Войти
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Пост нытья. Погодки.

Лучший ответ

Eva
Мой, 2 года 7 месяцев Краснодар

Подскажите, зачем заводить столько детей? Зачем заводить погодок? При том что ни помощи нет, ни денег на няню?

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Eva, отвечать не буду. Некогда мне ради Вас простыню текста набирать, отвечая на бестактные вопросы.

0
17.05.2023
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Eva, посмотрим, как Вы завоете, когда родите своего ПЕРВОГО.

0
17.05.2023
Eva
Мой, 2 года 7 месяцев Краснодар

Анюта Денисова, первый не пятый :)

0
17.05.2023
Просто мать
Ессентуки

Eva, с 1 тяжелее чем с 3 и более.. Не знаю почему автору так тяжело..

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Михайловна, чё?!

0
17.05.2023
Просто мать
Ессентуки

Toma Moon, с 1 тяжелее чем с 3 , может у вас не так..

0
17.05.2023
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 8 месяцев Екатеринбург

Михайловна, вы серьёзно? 😁

0
19.05.2023
Просто мать
Ессентуки

Наташа, конечно у меня не один и не трое детей.. Опыт есть.. С 1 помню такая тоска была а когда погодки вобще красота вместе играют. Вместе спят и. т.д.

0
19.05.2023
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Михайловна, 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🙈

0
17.05.2023
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Eva, со всеми тяжело, я про это, если вы не поняли. Хоть с олним, хоть с пятью. Вот вы хотите же ребенка? Но это же не щначит, что вам легко будет? Вот и автор хотела, и ей нелегко, и не суди, не судим будешь.

0
17.05.2023
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Анюта Денисова, да-да, а то тут мало истеричных постов от молодых мамочек с первенцами и жалобами, что она одна целый день с ребёнком, и он всё время хочет грудь и на ручки🤔

0
17.05.2023

Eva, типично же,залет. Вы первый день на ББ что ль

0
17.05.2023
Надежда
майская цветоченька, 12 летСахарный сыночек, 9 лет 10 месяцевМалышка , 3 года 10 месяцев Барнаул

У меня не пятеро, у меня трое. Справляюсь. Причем действительно, как прочитала коммент ниже - пока у меня был только один ребенок, я ничего не успевала, просто потому что не смогла нормально организоваться. Сейчас успеваю. Конечно, на маникюр не хожу и редкий гость в парикмахерской. Но с детками и домом успеваю. Многие дела делаю с младшей, да даже в душ сходить можно с ней - пристегнул а ее в стульчик для кормления и с собой в ванну, а там в Куку играть из-за шторки. Искать возможности. Максимально выбрасить хлам из дома, который мешает и создаёт бардак перманентно. Старые рисунки детей тоже можно выбрасить, если уже не помещаются))) ну а если надвигается клинечкая депрессия, то к доктору, так как Вы ответственны за кучу детей.

А потом, что не так со старшей дочерью? Если она не инвалид и не имеет подобных ограничений по здоровью, то у нее тоже есть свои семейные обязанности, пусть и не с младшими сидеть, но тем не менее. Сами растите ее вазой хрустальной.

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Надежда, я уже 2 месяца на антидепрессантах. Со старшей дочкой не всё в порядке. Но заставлять старших сидеть с младшими нельзя, это не их ответственность.


Я тоже справлялась бы без нытья, если бы маленький был бы 1.


Вот Вы прочитали пост, как я устала, и пишете мне, что Вы молодец и справляетесь. Подняли себе самооценку? Поздравляю! Подпитались мной.

0
19.05.2023
Надежда
майская цветоченька, 12 летСахарный сыночек, 9 лет 10 месяцевМалышка , 3 года 10 месяцев Барнаул

Toma Moon, не самооценку подняла, просто в очередной раз не понимаю, почему, зачем, чем думали, когда забеременели младшей сразу после КС? Да, не активно и вообще не мое дело, но раз пишите открыто на бб о проблемах, то будьте готовы к разным комментам. Пожалеть и погладить по головке? Вам лично легче не станет, но типа я д хорошая, проявила сочувствие? Да в топку такое. В голове немного не порядок - это надо разбирать, а не кидаться на шею мужчинам, услышав красивые слова и рожать и рожать не думая ни о себе, ни о уже имеющиеся детях. Резка? Простите. Знаю, что характер прямой, правдолюб. И вот нет цели обидеть Вас, но есть прям непонимание полное Вас и Ваших поступков, ну а теперь Ваших "постов нытья".

