12 лет

Чё-то устала...

а вот у меня иная ситуация! муж у меня тоже и учится, и работает, но в свободное время готов меня отпустить на все 4 стороны. хоть на море на 2 неделе. а я не хочу. мне хочется погулять именно с ним, пойти в кино/зоопарк/цирк/театр, посидеть в рестораньчике. но фигу. живем мы с мамой моей, в будни она работает, а в выходные со Стешей сидеть не хочет, никуда нас не пускает вместе, даже на пару часиков в кино сгонять. вот, урвали у нее поездку мне за нижнем бельем в субботу, пока она пойдет к Стешиным прабабушке и прадедушке.и, кстати, когда я маме говорю, что иду с подружкой гулять, а муж будет с сидеть с ребенком-скандала не избежать. как ты можешь, бросаешь ребенка и тд и тп. блин, но мы молодые, конечно, мы сама на это подписались и знали на что шли, но мы и не просим ежедневных прогулок под луной! хотя бы 4 часа раз в месяц сходить куда-нибудь. летом мы на даче с моим папой, он в общем-то согласен с ней сидеть, не сутки, конечно, но на несколько часов отпустит. но тут проблема - дорога своим ходом занимает 4 часа в один конец, то есть дорога 8 часов, + кино/театр и др. развлечения - в итоге целый день, а ему работать надо. (он постоянно проживает на даче, зимой и летом и работает там). нас готовы отпускать свекрови! точнее свекровь. свекр сидит, но ворчит переодически, тк у них сыну 2,5 года, за ним тоже уход и глаз да глаз. в выходные с маленьким сидит свекр, а свекровь отдыхает, тк она работает 3 смены по 12 часов. а так получается со Стешей сидит свекр, а свекровь со своим маленьким сыном - итог: все как вареные селедки. да и бываем мы там мало и нечасто: у них кошак, на которого у меня жуткая аллергия, да и вообще ехать к ним за мкад, ребенок едет хорошо, а как приезжает-бунтует, новая обстановка и лица не слишком знакомые...
06.07.2012
Привет;)))) У нас все точно также!Ехала к маме с аналогичными мыслями....Фиг вам,называется...Мне б за радость было бы,если кто на часик Кристюшу взял!!!Или погулял бы хоть раз!А то внуков все просили!Сразу желающие кончились!Все внучку любят,но не в ущерб своему личному времени....И как не странно-помощь пришла от моей 76летней бабушки:)))))))))И накормила вкусно и правнучку потряхала!!!!(у мамы я ем вкусно,но с дочей на руках)А бабуля у меня еще и работает!
04.07.2012
привет, Ян! ага, пяткой в грудь себя все били, требовали внуков! бабуле респект и уважуха, как говорится! :)))) кстати, а мы в субботу были в Твери на свадьбе! с малой конечно, но ничего в общем, нормально все прошло
04.07.2012
Здорово;)) Я читала про свадьбу!Молодцы!хорошо б было увидеться!! )) Мы тоже с дочей в августе планируем на свадьбу попасть(даже на две).Благодаря вам вижу,что это реально!
06.07.2012
я напишу, когда снова поедем. Может получится пересечься! о да, реально, но не надолго :) и потанцевать особо не получается :)
06.07.2012
как я вас понимаю.сама такая же.муж весь в работе.а я с двумя детьми дома.дома.дома.уже от слова дом аж тяжко.еще и упреки бывает слышу.от этого еще томнее. мама вообще на отрез не помогает.она к своим годам обрела болячки и теперь о них вся и речь....папа и рад бы помочь только ведь он мужик.были  у них в деревне две недели,исправно прогуливался с внучкой,а я ремонт делала.......а свекровь у меня после операции теперь вообще хуже маленького ребенка таскать ее везде с собой.скучно ей дома... красота у нас а не жизнь.а так хочется расслабиться. крепитесь.
