15 лет

Поход в Ж/К..................

Рожать ты имеешь право в любом роддоме, так что выбор за тобой! =)) И не важно твой ли это округ или нет... Что решила насчёт актовегиина? Мне вот тоже вчера его прописали, а я сомневаюсь, пить или не пить его... А для чего он вообще?!
17.03.2009
Знаешь,я его пить наверное не буду. Сегодня не пила. Тем более я его пила уже где то на 32-33 недели.Не хочу я уже на таком сроке ничего пить. Вся Б в таблетках.        Актовегин способствует нормальной "работе" плаценты и улучшает питание клеток плода.  Он защищает головной мозг ребёнка от повреждения,связанного с недостатком кислорода и питат.веществ.   Вот.списала.
17.03.2009
Понятно... А я вот сомневаюсь надо ли пить или перебьюсь.... ненавижу таблетки....
17.03.2009
забей ты на нее.....значит у них договор какой-нить с 16 рд-конечно они от этого бабки имеют и им не очень хочется "клиенток" терять.......а направление на случай "перехода"- плевать....по крайней мере если ты на скорой поедешь-дадите блин рубликов и отвезут вас куда скажите....а если и на машине-так вообще проблем нет---вот именно-по сертификаты-ты где хочешь-там и рожаешь......я уже с 36 недели в жк не хожу-достали такими же фигнями...
17.03.2009
Мне в прошлое моё посещение врач из роддома сказала актовегин попить,хотя один курс за беременность мне его уже вводили внутривенно.Я ей об этом сказала,на что получила ответ,что ничего страшного на вашем сроке это полезно для ребёночка.Так что вот на прошлой неделе закончила!
17.03.2009
я вообще против лекарств "на всякий случай". Не понимаю, зачем это. Кислорода мало? Открывай форточку, гуляй, если погода позволяет подольше. Не понимаю. На счет роддома не знаю, но слышала, что беременные сами могут выбирать, где им рожать, лишь бы доехать успела, хоть от Москвы до  Новосибирска По поводу веса тоже ничего сказать не могу. Я набрала 18 кг опять Говорят, 12-16 это нормально за всю беременность. Но мне еще 2 недели ходить Врачи мне про вес ничего не говорят, но тут другие врачи. Они считают, что если ты не помираешь, значит ты жив, и все ок Вчера сдала мочу, в ней сахара много оказалось, она говорит, вы, наверное, покушали сладкого перед сдачей анализа
17.03.2009
Мне тоже сказали, что если буду перенашивать, положат в роддом, и точно не в тот, кот. я хочу, т к в моем дородовое только платное... Вот тоже не знаю, как тогда быть... Будем надеятся, что не будем перенашивать))) Насчет актовегина - а почему ты сомневаешься? Конечно, пей, это ж для плаценты и малыша хорошо)))
17.03.2009
я тоже считаю +3. так у меня без этих трех выходит 8кг. и меня тоже ругают,что много набираю. хотя рожать почти через месяц. я вся в раздумьях худеть мне или питаться,как следует. может правда лучше поменьше набирать.но скорее всего у них действительно таблица,и они не рассматривают каждый случай отдельно.
17.03.2009
Актовегин никак на роды не повлияет! он усиливает питанние кислородом ребенка и плаценты! это оч хороший препарат))) я пропила, правда он не из дешевых.
17.03.2009
Я его тоже пропила. Вот и думаю нужно ли его ещё раз пить?
17.03.2009
а почему нет?...плохого точно ничего. тем более тебе осталось то всего ничего! А ты весь пропила, или надо новый покупать? сколько дней прописали его пить?
17.03.2009
У меня он остался. Но прикол вот в чём . Она сказала попить его до КТГ.,а КТГ я буду делать завтра- вот есть ли смысл пить?
17.03.2009
лучше выпей, что тебе от пары таблеток.... а мне вот после ктг как раз его назначили.
17.03.2009
Да ну не слушай,я вот тоже не собираюсь рожать в своем городе,поеду в соседний так что у нас сертификат и мы имеем право решать где нам рожать.
17.03.2009
а если я и вправду не рожу в срок и они выпишут мне направление в другой роддом? могу я отказаться ?
17.03.2009
Я вот тоже сижу думаю ,но если меня бубуд класть в паталогию то я поеду туда куда хочу.Откажусь ложится в то куда направят,ты имеешь право .
17.03.2009
Значит так,врача не слушай, моя тоже пыталась меня запихнуть в тот роддом который ей нужно.... можно вызвать скорую,приехать или прийти со схватками и сказать Я БУДУ РОЖАТЬ У ВАС. Не имеют право отказать. По поводу веса... не обращай внимания,если анализы все ок,значит все в порядке!!!! Они живут по таблицам статистики, а каждая беременушка-индивидуальность!
17.03.2009
она потом взглянула в обменку, что я набрала 10 кг и сказала ну тогда ничего.но я считаю +2 кг,потому что в начале Б сбросила 2. ну тоже ведь нормально. А что ты посоветуешь на счёт актовегина?
17.03.2009
первый раз слышу про такое(( мне не назначали.
17.03.2009
Ну она и выпячивается!!! КТГ в роддоме!!!