Наконец нашла время выложить пост о моих родах.
Скажу сразу, что рожала я в целом 17 часов ( и 15 минут), так что пост будет длинным, но я надеюсь что вы терпеливые девушки.
За две недели до родов я попала в роддом с ложными схватками, и пролежала там 10 дней. Поскольку собрались мы рожать по договоренности, то мой врач всегда была рядом со мной или на связи, так что я была спокойна. После 10 дней все поняли, что рожать я не собираюсь и решили меня отпустить на волю, так сказать, цитирую : ' вести активную полковую жизнь, мыть полы и бегать по лестницам", только со одним условием: 03.03.2014 вечером выпить маленькую бутылочку касторки. Вообще ее пить нельзя, но мне уж очень нужно было родить, шла 41 неделя и, честно говоря, такие сильные тренировочные схватки ощутимо отняли у меня много сил. Выпив касторку я прилегла уже смотреть Дом 2, но в 22:00 ( то есть через час) живот опять начал прихватывать, сильно и неприятно, но я подумала что это очередные тренировочные и не обращала на это внимание. Муж у меня работает по сменам, поэтому домой он вернулся только в 23:00, сразу заметил, что я вся кряхчу хожу и сказал, чтобы я собиралась в роддом. Я сначала долго сомневалась ехать или нет, потом позвонила своей маме посоветоваться... Кароче через 15 минут у нас на пороге стояли аж 2 наши мамы, все в предверии такие , собрались со мной в роддом;) Мне было все равно, поэтому собрав все вещи мы отправились рожать. На часах было около 12 ночи , мы позвонили нашему врачу, она сказала, что предупредили там всех, что меня уже ждут , осмотрят и если я действительно вступила в роды, то надо будет ей обязательно позвонить!и она приедет. Оказалось, что не рожаю я ни фига, мне так сказали, но остаться предложили, на что я ответила однозначное "нет", поскольку еще 10 дней там валиться мне не хотелось , тем более что до роддома нам15 минут ехать. Но меня терзали смутные сомнения, мне не хотелось возвращаться домой, в роддоме тоже оставаться не хотелось, так что мы решили отправиться к моей маме ночевать, в мою родную комнатку. Сил у меня почти не было, но живот болел дико , так что каким- то образом на пару часов я отрубилась. Проснулась к четвёртому часу, из моих никто не спал, все сидели на кухне.... Караулили наверное ;) Проснулась я от того, что боли намного усилились, мне хотелось пить и умереть. И мы снова отправились в роддом, где меня осмотрели те же врачи и сказали, что я вступила в роды, сразу сделал все необходимые процедуры и отправили в отдельную палату, где я провела несколько часов в одиночестве, пока ко мне не приехала врач . Рожать мы с мужем планировали вместе, поэтому к 9 часам утра он приехал ко мне и до самого появления на свет малыша мы не расставались. Ну что тут говорит, дальше уже ничего особо интересного нет: я долго ходила, кряхтела и опиралась на все что видела, потом мне прокололи пузырь, но потугой долго не было. Сил у меня не было даже разговаривать, спать от боли я уже не могла, поэтому мне решили сделать эпидуралку, чтобы хоть какое- то время я поспала и набралась сил на то, чтобы родить САМОЙ. В итоге так и вышло: проспала я полтора часа, проснулась от того что эпидуралкатзакончила свое действие и через час у меня начались потуги, после чего примерно через пол часа Андрей перерезал пуповину нашему Львенку. Потом уже мой врач сказала, что вела я себя очень хорошо, особенно во время потуг: не испугалась и делала все, как говорили врачи, поэтому и родила без разрывов ребенка в 4190 кг. Через два часа нас всех троих перевели в отдельную палату, но муж сказал, что ночевать он здесь не будет, а будет только приезжать. В целом мне все очень понравилось, обязательно приеду в Люберецкий роддом рожать еще раз. Хоть я и рожала 17 часов, но как только родила, сразу начала задумываться о братике или сестричке для сына .
