Войти
Мама пятерых (от 6 месяцев до 17 лет) Смоленск

Пост нытья. Погодки.

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Краснодар

Подскажите, зачем заводить столько детей? Зачем заводить погодок? При том что ни помощи нет, ни денег на няню?

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Eva, отвечать не буду. Некогда мне ради Вас простыню текста набирать, отвечая на бестактные вопросы.

0
17.05.2023
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Eva, посмотрим, как Вы завоете, когда родите своего ПЕРВОГО.

0
17.05.2023
Мама мальчика (2 года) Краснодар

Анюта Денисова, первый не пятый :)

0
17.05.2023
Ессентуки

Eva, с 1 тяжелее чем с 3 и более.. Не знаю почему автору так тяжело..

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Михайловна, чё?!

0
17.05.2023
Ессентуки

Toma Moon, с 1 тяжелее чем с 3 , может у вас не так..

0
17.05.2023
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Михайловна, вы серьёзно? 😁

0
19.05.2023
Ессентуки

Наташа, конечно у меня не один и не трое детей.. Опыт есть.. С 1 помню такая тоска была а когда погодки вобще красота вместе играют. Вместе спят и. т.д.

0
19.05.2023
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Михайловна, 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🙈

0
17.05.2023
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Eva, со всеми тяжело, я про это, если вы не поняли. Хоть с олним, хоть с пятью. Вот вы хотите же ребенка? Но это же не щначит, что вам легко будет? Вот и автор хотела, и ей нелегко, и не суди, не судим будешь.

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

Анюта Денисова, да-да, а то тут мало истеричных постов от молодых мамочек с первенцами и жалобами, что она одна целый день с ребёнком, и он всё время хочет грудь и на ручки🤔

0
17.05.2023

Eva, типично же,залет. Вы первый день на ББ что ль

0
17.05.2023
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул

У меня не пятеро, у меня трое. Справляюсь. Причем действительно, как прочитала коммент ниже - пока у меня был только один ребенок, я ничего не успевала, просто потому что не смогла нормально организоваться. Сейчас успеваю. Конечно, на маникюр не хожу и редкий гость в парикмахерской. Но с детками и домом успеваю. Многие дела делаю с младшей, да даже в душ сходить можно с ней - пристегнул а ее в стульчик для кормления и с собой в ванну, а там в Куку играть из-за шторки. Искать возможности. Максимально выбрасить хлам из дома, который мешает и создаёт бардак перманентно. Старые рисунки детей тоже можно выбрасить, если уже не помещаются))) ну а если надвигается клинечкая депрессия, то к доктору, так как Вы ответственны за кучу детей.

А потом, что не так со старшей дочерью? Если она не инвалид и не имеет подобных ограничений по здоровью, то у нее тоже есть свои семейные обязанности, пусть и не с младшими сидеть, но тем не менее. Сами растите ее вазой хрустальной.

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Надежда, я уже 2 месяца на антидепрессантах. Со старшей дочкой не всё в порядке. Но заставлять старших сидеть с младшими нельзя, это не их ответственность.


Я тоже справлялась бы без нытья, если бы маленький был бы 1.


Вот Вы прочитали пост, как я устала, и пишете мне, что Вы молодец и справляетесь. Подняли себе самооценку? Поздравляю! Подпитались мной.

0
19.05.2023
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул

Toma Moon, не самооценку подняла, просто в очередной раз не понимаю, почему, зачем, чем думали, когда забеременели младшей сразу после КС? Да, не активно и вообще не мое дело, но раз пишите открыто на бб о проблемах, то будьте готовы к разным комментам. Пожалеть и погладить по головке? Вам лично легче не станет, но типа я д хорошая, проявила сочувствие? Да в топку такое. В голове немного не порядок - это надо разбирать, а не кидаться на шею мужчинам, услышав красивые слова и рожать и рожать не думая ни о себе, ни о уже имеющиеся детях. Резка? Простите. Знаю, что характер прямой, правдолюб. И вот нет цели обидеть Вас, но есть прям непонимание полное Вас и Ваших поступков, ну а теперь Ваших "постов нытья".