0
19.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Надежда, Вы удивитесь, но дневник я завела с целью самоподдержки и на память. А не для того, чтобы на других кидаться со своей Правой, о которой не спрашивали.Не прикрывайтесь моей открытостью.
Вам тут не рады. Уходите.

0
19.05.2023
Надежда
майская цветоченька, 12 летСахарный сыночек, 9 лет 10 месяцевМалышка , 3 года 10 месяцев Барнаул

Toma Moon, у ты какая Цаца. Ваша жизнь - делайте что хотите. Нытьем не поможешь себе. Вы многодетная мама, а значит и ответственности много. Вам стало легче от комментариев типа "обнимаю"? Нет, это самообман - Вы убрали телефон из рук и опять остались одни в своем компоте. Надо самой ватащить себя из него. Простите. Жизнь часто поворачивается жопой. Ни одна дамы с этого поста не поможет Вам реально. Ни одна, кроме Вас самой.

0
19.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Надежда, да, я - Цаца. И да, от поддержки и слов «обнимаю» мне легче.


А когда я перед родами переживала, мне прилетали очень тёплые личные сообщения. А одна девушка даже пожелала прислать мне денюжку, которые я должна была потратить именно на себя. Я купила качественное платье на выписку. И была очень рада!


Если я это делаю, значит мне помогает. А с каким смыслом Вы читаете чужие посты и брызгаетесь дёгтем? На кого именно так обижены? Кто Вам чего-то не додал?

0
19.05.2023
Надежда
майская цветоченька, 12 летСахарный сыночек, 9 лет 10 месяцевМалышка , 3 года 10 месяцев Барнаул
Комментарий удален
0
19.05.2023
Надежда
майская цветоченька, 12 летСахарный сыночек, 9 лет 10 месяцевМалышка , 3 года 10 месяцев Барнаул

Toma Moon, удаси Вам по жизни.

0
19.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Надежда, спасибо

0
20.05.2023

Пусть муж дает выходной вам , хотя бы на пару часов. Сматывайтесь из дома .)) Пусть помогает . Не бойтесь отставлять детей на него. А то как детей делать они горазды , а помогать не особо!Если так дальше пойдет , вы вымотаетесь ,а мужик пойдет на сторону от вечно уставшей жены .

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Екатерина, мой муж впахивает на трёх работах, а дома делает всё: убирает, готовит, попы моет, детей кормит. Претензий к нему нет. Он такой же задолбанный, как и я.


Но я ему завидую. Он из дома выходит, работа любимая. Общение с другими людьми.


Я не выходя из дома еду кукушечкой…

0
17.05.2023

Toma Moon, Вот пусть и посидит пару часов с детьми, А полы можно и попозже помыть с посудой. А Вы сходите по своим делам . Ведь вопрос в том , что у вас все одно и тоже. У меня тоже так было Муж был в командировке 4.5 месяцев . Я одна с ребенком . Тяжело , понимаю... Но надо думать и о себе !

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Екатерина, 4,5 месяцев 😰

Вот сегодня отпустит меня. Надо в школу идти. Все уже документы подали, а мы нет

0
17.05.2023

Toma Moon, Да , он военнослужащий .

Ну вот, накрасились , оделись красиво и вперед дышать воздухом!

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Екатерина, блииин..я не успею волосы вымыть. Стараюсь себя не запускать, но сегодня так получилось. Или душ или школа. Стыдно с жирной головой…

0
17.05.2023

Toma Moon, Ну и ладно , сделайте гульку и повяжите платок в виде обруча и никто ничего не заметит )) Я так делаю периодически

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Екатерина, ок )

Пользуясь случаем, зайду в магазин, куплю сухой шампунь. Супер вещь!!

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Екатерина, никуда не пошла ((( Мужу пришлось бежать в магазин за смесью. Проморгали, что заканчивается. И всё. Время упущено.