02.07.2012
да нам тут всем хорошо, как я погляжу :))) крепимся, куда деваться. В общем-то у меня все хорошо. Просто высказаться захотелось
03.07.2012
я вот тоже высказалась.накипело
04.07.2012
правильно, надо избавляться от этого груза
04.07.2012
Жалко, что помощники у вас такие.. Мы, когда приезжаем к родителям в гости или на дачу, я сразу говорю "Я буду готовить, прибираться, сажать, красить, что хотите, но дайте отдохнуть от ребенка)" Мне дают, и даже погулять иногда отпускают)
02.07.2012
может надо учиться ставить условия? :)
02.07.2012
А мы с мужем еще во время беременности договорились, что два вечера в неделю - моя " личная" жизнь. Он приходит с работы и идет с дочкой в парк гулять, а я в это время в спортклуб: йога, пилатес, бассейн, танцы, гантельки... КРАСОТА!!! Полтора часа с пользой для души, тела и "погоды в доме" :) ну, а потом, ясно дело, несусь домой, чтобы от количества молока не разорвало )))))
02.07.2012
понятненько! надо своему такое предложить :)
02.07.2012
Мы в който веке на час на озеро съездили, а так у меня тихо едет крыша, за эти месяцы нигде не была и не с кем,помощи от близких нет,зато советов от свекрови навалом. Но мои хоть деньгами помогают.
02.07.2012
не, мы почаще конечно выбирались. Но хорошего всегда мало!
02.07.2012
эх, и я надеялась что дома отдохну малость, но нет, мы как сиамские близнецы - всегда вместе))
01.07.2012
до боли знакомо :)
02.07.2012
Ха-ха размечталась, чего захотела. Я вот уже 7 полных лет мечтаю одна куда-нибудь погулять, но ни дня не выдалось, если не считать работы с которой несешься чтоб забрать из сада и на которую мчишь,чтоб не опоздать, а теперь видимо и еще лет несколько точно не придется даже и мечтать. Но в этом постоянном пребывание с детьми тоже есть своя прелесть,правда ее не всегда реально разглядеть. И отдых с детьми не так плох, ведь лучше вместе с малой,чем вообще никак. Так что чем старше будет,тем легче перемещаться,а желание выйти в свет одной никуда не пропадает. Может спать начнет луфше с Лактазой,хотя вы и с ней не ахти спали. Просто моя как чего не того попадет,так тож всю ночь куралесит.
01.07.2012
Я все думаю, что это зубы очень ее тревожат. Да и просто ребенок она легковозбудимый. Наверно только ждать, когда перерастет.  А-а-а-а!!!!!!! Ира, ну рассказала бы мне сказку, что вот подрастет, все будет чики-пики :) а ты мне правду :)))))))))))
02.07.2012
гг, боюсь мне тоже хер сна обломится. маме аккуратно намекнула, что не отказалась бы отдохнуть, пока "вы там с бабушкой с Ритой поиграетесь", мама тактично промолчала. но в таком случае спать не будет никтоооооо!=)))))))) а развеяться надо, я если законный фитнес разочек пропускаю, начинается истерика, как так, два часа моей спокойной бесхлопотной жизни украли! а раз в месяц, даже иногда и два (!) сваливаю с подругой тусить. хоть сережки можно надеть и не оторвет никто вместе с ушами=)
01.07.2012
хахахаа :))))))))) нервно смеюсь. Ира, стопудово - тактичное молчание означает, что хрен ты поспишь
02.07.2012
знач судьба моя такая=) хоть по местам своего детства погуляю, эээх
02.07.2012
Вот-вот и я когда приехала к мамке т.ж. думала,что все будут сюсюкаться с моей дочей,а нет я ошиблась.Правда доче было 1мес.,подайдут,поулыбаются,лясы со мной поточат и на этом все.И к свекрове в гости пришла,а у нее 1,6г.внуку и он ревновал бабушку к внучке так,что бабушку только со стороны смотрела на Марианку.Обидно,блин!!! 
01.07.2012
да уж, рожаем для себя. Надо об этом всегда помнить. Но все равнооооо обиднооооо...
02.07.2012
Конечно обидно!!! Хочется передых сделать не большой.Мы ведь не просим сидеть с нашими детьми каждый день.Тем бодлее они не видят нас месяцами.
02.07.2012
Ага, а мне еще сегодня было сказано, что как жаль, что мы так далеко, и в следующий раз подольше чтобы гостили. Ну и на этом спасибо...
02.07.2012
Вот и нам говорят почаще приезжайте! Об одной мысле "дорога" мне становиться плохо.
02.07.2012
а мы в этот раз летали, что дорога как раз отлично прошла :)
02.07.2012
Зимой мы т.ж. летали,кстати я первый раз,два часа и я дома.Правда это только самолет+электричка час+ждали два часа+от самолета до дома на машине час в итоге целый день в пути,но все равно лучше,чем на поезде сутки трястись.
02.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А дома-то хорошо! Рюкзачное