0
19.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Надежда, Вы удивитесь, но дневник я завела с целью самоподдержки и на память. А не для того, чтобы на других кидаться со своей Правой, о которой не спрашивали.Не прикрывайтесь моей открытостью.
Вам тут не рады. Уходите.

0
19.05.2023
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул

Toma Moon, у ты какая Цаца. Ваша жизнь - делайте что хотите. Нытьем не поможешь себе. Вы многодетная мама, а значит и ответственности много. Вам стало легче от комментариев типа "обнимаю"? Нет, это самообман - Вы убрали телефон из рук и опять остались одни в своем компоте. Надо самой ватащить себя из него. Простите. Жизнь часто поворачивается жопой. Ни одна дамы с этого поста не поможет Вам реально. Ни одна, кроме Вас самой.

0
19.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Надежда, да, я - Цаца. И да, от поддержки и слов «обнимаю» мне легче.


А когда я перед родами переживала, мне прилетали очень тёплые личные сообщения. А одна девушка даже пожелала прислать мне денюжку, которые я должна была потратить именно на себя. Я купила качественное платье на выписку. И была очень рада!


Если я это делаю, значит мне помогает. А с каким смыслом Вы читаете чужие посты и брызгаетесь дёгтем? На кого именно так обижены? Кто Вам чего-то не додал?

0
19.05.2023
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул
Комментарий удален
0
19.05.2023
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул

Toma Moon, удаси Вам по жизни.

0
19.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Надежда, спасибо

0
20.05.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Пусть муж дает выходной вам , хотя бы на пару часов. Сматывайтесь из дома .)) Пусть помогает . Не бойтесь отставлять детей на него. А то как детей делать они горазды , а помогать не особо!Если так дальше пойдет , вы вымотаетесь ,а мужик пойдет на сторону от вечно уставшей жены .

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Екатерина, мой муж впахивает на трёх работах, а дома делает всё: убирает, готовит, попы моет, детей кормит. Претензий к нему нет. Он такой же задолбанный, как и я.


Но я ему завидую. Он из дома выходит, работа любимая. Общение с другими людьми.


Я не выходя из дома еду кукушечкой…

0
17.05.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Toma Moon, Вот пусть и посидит пару часов с детьми, А полы можно и попозже помыть с посудой. А Вы сходите по своим делам . Ведь вопрос в том , что у вас все одно и тоже. У меня тоже так было Муж был в командировке 4.5 месяцев . Я одна с ребенком . Тяжело , понимаю... Но надо думать и о себе !

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Екатерина, 4,5 месяцев 😰

Вот сегодня отпустит меня. Надо в школу идти. Все уже документы подали, а мы нет

0
17.05.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Toma Moon, Да , он военнослужащий .

Ну вот, накрасились , оделись красиво и вперед дышать воздухом!

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Екатерина, блииин..я не успею волосы вымыть. Стараюсь себя не запускать, но сегодня так получилось. Или душ или школа. Стыдно с жирной головой…

0
17.05.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Toma Moon, Ну и ладно , сделайте гульку и повяжите платок в виде обруча и никто ничего не заметит )) Я так делаю периодически

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Екатерина, ок )

Пользуясь случаем, зайду в магазин, куплю сухой шампунь. Супер вещь!!

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Екатерина, никуда не пошла ((( Мужу пришлось бежать в магазин за смесью. Проморгали, что заканчивается. И всё. Время упущено.

0
17.05.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Toma Moon, Бывает , я с запасом всегда беру ))

0
18.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Екатерина, эти запасы расслабляют. А потом опа! Надо бдить. Смесь, подгузники, салфетки

0
19.05.2023
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Тома, милая, а я с Вами, толтко у меня было двое, с разницей в два года и четыре мксяца. И я от усталости тоде поставила младшего и отпустила, забыв, что он не ходит, тк оба были постоянно на руках. И поставила его на линолеум голый. И все, о чем Вы пишете, до боли знакомо, но с двумя детьми, и мне не стыдно. В жопу умных, которые "не понимают, зачем столько рожать", в жопу критикующих. Если мы устали, это не значит, что мы не любим детей или жалеем, что родили. В жо-пу, ребята, идите. Я от всей души понимаю Вас, и про шум, и про моральное истощение. Что могу предложить, не знаю. Нужно отдыхать, но я знаю, что значит отдых, когда есть грудной малыш. Просите помощи у родных, пока не пришлось просить ее у психиатра. Как у меня было. Врагу не пожелаю. Не нужен никому наш героизм, поверьте. Только себя гробить, всем плевать. Будте к себе добры, Тома, Вы замечательная мама, лучшая для своих детей!! Вы сделали невозможное, а это самая искренняя люьовь! Держитесь, это трудно. Просто держитесь, дышите, все пройдет!!