0
17.05.2023

Toma Moon, Бывает , я с запасом всегда беру ))

0
18.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Екатерина, эти запасы расслабляют. А потом опа! Надо бдить. Смесь, подгузники, салфетки

0
19.05.2023
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Тома, милая, а я с Вами, толтко у меня было двое, с разницей в два года и четыре мксяца. И я от усталости тоде поставила младшего и отпустила, забыв, что он не ходит, тк оба были постоянно на руках. И поставила его на линолеум голый. И все, о чем Вы пишете, до боли знакомо, но с двумя детьми, и мне не стыдно. В жопу умных, которые "не понимают, зачем столько рожать", в жопу критикующих. Если мы устали, это не значит, что мы не любим детей или жалеем, что родили. В жо-пу, ребята, идите. Я от всей души понимаю Вас, и про шум, и про моральное истощение. Что могу предложить, не знаю. Нужно отдыхать, но я знаю, что значит отдых, когда есть грудной малыш. Просите помощи у родных, пока не пришлось просить ее у психиатра. Как у меня было. Врагу не пожелаю. Не нужен никому наш героизм, поверьте. Только себя гробить, всем плевать. Будте к себе добры, Тома, Вы замечательная мама, лучшая для своих детей!! Вы сделали невозможное, а это самая искренняя люьовь! Держитесь, это трудно. Просто держитесь, дышите, все пройдет!!

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Анюта Денисова, ого!!Вот же. Такая же история! Спасибо за этот комментарий!
А к психиатру я уже обратилась… Пью антидепрессанты. Но кажется, что стало хуже. Я перестала ревновать, стесняться, бояться телефонных звонков. А общее состояние хуже. Хроническое отчаяние.


А детей люблю очень ) Они такие клёвые *_*

0
17.05.2023
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Toma Moon, ад-хрень, конечно, от них еще и поправляются. Напишите в лс мне. Я вам номер дам свой, пообщаемся.

0
17.05.2023
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Только сегодня слушала песню мамы... "я так хочу в ванне полежать, можно даже воду не набирать..." 😅вот прямо в точку!!! Тома, держитесь✊✊✊ Советов не дам, сама в поиске дзена с грязной головой🙈 если только совет "забить" на что возможно, типа уборки, глажки, готовка максимально простая. Обнимаю вас! 💗🌺

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Nina, прикольная песня )))
Вот и я мужу говорю, что нужно на многое забить. И не делать, что можно не делать. Тут как не крутись, всё не успеешь. Беда в том, что его приучили каждый_день пылесосить, чтобы посуда Никогда не стояла грязная, вещи были Всегда на своих местах. И даже лёгкий бардак для него тригер ((

0
17.05.2023
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Toma Moon, его приучили, пусть и делает🙈🙈🙈 простите, крик души.

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Анюта Денисова, да тоже ему это говорю. И он идёт и делает…


А потом у меня живот болит от хронического воздержания 🙈 так как пока справимся, уже ничего не хочется, только спать.

Заметила, что если ничего не было с недельку, то я уже становлюсь раздражительной.


Сейчас я тоже страдаю больше по гормональной причине. Пмс ) Обычно во мне оптимизма больше.

0
17.05.2023
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Toma Moon, я примерно понимаю вашего мужа, я сама из тех, кто полотенца ровно вешает 😅 бардак меня реально в депрессию загоняет🤦‍♀️ работаю над собой, иначе тяжко😁

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Nina, эх. Тяжело жить организованным, когда такой хаос. Муж от беспорядка прям физически страдает, так кажется. Хотя, я бы не назвала состояние нашей квартиры бардаком. Ну, разбрасывает малыш вещи и игрушки, кастрюли, одежду… Ыыы

0
19.05.2023

Хм....помню тебя со второй беременности (моей) когда ты ещё Луной была беременна ...не думала что так далеко все зайдет 😅 чтож... Могу только посочувствовать, крепись там)))

0
18.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

РишаМандариша, ))) Разница такая, что словно бы другой человек, да? )

0
19.05.2023

Toma Moon, ну я сначала и не узнала ,ник другой и место жительства вроде было Кипр или около того ,потом залезла в дневник и по фоткам поняла )))

0
19.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

РишаМандариша, )) Прикольно

0
19.05.2023
Daria Shipulina
Халид , 5 лет 1 месяцАсюша, 12 лет 4 месяцаСара , 3 года 8 месяцевМамин, 1 год 5 месяцевМамина , 1 год 5 месяцев Хельсинки

Как я тебя понимаю , у самой такая же ситуация с погодками .
тут нужно только терпение пока не подрастут . Я среднего отвлекаю мкльтиками когда хочу отдохнуть , выхожу на прогулку часто , потому что на улице дети спокойные . Тоже плачу бывает от усталости и при всем этом я одна с ними 24/7 без отца .

0
20.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Daria Shipulina, это трындец.
Обнимаю ❤️

0
20.05.2023
Daria Shipulina
Халид , 5 лет 1 месяцАсюша, 12 лет 4 месяцаСара , 3 года 8 месяцевМамин, 1 год 5 месяцевМамина , 1 год 5 месяцев Хельсинки

Toma Moon, всем нам сил , мамочкам погодок 😂.. еще сложно бывает когда жил площадь маленькая , когда переехала в большую квартиру легче стало .

