Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 31 неделя Тверь

во что, и сколько?

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
У дочи полно всяких игрушек, если их слишком много, я, как правило, убираю их на месяц, оставлю только те, с которыми она часто играет,именно ИГРАЕТ, а не раскидывает по квартире. Через месяц меняю, эти убираю, те,достаю. И она с новым интересом начинает с ними возиться. Приучила ее к тому, чтобы после того как поиграет, обязательно убирала каждую игрушку на свое место, иначе игрушки обидятся и уйдут к другой девочке,которая  более аккуратная и которая всегда убирает свои игрушки на место! Касательно книжек, у нас они всегда в открытом доступе, около 30 штук различных по форме и размеру, когда захочет сама достает и листает, что-то рассказывает, спрашивает у меня какое животное изображено на картинке или просто просит почитать ей сказку или стишок или песенку по книжке спеть. Часто мы не меняем игрушки,это раньше я ей каждый месяц покупала кучу разных игрушек и игр, а сейчас покупаю раз в 4месяца, этого достаточно. Организовать игру ребенка несложно, первое время играйте вместе, вовлекайте в игровой процесс, заинтересуйте действием, покажите, что их не только можно  вытаскивать и раскидывать, но и придумывать разные вариации одной и той же игры, да в интернете куча информации по домашним играм и развивающим, есть специальные книги, где уже есть готовые игры, самой ничего придумывать не нужно.
0
01.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
0
02.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Истра
На мой взгляд игрушек у нас немного, по сравнению с остальными. Всякая мелочевка - обычный ящик для игрушек на колесиках. Стоит убранный на нижней полке в шкафу-купе. Чуть выше полка с конструктором, железной дорогой и машинками, и еще одна полка - на ней игрушки, в которые играем вместе, и которые не люблю чтоб он раскидывал - конструктор, набор кубиков, мозайка, и книжки. Ящик с игрушками потрошит редко, но когда наиграется я обязательно собираю все и ставлю на место. машинки тоже все отправляются мной на свою полку, когда сын их бросит. То же самое с конструктором и кубиками. Книги в его доступности только картонные - у нас их всего 4, которые не страшно порвать. Если хочет почитать - приносит мне их, и я ему читаю. Либо сама достаю с полки книгу на свой выбор и так же читаю ему, обычно перед сном, или если нужно направить игры в спокойное русло. Год назад мы ходили на Монтессори - там учат убирать все на место. И сын в 1,5 года убирал свои игрушки, но потом наступил неизбежный кризис - и он перестал это делать. Я не стала настаивать. Сейчас убираю все сама, но стала замечать, что он все равно меньше раскидывает, и тоже стремится убрать на место, особенно если мы с мужем не акцентируем на этом его внимание.Единственное, что заметила - машинки у него не сразу все в игре, а несколько. Играет неделю-две, потом переключается на другие. Вот планирую теперь разделить их пополам, и убирать на пару недель, чтобы глаза ему не мозолили и поменьше надоедали.
0
02.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
У нас все по пакетам убрано ( посудка к посудке и т.д. ) . поиграли - убрали, потом другие игрушки только достаю. из игрушек много чего есть: посуда, кухня; набор доктора; инструменты ( не особо в них играет ); мягкие игрушки ( лечим, кормим их; на всякий пожарный пирамидки, машинки, какие-то мелкие игрушки, типа резиновых ( чебурашка, крокодил гена  и т.д., но играет с ними мало ); из развивашек - собиралки, рисовалки, наклейки и т.д. - все лежит в отдельных коробках. В обще с года еще приучаю ее и себя заодно - поиграли - сразу все убрать. И половину игрушек убираю на месяц-два. потом достаю, приевшиеся убираю. Книги лежат в закрытых ящика - поэтому не убираем далеко, просто всегда разные достаю, если захочет почитать.
0
02.10.2013
Мама девочки (14 лет) Оренбург
у нас тоже куча, многие лежат без дела,даже не вытаскиваются!Любимое занятие клеить, рисовать, заниматься по развивающим книжкам. Книги не в свободном доступе, просит,вместе выбираем какую на данный момент нужно.Из игрушек сейчас любимые : лего дупло, посуда и разрезные овощи, мольберт, мозайка, куклы и резиновые зверюшки (Даша с ними какие-то сюжеты придумывает, типо они у нее разговаривают). Остальные игрушки можно выбросить,Даша не заметит)))
0
02.10.2013
Мама девочки (14 лет) Оренбург
а еще забыла! любит еще пазлы и лото!
0
02.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
У нас куча игрушек, но самые любимые сейчас это Лего ДУпло, и мне и дочке нравится.И почему раньше думала, что это фигня!! Мне самой нравится с ним играть ))У нас поезд и домики.
0
01.10.2013
Мама мальчика (15 лет)
конструктор, набор машинка+самолет+шуруповерт, все детали можно раскрутить шуруповертом, т.е. разобрать все на запчасти (самая любимая игрушка) ну и машинки разные.
0
01.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
У нас так же. Куча мала
0
01.10.2013
сегодня в первый раз глисты(((((

Похожие записи