В соседнем подъезде живет местная дама и у нее два мопса.Каждый раз,когда я прохожу мимо ее подъезда,особенно с коляской,собаки с лаем бросаются на меня...так что я боюсь пошевелиться.А если пытаюсь идти они клацкают и лают прямо под ногами(((и бегут вслед.А ребеночек то спит иногда и вообще мало хорошего для него переживать эту собачью агрессию.
Так вот с ней я разговаривала и все объяснила и насчет ребенка и что собаки должны быть на поводке-ноль эмоций.Были с мужем и собаки налетели в очередной раз...он предупредил,что пнет хорошенько,я сказала,что не хотелось бы портить отношения,но я напишу жалобу.На некоторое время собаки исчезли,а сейчас опять налетают и ее реакция на мои слова.."да-да" и все равно выпускает.
Так вот понимаю,что наши угрозы бессмыслены и ничего не переменится от них,кроме наших нервов.Говорить больше ничего не вижу смысла...но прочитала,что есть закон о содерж.дом.животных,примерно как в России.И в России быстро бы решила эту проблему...но здесь не знаю куда обратиться...сказали нужно в Ирию....И вообще стоит ли это затевать,с жалобой, или тоже не принесет результат?.Хотя бы штраф с нее слупили чтоли-обнаглевшая такая.
Подскажите,пожалуйста,кто в курсе.