0
20.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Daria Shipulina, вот, да. Тяжело ещё от невозможности уединиться. Это негативно сказывается на отношениях (

0
20.05.2023
Просто мать
Ессентуки

Посмотрела возраст старших детей, почему не помогут. Элементарно поспите они понянчиют. Надо обязательно выходить на улицу хотя бы на часик странно читать такой пост у многодетной мамы.. Старшие дети с радостью нянчиют даже просить не надо да бывают моменты когда свои дела когда их нет.. Но а в целом не просишь они сами хотят нянчится

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Михайловна, все дети разные.
Алиса детей не любит. Они её раздражают. К малышам она не прикасается, словно бы те чумой болеют.
Алёша живёт у бабушки. Раньше приходил ко мне регулярно, а теперь перестал заходить, общается со своей девушкой.


Луна помогает, чем может. Но надо понимать, что у детей детство и помогать они не обязаны.


Алиса иногда помогает приготовить ужин… На самом деле, от них самих проблем много. Просто писать об этом не хочу.

0
17.05.2023
Просто мать
Ессентуки

Toma Moon, жаль что так .

0
17.05.2023
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 8 месяцев Екатеринбург

Toma Moon, как это не обязаны?))) Если одна семья, то пашут все. Детство не кончается в момент помощи матери. Я свою запрягаю. Должна и обязана. Иначе никак.

0
19.05.2023
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 28 дней Москва

А где в этой истории папа?
я после второго зареклась, что больше никогда я в это не пойду.

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

cherry, с папой всё ок.

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

cherry, хотя, какой ок, когда он сам не выдерживает ;(

0
17.05.2023
Оксана
Александр, 22 года 1 месяцВиктория, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 9 лет 2 месяцаКсеня, 4 года 7 месяцевДмитрий, 10 месяцев 11 дней Ачинск

Тома отдыхайте когда есть возможность, если дети спят можно и нужно самой прилеч, сейчас самое главное выкарабкаться или выжить. Вани сад не дали??? Нас распределили, сказали направление забирать в конце июля, комиссию проходить и можно в сад, пристраивайте своего будет легче на 50% , а Луна с Ваней не играет?? Моей исполнилось 6, а маленькой 1,5, так они в последнее время хорошо ладят, если я среднюю оставляю дома они пол дня находят себе занятия, одна придумывает всякую ерунду, другая на всё это смотрит с удовольствием и принимает в этом участие, сегодня пока они дурачились пропылесосили и пол помыла, но у меня очень много готовки по 3-4 раза в день готовлю на это времени много уходит.

0
18.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Ксана, они одновременно днём спят лишь полчаса. Редко час.
Луна с Ванюшей играет! Этим и спасаюсь. Но они так верещат громко!! Носятся.

0
19.05.2023
Кира
Лыткарино

Просто напишу держись. У меня пока что самая младшая очень шаловливая... Мы её очень любим, но вот она достать готова любого.. Она очень любит сидеть на руках и топать по полу . Спасает отчасти манеж. Она в нем сидит играет 😄, к ней обычно залезает двухлетка и они там тусят. В целом устаю тоже очень, ибо сейчас работа и сдача у детей экзаменов. Пока что у меня все сдали несколько. Остальные в процессе. Нервничаю, как они сдадут. Так что могу сказать, что пожалуй за старших я переживаю даже больше... 😞

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Кира, о, да. Алёша в 10. Алиса в 8ом. В этом году ещё ладно. А вот в следующем, два выпускника.


Алиса много пропустила в школе. И там свои заморочки. Муж уже знает, что если я на кухне сижу и смотрю в стену, значит, об Алисе думаю.

0
17.05.2023
Maria
Анна, 4 года 6 месяцев Красногорск

Очень сочувствую вам, обнимаю, посылаю лучи добра! А я умудряюсь уставать с одним ребёнком, просто свинство с моей стороны. Вы для меня герой настоящий, что сохранили Аню, помоги вам Бог.

0
24.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Maria, очень приятно и радостно! Когда Бог рядом, спокойней, как то :)

С первым я не просто уставала, я сходила с ума. Отчаяние заходило глубоко на столько, что я сдерживала такие порывы, о которых вспоминать стыдно ;(

Мне хотелось кинуть ребёнка на кровать! Правильнее даже - вышвырнуть в кроватку. Был порыв дать пощёчину. И обругать. Всё это я чувствовала к своему малышу. И терпела так, сжимая челюсть от напряжения, что крошила себе зубы.


