я прямо не знаю как реагировать...

я прямо не знаю как реагировать...

увидела я во дворе девчушку 10 месяцев с серьгами и задумалась, когда это лучше делать своей доце?
изучила тему: оказалось - не раньше 11-12 лет.
и вообще нашла много интересного, вот например цитирую:
"Чтобы не рассусоливать: речь пойдёт о пирсинге. Нет, не о том, что «меня не понимают окружающие» — вы взрослый человек, взвесьте заранее все «за» и «против», сравните концентрацию хамоватых тётенек и патриотичных бабушек с толщиной ваших нервов сразу. Я о другом: о серёжках в ушах. Это, как вы понимаете, самый традиционный вид пирсинга.
Так вот. Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета». От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли?
Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо?
Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой)? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней!
Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия».
Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов.
Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов!"
поскольку старшего не могу посадить на горшок и у меня сейчас родилась доча, у меня возник вопрос к тем мамам, которые высаживали детишек:
какие отношения у детенка в "нашем возрасте" с горшком? может есть смысл заморочиться и дочу высаживать с раннего возраста? или как?
девчонки, малому 1год и 5м, а он убегает, как только я произнесу вслух слово "горшок". когда видит его - переворачивает и идет от него подальше.
я-то думаю, что мы уже большие, что нам уже пора делать свои дела ТУДА...
как у вас дело с этим?
че делать?
вот такой http://www.chicco.com.ua/chicco-polly-magic/
мега-штука. малая там спит днем лучше, чем в кроватке. перемещаю ее с собой в зал или на кухню - страшно оставлять наедине со старшеньким. короче - понравилось )))

прошлом году купила малому качелю-шезлонг 2в1 - зря покупала, малому вообще не понравилось, простояла качеля в углу. да и шезлонг не такой удобный, как стульчик.
вот такие мы большие девочки.
родились за 5 часов, даже без разрывов.
девочки, у кого крупные малыши, я думаю, что обое родов без разрывов и трещин у меня потому, что я просила делать мне эпидуралку.
вначале они не вводят само средство, а вводят так называемый "тест", за счет него за 5-10 минут идет сильное открытие шейки матки и сразу идешь в родзал рожать.
мой совет, не делайте из себя героинь ))) - просите эпидуралку. богатырчика родить - это дело серьезное.
мы вот хотим участвовать в интернет-проекте Карусель http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=454.0 , где каждый день предлагаются развивающие занятия для малышей. вот так)
ай-да с нами!