11 лет

Неоднозначное...

я - за здоровые отношение )))) ибо когда мама учит не отдавай, то это распространяется на все. И вот буквально вчера девочка 3х лет орала на Любу "пошли вон из моей песочницы". а потом отобрала у нас ведерко. А родители стояли рядом и лыбились, и мне очень хотелоь подойти и дать им по шее. да, надо учить озвучивать желания, что мол не хочу отдавать игрушку или еще что-то. но и про других думать надо.
18.06.2013
а кто здесь за нездоровое? я о том и писала
18.06.2013
вот почитала и поняла, что все-таки все кроется в возрасте. сейчас не объяснишь ей, что можно свое отстоять. Риту тоже отовсюду выпихивают, а он амолчит и смотрит=) снала мне обидно було жутко за нее, а щас много всякого почитав, поняла, что через год она сама начнет всех выпихивать=) например, в турции мы были, пока я плавала, папа выкопал ей ямку на берегу, куда вода набиралась, когда волна накатывла. Рита тм играла-играла, а потом пришли большие дети, даже не гнали ее, просто залезли в ямку, так она сама ушла. также с мшинками в тц. просто маленькие еще, присматриваются. насчет своих игрушек, я согласна с теткой=) я, конечно, скажу "поделись", но настаивать не стану. у детей постарше я прошу, если что-то Рите понравилось, договариваюсь, предлагаю что-то взамен. а восточные люди все белых детей любят. в турции, по сравнению с тунисом, это меньше проявлялось, просто потому что там оооочень много белых детей=) а в тунисе на Риту прям нападали и целовали в ножки. а иногда и в щечки=) знаешь, как я поначалу боялась, не хотела вообще из номера с ней выходить. я вот на фотки на полке смотрю и не понимаю, каааак коооогда успело пройти это время, где вот Рита головку держать научилась, вот хомячок только сесть пытается.... в мае мы на горку еще за ручку поднимались, а щас сама забирается и сама скатывается. так что пока просто надо быть рядом, всему научим. и тому что надо, и что не надо...
17.06.2013
ну наверно.. но прям жалко так ее, сама знаешь. Так и хочется хоть что-то предпринять :) я не против тех восточных людей, понимаю, что скорее всего они из лучших чувств. Я только про Крис. Что вот такая реакция. ага, а через год буду писать "а-а-а-а!!! она всех бьет и отбирает игрушки!" :))))
18.06.2013
полюбас=) так как через год забот у тебя поприбавится, ты к этому будешь относиться проще=)
18.06.2013
наверно :) но позагоняться я люблю
18.06.2013
Дошли до ЖК Я совершила подвиг