13 лет

Уреаплазма

Лучше пролечить. У меня в первую Б была, говорят из-за этого ребенок родился с гидроцефальной гипертензией. В итоге лечилися до 4-х лет мощными препаратами, теперь у нас хронический панкреатит и холецистит. Приходится постоянно следить за его питанием, что с возрастом становится все сложнее и сложнее: то в школе чего-нибудь наестся, то на улице, то в гостях у друзей. Хотя прекрасно знает, что ему можно есть, а чего нельзя, и к чему это приводит, но ребенок есть ребенок... Так что лучше не рисковать.
01.08.2011
спасибо за ответ!Я пока отказалась. Ну да время есть передумать.
01.08.2011
"Так стоит ли пичкать пузеныша антибиотиками? Да и свой иммунитет снижать... image" А стоит малявке дарить такую инфекцию????????????? и оказываться от ГВ??????? По мне так ответ однозначен.
31.07.2011
и у меня такая же фигня(( многие говорят что лечению практически не поддается,это же условно-патогенная инфекция,внутриклеточная,тогда зачем пить антибиотики. подруга лечилась от него,а титры какие были такие и остались,и для чего тогда это было всё?
31.07.2011
Я на этот анализ сдавала платно в ЖК! стоил он 100руб! Сдавала еще на многие,у меня микаплазмоз нашли один +,это не страшно! Но пролечить сказали нужно во втором треместре антибиотиками вместе с папой!) Я знала про эту инфекцию ранее,т.к. лечились дорогими антибиотиками до беременности с мужем 3 раза,вот. А вообще,если в ЖК на бесплатных анализах (мазок) инфекции не выявлены,значит их и нет,но она может восполится! А если вдруг выявятся потом,то могут грудью запретить кормить!
30.07.2011
изначально мне его бесплатно сделали, по направлению из жк. А пересдавать врач даже и не предлагала в жк.
31.07.2011
Уреаплазма опасна для ребенка проникает через плаценту и может повредить плод. Мне назначали Вильпрофен он эффективен и разрешен при беременности. Пропила курс 2 месяца назад все нормально
29.07.2011
я знаю мнение, что врачи еще не сошлись во мнении - некоторые говорят, что уреплазма может быть частью нормальной микрофлоры и не надо ее выводить. знаю, что некоторые с ней живут и рожают. и ничего с ней не делают. но я не врач.
29.07.2011
мне врач сказала, что да, она часть флоры. Но лечения не требует при нормальном титре. А когда ее много, то надо пролечить....
31.07.2011
Вот та же хрень :( Я очень люблю своего врача, НО в этом случае тоже не знаю что делать... Много копалась в инете, пишут, что если тебя ничего не беспокоит, то и лечить не надо... Но моя врач говорит, что если не лечить, то возможна внутриутробгая инфекция... Сейчас пролечилась Бифилизом в свечах и внутрь попила его, это просто бактерии с лизоцимом... Вчера сдала мазок, вот жду результата, если ничего не изменится не знаю как быть, пить или не пить антибиотики (у меня аллергия на них :( ).
29.07.2011
а вы сдали мазок повторно где? и сколько это стоило? а это врач предложила пролечиться Бифилизом? моя сказала, что в случае с уреаплазмой только антибиотики эффективны. А то я недавно от молочницы проставила тержинан, и надеялась, что может он и против этой дряни действует. но нет...сказали только антибиотики...
31.07.2011
Мне это предложила в прошлую беременность моя врач-иммунолог.. У меня всю беременность бяка всякая была, потом стафиллокок вылез... И я перед родами проставила эти свечи, потом, когда уже лежала в больнице перед родами спрашивала врача как там мазок, она сказала сме хорошо... Так что это больше мои предположения :) Давай я как мои результаты будут готовы напишу сюда чего и как... А если все на месте конечно буду пить лекарства :( мазок и бак. посев сдавала в перинатальном центре, я наблюдают беременность по договору там. Мне моя же врач и брала его...
31.07.2011
хорошо! буду ждать. Хотя впрочем все равно тоже пойду пересдавать. Заплачу эту тыщу, но хоть точно буду уверена, что не зря пичкаюсь. И к тому же в этот анализ входит проверка на чувствительность к антибиотикам. Так что тоже должно сократить вероятность неудачного подбора лекарства наобум... хэх...
31.07.2011
Договорились, а на чувствительность конечно надо делать!
31.07.2011
Уррря, пришли результаты, врач довольна, сказала, что инфекций нету!!!! Ни уреаплазмы, ни кишечной палочки, ни чего-то там третьего!!!! Так что мне помогли свечи Бифилиз. Ставила три раза в день 10 дней. И пила внутрь его же, утром и вечером за 30 минут до еды, 20 дней. Заказываоа в аптеке столица-медикл в Московской... Так что, если не хотите антибиотики - это вариант! :)
09.08.2011
хм...но ведь утверждают, что эту штуку лечат ТОЛЬКО антибиотиками... может все же так у нас делают анализы? я про достоверность первого раза.Или может так - ваш опыт доказывает, что нет необходимости лечить саму уреаплазму. А нужно укреплять нормальную флору влагалища. И тогда организм сам подавит излишне размножившиеся всякие плазмы. В общем как интересно все получается. Но что тут однозначно ясно - толком медицина в этом вопросе не разобралась еще.
09.08.2011
Не знаю как с анализом...вроде лаборатория хорошая, они в Литех отправляют... Мне самой ближе вариант, что это часть флоры все эти палочки и гарднереллы, просто баланс нарушен. Но в Бифилизе еще и Лизоцим, а он антибактериальным действием обладает,там даже в показаниях кольпиты и бактериальный вагиноз. Вобщем не знаю что случилось, но бяка отстала от меня :)
09.08.2011
но как минимум без антибиотиков справились! и это здорово! а я, лентяйка, так и не пересдала анализ. А от лечения отказалась. Вернее, сдавала я посев до того, как проставила курс тержинана, и полагаю, что этого с меня достаточно. А раз от лечения уреаплазмы отказалась, то какая разница, что там повторный посев покажет.
09.08.2011
Ну и ладно...все равно как выяснилось, что никто не знает как правильно вести себя в данной ситуации...
09.08.2011
это точно :)
10.08.2011
когда начальница - замечательная Наследование группы крови