Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность

Хурма,мандарины

Мама девочки (16 лет) Москва
детям до 3 лет нельзя хурму.
0
27.12.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 1 месяц)
Почему не знаете? Мы пробовали, так он нам чуть пальцы не съел)))))
0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Знаменитые танины, которые есть в хурме, входят в реакцию с соком желудка, образуя в детском желудочке липкую вязкую смесь, и кусочки плода связываются в один ком. Таким образом, как и у нездоровых взрослых, может сформироваться острая кишечная непроходимость. Кушать хурму детям лучше всего с лет десяти.   

0
27.12.2011
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

10?!?! а вы не преувеличиваете?!

0
27.12.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Зихрон-Яаков

её на самом деле и взрослым лучше не есть

я перестала пару лет назад и детям не даю, когда послушала врача гастроэнтеролога

0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Казань

а когда я была беременная мне врачи наоборот говорили кушать побольше

0
27.12.2011
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

впервые слышу...

0
27.12.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Зихрон-Яаков

хурма очень тяжелый продукт

я ее раньше ела килограммами наверно

но его рассказы меня так впечатлили, что я как Литаль родилась к ней не прикасаюсь даже.

0
27.12.2011
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
почитай ссылку выше
0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну это ни я придумала, а умные люди которые действительно в этом понимают.

0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

я пробовала давать хурму, точнее муж давал! малому безумно понравилось, но какашки потом были мега-странные...ща прочитала ваш комент и поняла почему! прям такими комочками и было...больше не давала после того раза!

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Озерск

мы кушали хурму, причем с таким аппетитом, а я как прочитала что у детей такого возраста может случиться кома желудка и это очень тяжелая пища, даже себе не стала ее покупать!

0
27.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

ну ты же не целую ему дала! так попробовать просто новый вкус

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Озерск

нет она у меня целую за милую душу сьедала

0
27.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

:)) тогда незнаю)))

0
28.12.2011
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
0
27.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

хм.. спасибо за информацию :)

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Димона

а как же рекомендации типат халав,мисдад бриют,и педиатра,  что детям надо давать все фрукты и овощи!!! почему надо ждать до 2 лет??? не надо давать килограммами кусочек,пососать,покусать ,откусить!!

0
27.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

ну я тоже про это думаю . пососать то можно. а в больших кол-вах слишком тяжело наверное для детского организма.

0
28.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Моему очень нравятся мандарины:) с удовольствием их сосет, аллергии нет ттт:) а хурму еще не давали
0
27.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

мы также. надо кстати и хурму попробовать, я ее сама только не ем..

0
27.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 2 года) Иркутск

Мандарины нет, у нас аллергия, а хурму кушаем  где-то с года, очень нравится! Про то, что нельзя до трех лет - первый раз слышу!!! Там очень много полезных веществ и йода, которые нужны малышам для развития. Поэтому мы едим. У меня даже где-то статья есть про хурму, если интересно, могу найти

0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Калининград

Я не давала, боюсь немного, хотя сына и не аллергичный. А вообще-то у всех индивидуально, у соседки у годовалого ребенка на хурму аллергия была.

0
28.12.2011
Мама девочки (15 лет) Ульяновск

Мандарины и апельсины давали чуток- реакции не было. Сегодня чавкали хурму, пока тоже все норм))

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Димона

мандарины сосали уже давно пили чуть гранатового сока, хурму добавляла в фрукт микс  мне показалось что хурма крепит,это при том что она была с черносливом!!

0
27.12.2011
Мама троих (20 лет, 15 лет, 9 лет)

Мы едим и то и другое, мандарины больше нравятся.

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

мы мандарин давали доче пробовать,а точнее смоктать)

0
27.12.2011
Кривой Рог

нет (дочку сыпит от желтка и мною съеденного варенья.. крыжовник+апельсин)

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Челябинск

дольку мандарина очень вкусно сосем)))) но нужен глаз да глаз!,т.к. раскусить может) 

0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Нет, и до след. зимы не дам.

0
27.12.2011
Ни нормально жить ни работать((( Отказался от прикорма...

Похожие записи