девочки, может у кого во время беременности было такое? расскажите чем лечились? как долго? и на сколько это все серьезно?
Это, простите, не ерунда! обязательно наблюдаться и проходить курс лечения, если врач предложит. Ведь первая степень без надлежащего внимания может стать 2 или 3, а это уже прямая угроза нормальному развитию плода. Согласна с Ksy) Удачи вам, берегите себя и малыша!
У меня так было... Попробуйте сделать узи в др.месте... я сделала и не подтвердилось... удачи вам
спасибки. я уже на дневной стационар пошла полежать, сказали что через неделю повторное узи будет
ФПН-Фетоплацентарная недостаточность... Нарушение маточно-плацентарного кровотока. Лечится банальным актовегином.Нужно просто контроль узи обязательно сделать после лечения,т.к. нужно отслеживать фетометрию плода(его развитие,физическое).И обязательна доплерометрия-обследование проходимости плацентарного кровотока.
Не страшно,но наблюдаться надо!!Госпитализация не требуется.
Удачи Вам!Всё будет хорошо!
У меня было, но уже на позднем сроке, пропила хофитол, контр узи не показало изменений. а там уже через 3 нед и родила. врач сказала, что не страшно. у нас все норм.
у меня такое было,лежала на сохранении,пила таблетки название не помню,ничего особо старшного