13 лет

Снова тонус... :(((

Бандаж, который хорошо подобран, здорово помогает живот носить и поясницу разгружать. Мне очень понравился, который не лентой, а как бы поясом, полностью закрывает живот и с боков имитирует поддерживающие мышцы, считается бесшовным бельем, у меня производство NEW FORM. Но сидеть даже в нем неудобно. Лентой я купила, но носить его не могу - давит на мочевой. Тонус мне кажется, если проходит быстро, не опасен, но бандаж от него вряд ли поможет.
16.08.2011
Сидеть в бандаже нельзя.
16.08.2011
У меня тоже сильно поясницу тянет и живот каменеет, в бандаже немного легче. Трусики конечно удобнее, но, во первых, их тяжелее снимать, надевать, ведь это надо делать лежа, а во вторых на нашем сроке плод весит уже почти 1кг и толку от бандажа-трусиков уже практически нет. Р.s. Если обычный бандаж надет правильно, то неприятных ощущений вызывать не должен.  
16.08.2011
вы напишите как к врачу сходите.интересно из за чего у вас тонус.у меня бывает такое,но в основном только когда полы мою,потом сразу проходит.вот у меня совсем маленький животик,все в округе стали говорить чтоб бандаж купила,а то растяжки будут.я послушала,купила до и послеродовый,как пояс.Так вот,малышка моя в нём начинает сильно пинаться.если живот маленький,то бандаж покрывает его наполовину.а трусики это самое то!!!мне кажется в них как раз сейчас удобней всего.я пока бросила бандаж носить,вроде не очень тяжело ещё.
16.08.2011
в общем я еще поговорила вчера с мамой, и она сказала, что это еще может быть оттого, что живот становится больше и тянет поясницу. Сказала попробовать подкладывать подушку, когда ложусь на бок. Хотя мне самой казалось, что он у меня достаточно "подвижный" и сам прекрасно смещается и укладывается рядышком, как надо.  В общем, этой ночью подложила свою ортопедическую подушку (они такие прямоугольно-плосковатые) под живот, за спину положила беремняцкую подушку, разложив ее валиком вдоль всего тела. Так вот ортопед.подушка под животом поддерживала его, а беремняцкая не давала мне отвалиться на спину,  одновременно ее расслабив, потому что не приходилось контролировать этот момент. И...вуаля! Вся ночь прошла очень хорошо. Только пару раз просыпалась, чтобы перевернуться на другой бок и соотв.перекинуть подушки. Так что кажется, это все же не тонус, а напряжение от неудобной для подросшего живота позы. Врач сегодня с утра проверила животик, сказала - матка в норме, никакого тонуса нет. Все хорошо. А по поводу сна - сказала выбирать удобную для себя позу, подушки. В общем ничего не посоветовала толком, но и самое неприятное исключила :) Ура!
16.08.2011
ну это очень хорошо.я кстати себе тоже подушку подкладываю.иначе спать невозможно.
17.08.2011
Залечила зуб Пеленки