьба расскажите кто как отучивал ребёнка от укачивания перед сном. Мы дочу до сих пор качаем.Сама она никак не засыпает.Положу рядом с собой- она начинает делать что зря,и песни поёт и танцует.Я уже сама очень устала укачивать. она сама никогда не покажет что хочет спать,будет просто ходить и ныть,но чтобы лечь и попытаться заснуть- нет!!! Знаю что сами виноваты,не нужно было приучать......но по другому никак.