Лишь с опытом и возрастом ко мне пришло иное состояние. Из состояния любви, желание служить ребёнку. Видеть, какой он беззащитный, беспомощный, чувствовать его боль, страх…

Мамам с первым малышом помощь нужна ещё больше, чем многодетной. Тут я реально соглашусь.


Сейчас, когда едет кукушка, я знаю куда она едет )) И то, что вернётся обратно. От этого осознания правда легче.


Бывают от усталости срывы, когда на судьбу охота пожаловаться в любом возрасте и при любых жизненных обстоятельствах ) И хорошо, когда можно высказаться подруге, которая поймёт!

0
28.05.2023
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

Toma Moon, как знакомо!!! Я ужасно боялась, что одеажды брошу этого орущего человечка(( с первым идет мощная перестройка, жизнь переворачивается

0
23.06.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

rusalka, Мама - это уже другая форма жизни )

0
25.06.2023
Elena
Малышка, 3 года 11 месяцевЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти

Тома, а Алиса не помогает вам? Хотя бы посуда/полы... Погулять с Ваней и Луной, когда Аня спит, например..? А вы в это время тоже полежите в тишине?

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Elena, не помогает ( Она не любит детей. Даже в детстве с куклами не играла. Своенравная девочка, трудная.

0
17.05.2023
Elena
Малышка, 3 года 11 месяцевЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти

Toma Moon, очень жаль. У меня маленькая одна и то нифига не успеваю. Но старший 12 лет с ней сидит пока я готовлю или моюсь. Муж тоже много работает. И это существенная помощь от сына. Хоть на ноге никто не висит, пока я суп варю

0
17.05.2023
Мария
Варвара, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ох, мама ((( сил тебе, Томочка, огромный подвиг целыми днями обслуживать троих и следить, чтобы они не убились, да и еще не спать при этом! Шлю тебе лучи сил и поддержки!

0
18.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Мария, спасибо за поддержку! Все лучи впитываю!

0
19.05.2023

У меня двое и не погодки, два года разницы, но я такая же. Вчера сказала мужу что в выходные сбегу на несколько часов куда-нибудь в тишину, устала от криков. И орущий один пока можешь попу другому и постоянное чувство вины что мало внимания одному и второму, и не сплю несколько лет это всё прям так же. Держитесь. Я с вами

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Наталья Трофимова, общество уставших мам )

0
17.05.2023
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

я тут просто вас поддержать. Поддерживаю вас!) Мой с кроватки в 7 с чем-то мес., пока я шаг в сторону сделала, свалился. Просто драпанул, а я только за кровать посмотреть хотела. Тоже коврик на полу прикроватный. Спасибо ему, пушистому. Перед глазами картина как две ноги летят вниз. А тут-погодки... Вам, главное, до садика дожить. Немножко осталось.
0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Natali, спасибо!! Да. Надо дожить )

0
17.05.2023
Alina Mishutina
Мария, 16 летСнежана, 13 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет Саратов

Мне помогало на часик выгнать всех из зала и залипнуть там в телик или книжку с чашкой чая. Когда не выспались, по очереди с мужем в выходные спали днем. Хотя б раз в месяц. И витамин D. И забить на домашние дела по возможности. Держитесь, сил Вам🙏

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Alina Mishutina, спасибо! Будем держаться )

0
17.05.2023
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

Очень хочется вас обнять и поддержать! Очень знакомы все эти чцвства, хотя погодок у меня не было.

Вы проходите сейчвс главное в своей жизни испытание!

Скоро уже станет полегче

Сил вам, терпения, любви и помощи!

0
23.06.2023
Оксана
Москва

Может няню? На время?

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Оксана, нет денег на няню ( Да и непонятно кто же с погодками справится.

0
17.05.2023
Оксана
Москва

Toma Moon, понимаю. У самой особый ребёнок- она даже не ест и не спит сама. Иногда на кредитку заказывали нянь и клининг

Ещё способ в личку если хотите

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Оксана, хочу

0
17.05.2023
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

Может просить о помощи старших детей?

0
17.05.2023
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

Дарья, чем может помогает Луна, ей 6. А старшие помочь не могут. Алиса только иногда может помочь с ужином.

0
17.05.2023
Ване 17 месяцев Всяко разно

Похожие записи