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Анюта Денисова, ого!!Вот же. Такая же история! Спасибо за этот комментарий!
А к психиатру я уже обратилась… Пью антидепрессанты. Но кажется, что стало хуже. Я перестала ревновать, стесняться, бояться телефонных звонков. А общее состояние хуже. Хроническое отчаяние.


А детей люблю очень ) Они такие клёвые *_*

0
17.05.2023
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Toma Moon, ад-хрень, конечно, от них еще и поправляются. Напишите в лс мне. Я вам номер дам свой, пообщаемся.

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

Только сегодня слушала песню мамы... "я так хочу в ванне полежать, можно даже воду не набирать..." 😅вот прямо в точку!!! Тома, держитесь✊✊✊ Советов не дам, сама в поиске дзена с грязной головой🙈 если только совет "забить" на что возможно, типа уборки, глажки, готовка максимально простая. Обнимаю вас! 💗🌺

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Nina, прикольная песня )))
Вот и я мужу говорю, что нужно на многое забить. И не делать, что можно не делать. Тут как не крутись, всё не успеешь. Беда в том, что его приучили каждый_день пылесосить, чтобы посуда Никогда не стояла грязная, вещи были Всегда на своих местах. И даже лёгкий бардак для него тригер ((

0
17.05.2023
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Toma Moon, его приучили, пусть и делает🙈🙈🙈 простите, крик души.

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Анюта Денисова, да тоже ему это говорю. И он идёт и делает…


А потом у меня живот болит от хронического воздержания 🙈 так как пока справимся, уже ничего не хочется, только спать.

Заметила, что если ничего не было с недельку, то я уже становлюсь раздражительной.


Сейчас я тоже страдаю больше по гормональной причине. Пмс ) Обычно во мне оптимизма больше.

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 24 года) Милан

Toma Moon, я примерно понимаю вашего мужа, я сама из тех, кто полотенца ровно вешает 😅 бардак меня реально в депрессию загоняет🤦‍♀️ работаю над собой, иначе тяжко😁

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Nina, эх. Тяжело жить организованным, когда такой хаос. Муж от беспорядка прям физически страдает, так кажется. Хотя, я бы не назвала состояние нашей квартиры бардаком. Ну, разбрасывает малыш вещи и игрушки, кастрюли, одежду… Ыыы

0
19.05.2023
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Хм....помню тебя со второй беременности (моей) когда ты ещё Луной была беременна ...не думала что так далеко все зайдет 😅 чтож... Могу только посочувствовать, крепись там)))

0
18.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

РишаМандариша, ))) Разница такая, что словно бы другой человек, да? )

0
19.05.2023
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Toma Moon, ну я сначала и не узнала ,ник другой и место жительства вроде было Кипр или около того ,потом залезла в дневник и по фоткам поняла )))

0
19.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

РишаМандариша, )) Прикольно

0
19.05.2023
Мама пятерых (от 1 год до 12 лет) Хельсинки

Как я тебя понимаю , у самой такая же ситуация с погодками .
тут нужно только терпение пока не подрастут . Я среднего отвлекаю мкльтиками когда хочу отдохнуть , выхожу на прогулку часто , потому что на улице дети спокойные . Тоже плачу бывает от усталости и при всем этом я одна с ними 24/7 без отца .

0
20.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Daria Shipulina, это трындец.
Обнимаю ❤️

0
20.05.2023
Мама пятерых (от 1 год до 12 лет) Хельсинки

Toma Moon, всем нам сил , мамочкам погодок 😂.. еще сложно бывает когда жил площадь маленькая , когда переехала в большую квартиру легче стало .

