12 лет

Провела как бЭ эксперимент

Скажу из опыта, сама эксперементировала с едой. Связь есть. Правда я день на овсянке и отварной телятене провела, за то ночь прошла на ура. а до этого гастроли были когда мама сметанку и курочку с рисом кушала, стул был не ахти. Так что, теперь сижу на строгой диете, всячески ее разноображиваю всякими кашками , курагой, орехами, свекла красная вареная, яблочки печеные. И эти жертвы не напрасны, регулярный золотистый стул и минимум проблем с коликами.
04.12.2011
спасибо за опыт
05.12.2011
да девочки правы не нужно больше так экспериментировать,это только свое здоровье угробите. а вообще советовала бы есть почаще и все,я вот даже ночью бывало кушаю. А колики можно успокоить,есть лекарства "Боботик","Экспумизан",массаж живота по часовой стрелке,теплую пеленку на живот прикладывать,а так походу ты ничего не делаешь вот и куралесит всю ночь,у меня дочь куралесит обычно рано утром часов в 5-6 час -два покричит и все,перед каждым кормлением надо выкладывать ребенка на живот чтоб газы отошли,после кормления столбиком подержать,колики это же скопление газов в животе вот и все.
04.12.2011
а у вас ребенок куролесил с часу ночи до 7 утра? и так уже полторы недели. и еще и днем периодически естественно мы все, что вы перечислили, делаем. и лекарства, и остальное.
04.12.2011
первая дочь три месяца мне не давала спать с 9 вечера до часу ночи. А сын целыми ночами не спал я на руках сидя с ним спала.
05.12.2011
а шиповник не аллергичен?? Поосторожнее с ним, это ж убойная доза витамина С.
04.12.2011
а не знаю.. я стаканчик только выпила
04.12.2011
Если честно, дурное какое-то начинание ;) Кушай и пей побольше разрешенных продуктов, экспериментаторша :))) Тем более мама уехала, кроме молока еще и силенки надо!
04.12.2011
Ну я же не голодаю постоянно. Я один раз попробовала, чтобы исключить колики от чего-то из еды. Я просто чет заколебалась... у нас все ночи напролет танцы с бубном
04.12.2011
Вот можешь делать что хочешь, НО это надо просто перерасти :) Конечно откровенную дрянь есть не нужно, но и голодать тоже! Кстати шиповник я пью, только завариваю 4 ягодки на поллитра кипятка, в термометр на ночь заливаю и утром пью... И с Кирой так пила, ничего у нас не было от него.
04.12.2011
спасибо :) будем перерастать. Боже, дай мне терпения, все остальное у меня есть. А то мы с мужем уже на взводе. Ходим потом только извиняемся друг перед другом, и перед дочей у вас были колики с Кирой? а я заварила по столовой ложке (это штук 7, и он мелкий) на стакан... но правда и выпила всего стакан, планировала по стакану в сутки
04.12.2011
Ну посмотри, все равно уже выпила :))) С Кирой были ой-ой-ой какие! Каждый день с 6 до 9 вечера просто кричала не останавливаясь, вся багровая была! А мы трясли ее на руках по-очереди в ванной, включали краны в раковине и в ванной (ее успокаивало) и качали, качали, качали! Потом падали как выжатые лимоны! У меня муж второго ребенка даже поэтому не хотел! Главное быть рядом с ребенком, чтобы он чувствовал поддержку, что он не один со своей болью, я в это очень верю! А с мужем надо об'единить усилия, а не ссориться ;) Терпения вам понадобится еще оооочень много! Колики только начало, будет еще куча всяких проблем, НО счастья будет в 100 раз больше ;)
04.12.2011
спасибо, Наташа, за конструктив и деление опытом :) а у нас с часу ночи и до 7 утра. С остановками конечно, но все равно почти все время. И днем еще периодически. Мы конечно же рядом с ней, вернее она рядом с нами, на нас - на руках :)))) мы объединяем усилия, подменяем друг друга, когда один уже вымотался. Иногда только нервишки сдают, и срываемся на повышенный тон. Но не часто, к счастью
04.12.2011
Ну я с Верой тоже по ночам танцую иногда :) Но она с 4 до 10 утра спит каждую ночь! Это просто спасение для меня!!!! А с Кирой конечно и в отчаяние впадала, и ревела, один раз мужа из дома пыталась выгнать :))) Дура блин такая! :))) Ребенок есть ребенок! Ему плохо а ты помочь не можешь, начнешь тут и голодать и мужей гонять :)))
04.12.2011
На качестве молока это не скажется, а вот на вашем состоянии. В один прекрасный момент просто упадете от бессилия, а вот на фоне переутомления и неполноценного питания может стать меньше молока или вообще пропасть. А то что одни остались это даже хорошо, Не всегда же нам могут помогать, надо и самим.  Я еще пью дополнительно витамины(элевит, что и во время беременности). А что вам доктор говорит по поводу коликов?
04.12.2011
что именно скажется? один день? от чего лично я упаду? я ем, ем в пределах общепринятой диеты. доктор почти ничего не говорит. Смотрит ребенка, что тот в общефизическом плане в порядке, задает вопросы по поводу питания, и ничего больше сказать не может. Предложила сдать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность
04.12.2011
1.а зачем вы себе устраиваете "такую диету"? 2.больше не голодайте так, я советую, а то молочко не будет жирным. у малыша же период активного роста. я, наоборот, советую потихоньку включать в свой рацион добеременные продукты и просто наблюдать за малышом.а то когда прикорм начнется, будет на всё высыпать. лучше пусть привыкает к пищевому разнообразию постепенно
04.12.2011
1. а затем, чтобы исключить колики от какого-то продукта. я кажется все четко в посте написала 2. от одного дня молоко перестанет быть жирным? вы внимательно читали, зачем я этот день голодала? поскольку результата нет, и колики все равно ребенка мучили, естественно я не буду больше этого делать. и как интересно отслеживать реакцию ребенка на потихоньку включаемые продукты, если ребенок и так мучается от колик? только на высыпания опираться?
04.12.2011
Волшебный папа Волшебный папа 2