уздечка коротка.
Я своему сыночку под резала в 1,5 месяца. Сначала решила проконсультироваться у хирурга, тот сразу стал отговаривать, типа уже поздно, зачем ребенка мучать и т п . В итоге я решила сходить еще к одному врачу, стоматологу- хирургу. Он нас посмотрел и записал на операцию. Одна минутка и все готово, малой даже пикнуть не успел, сразу титю почмокал, кровь остановилась и все ок! Так что не затягивайте, 5 лет я считаю поздно, вы же не хотите чтобы ваша малышка плохо разговаривала!
Посмотрите у меня в днивнике, эта тема есть и много комментариев различных, может полезно будет. Нас заведующий стамотолог отговорил резать, но только потому что набираем хорошо, сказал может растянется, уздечку даже не стал смотреть, и еще сказал до 4мес спокойно подрезают, но только если мешает сосать и плохо набирает вес.
Поищите, тут кто то не так давно писал, что исправили эту проблему массажем, без подрезаний!
Сама не растянется))) у меня до сих пор короткая))