0
20.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Daria Shipulina, вот, да. Тяжело ещё от невозможности уединиться. Это негативно сказывается на отношениях (

0
20.05.2023
Ессентуки

Посмотрела возраст старших детей, почему не помогут. Элементарно поспите они понянчиют. Надо обязательно выходить на улицу хотя бы на часик странно читать такой пост у многодетной мамы.. Старшие дети с радостью нянчиют даже просить не надо да бывают моменты когда свои дела когда их нет.. Но а в целом не просишь они сами хотят нянчится

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Михайловна, все дети разные.
Алиса детей не любит. Они её раздражают. К малышам она не прикасается, словно бы те чумой болеют.
Алёша живёт у бабушки. Раньше приходил ко мне регулярно, а теперь перестал заходить, общается со своей девушкой.


Луна помогает, чем может. Но надо понимать, что у детей детство и помогать они не обязаны.


Алиса иногда помогает приготовить ужин… На самом деле, от них самих проблем много. Просто писать об этом не хочу.

0
17.05.2023
Ессентуки

Toma Moon, жаль что так .

0
17.05.2023
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Toma Moon, как это не обязаны?))) Если одна семья, то пашут все. Детство не кончается в момент помощи матери. Я свою запрягаю. Должна и обязана. Иначе никак.

0
19.05.2023
Мама троих (10 лет, 3 года, 5 месяцев) Москва

А где в этой истории папа?
я после второго зареклась, что больше никогда я в это не пойду.

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

cherry, с папой всё ок.

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

cherry, хотя, какой ок, когда он сам не выдерживает ;(

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 10 месяцев до 22 года) Ачинск

Тома отдыхайте когда есть возможность, если дети спят можно и нужно самой прилеч, сейчас самое главное выкарабкаться или выжить. Вани сад не дали??? Нас распределили, сказали направление забирать в конце июля, комиссию проходить и можно в сад, пристраивайте своего будет легче на 50% , а Луна с Ваней не играет?? Моей исполнилось 6, а маленькой 1,5, так они в последнее время хорошо ладят, если я среднюю оставляю дома они пол дня находят себе занятия, одна придумывает всякую ерунду, другая на всё это смотрит с удовольствием и принимает в этом участие, сегодня пока они дурачились пропылесосили и пол помыла, но у меня очень много готовки по 3-4 раза в день готовлю на это времени много уходит.

0
18.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Ксана, они одновременно днём спят лишь полчаса. Редко час.
Луна с Ванюшей играет! Этим и спасаюсь. Но они так верещат громко!! Носятся.

0
19.05.2023
Лыткарино

Просто напишу держись. У меня пока что самая младшая очень шаловливая... Мы её очень любим, но вот она достать готова любого.. Она очень любит сидеть на руках и топать по полу . Спасает отчасти манеж. Она в нем сидит играет 😄, к ней обычно залезает двухлетка и они там тусят. В целом устаю тоже очень, ибо сейчас работа и сдача у детей экзаменов. Пока что у меня все сдали несколько. Остальные в процессе. Нервничаю, как они сдадут. Так что могу сказать, что пожалуй за старших я переживаю даже больше... 😞

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Кира, о, да. Алёша в 10. Алиса в 8ом. В этом году ещё ладно. А вот в следующем, два выпускника.


Алиса много пропустила в школе. И там свои заморочки. Муж уже знает, что если я на кухне сижу и смотрю в стену, значит, об Алисе думаю.

0
17.05.2023
Мама девочки (4 года) Красногорск

Очень сочувствую вам, обнимаю, посылаю лучи добра! А я умудряюсь уставать с одним ребёнком, просто свинство с моей стороны. Вы для меня герой настоящий, что сохранили Аню, помоги вам Бог.

0
24.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Maria, очень приятно и радостно! Когда Бог рядом, спокойней, как то :)

С первым я не просто уставала, я сходила с ума. Отчаяние заходило глубоко на столько, что я сдерживала такие порывы, о которых вспоминать стыдно ;(

Мне хотелось кинуть ребёнка на кровать! Правильнее даже - вышвырнуть в кроватку. Был порыв дать пощёчину. И обругать. Всё это я чувствовала к своему малышу. И терпела так, сжимая челюсть от напряжения, что крошила себе зубы.


