Войти
кукуруза
45 лет Киев, Украина
На сайте с 25.06.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
42
записи
1
друг
0
подписчиков
кукуруза
МойЛюбимыйКренделек, 16 летНашаПобеда, 14 лет 7 месяцев Киев
Прокол ушей девочкам

увидела я во дворе девчушку 10 месяцев с серьгами и задумалась, когда это лучше делать своей доце?

изучила тему: оказалось - не раньше 11-12 лет.

и вообще нашла много интересного, вот например цитирую:

"Чтобы не рассусоливать: речь пойдёт о пирсинге. Нет, не о том, что «меня не понимают окружающие» — вы взрослый человек, взвесьте заранее все «за» и «против», сравните концентрацию хамоватых тётенек и патриотичных бабушек с толщиной ваших нервов сразу. Я о другом: о серёжках в ушах. Это, как вы понимаете, самый традиционный вид пирсинга.

Так вот. Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета». От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли?

Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо?

Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой)? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней!

Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия».

Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов.

Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов!"

кукуруза
МойЛюбимыйКренделек, 16 летНашаПобеда, 14 лет 7 месяцев Киев
вопрос к тем, кто высаживал ребенка

поскольку старшего не могу посадить на горшок и у меня сейчас родилась доча, у меня возник вопрос к тем мамам, которые высаживали детишек:

какие отношения у детенка в "нашем возрасте" с горшком? может есть смысл заморочиться и дочу высаживать с раннего возраста? или как?

кукуруза
МойЛюбимыйКренделек, 16 летНашаПобеда, 14 лет 7 месяцев Киев
как же его посадить на горошок?

девчонки, малому 1год и 5м, а он убегает, как только я произнесу вслух слово "горшок". когда видит его - переворачивает и идет от него подальше.

я-то думаю, что мы уже большие, что нам уже пора делать свои дела ТУДА...

как у вас дело с этим?

че делать?

7
кукуруза
МойЛюбимыйКренделек, 16 летНашаПобеда, 14 лет 7 месяцев Киев
купили себе стульчик с рождения
Стульчик для кормления Chicco POLLY Magic

вот такой http://www.chicco.com.ua/chicco-polly-magic/

мега-штука. малая там спит днем лучше, чем в кроватке. перемещаю ее с собой в зал или на кухню - страшно оставлять наедине со старшеньким. короче - понравилось )))

image

прошлом году купила малому качелю-шезлонг 2в1 - зря покупала, малому вообще не понравилось, простояла качеля в углу. да и шезлонг не такой удобный, как стульчик.

3
кукуруза
МойЛюбимыйКренделек, 16 летНашаПобеда, 14 лет 7 месяцев Киев
мы родились 4200 ))))

вот такие мы большие девочки.

родились за 5 часов, даже без разрывов.

девочки, у кого крупные малыши, я думаю, что обое родов без разрывов и трещин у меня потому, что я просила делать мне эпидуралку.

вначале они не вводят само средство, а вводят так называемый "тест", за счет него за 5-10 минут идет сильное открытие шейки матки и сразу идешь в родзал рожать.

мой совет, не делайте из себя героинь ))) - просите эпидуралку. богатырчика родить - это дело серьезное.

МойЛюбимыйКренделек
16 лет
НашаПобеда
14 лет 7 месяцев