Лишь с опытом и возрастом ко мне пришло иное состояние. Из состояния любви, желание служить ребёнку. Видеть, какой он беззащитный, беспомощный, чувствовать его боль, страх…

Мамам с первым малышом помощь нужна ещё больше, чем многодетной. Тут я реально соглашусь.


Сейчас, когда едет кукушка, я знаю куда она едет )) И то, что вернётся обратно. От этого осознания правда легче.


Бывают от усталости срывы, когда на судьбу охота пожаловаться в любом возрасте и при любых жизненных обстоятельствах ) И хорошо, когда можно высказаться подруге, которая поймёт!

0
28.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби

Toma Moon, как знакомо!!! Я ужасно боялась, что одеажды брошу этого орущего человечка(( с первым идет мощная перестройка, жизнь переворачивается

0
23.06.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

rusalka, Мама - это уже другая форма жизни )

0
25.06.2023
Мама двоих (3 года, 15 лет) Тольятти

Тома, а Алиса не помогает вам? Хотя бы посуда/полы... Погулять с Ваней и Луной, когда Аня спит, например..? А вы в это время тоже полежите в тишине?

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Elena, не помогает ( Она не любит детей. Даже в детстве с куклами не играла. Своенравная девочка, трудная.

0
17.05.2023
Мама двоих (3 года, 15 лет) Тольятти

Toma Moon, очень жаль. У меня маленькая одна и то нифига не успеваю. Но старший 12 лет с ней сидит пока я готовлю или моюсь. Муж тоже много работает. И это существенная помощь от сына. Хоть на ноге никто не висит, пока я суп варю

0
17.05.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Ох, мама ((( сил тебе, Томочка, огромный подвиг целыми днями обслуживать троих и следить, чтобы они не убились, да и еще не спать при этом! Шлю тебе лучи сил и поддержки!

0
18.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Мария, спасибо за поддержку! Все лучи впитываю!

0
19.05.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня двое и не погодки, два года разницы, но я такая же. Вчера сказала мужу что в выходные сбегу на несколько часов куда-нибудь в тишину, устала от криков. И орущий один пока можешь попу другому и постоянное чувство вины что мало внимания одному и второму, и не сплю несколько лет это всё прям так же. Держитесь. Я с вами

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Наталья Трофимова, общество уставших мам )

0
17.05.2023
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

я тут просто вас поддержать. Поддерживаю вас!) Мой с кроватки в 7 с чем-то мес., пока я шаг в сторону сделала, свалился. Просто драпанул, а я только за кровать посмотреть хотела. Тоже коврик на полу прикроватный. Спасибо ему, пушистому. Перед глазами картина как две ноги летят вниз. А тут-погодки... Вам, главное, до садика дожить. Немножко осталось.
0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Natali, спасибо!! Да. Надо дожить )

0
17.05.2023
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Саратов

Мне помогало на часик выгнать всех из зала и залипнуть там в телик или книжку с чашкой чая. Когда не выспались, по очереди с мужем в выходные спали днем. Хотя б раз в месяц. И витамин D. И забить на домашние дела по возможности. Держитесь, сил Вам🙏

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Alina Mishutina, спасибо! Будем держаться )

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби

Очень хочется вас обнять и поддержать! Очень знакомы все эти чцвства, хотя погодок у меня не было.

Вы проходите сейчвс главное в своей жизни испытание!

Скоро уже станет полегче

Сил вам, терпения, любви и помощи!

0
23.06.2023
Москва

Может няню? На время?

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Оксана, нет денег на няню ( Да и непонятно кто же с погодками справится.

0
17.05.2023
Москва

Toma Moon, понимаю. У самой особый ребёнок- она даже не ест и не спит сама. Иногда на кредитку заказывали нянь и клининг

Ещё способ в личку если хотите

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Оксана, хочу

0
17.05.2023
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год) Челябинск

Может просить о помощи старших детей?

0
17.05.2023
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Дарья, чем может помогает Луна, ей 6. А старшие помочь не могут. Алиса только иногда может помочь с ужином.

0
17.05.2023
Ване 17 месяцев Всяко разно

Похожие записи