Уговариваю Игната выходить на улицу, идти забирать Кристину с занятий. Вечер, хмуро, промозгло. Он отпирается, заявляет, что посидит дома один. Решаю проявить женскую хитрость и сыграть на мужском самолюбии. Говорю, сынок, а вдруг на меня там пираты без тебя нападут. Получаю ответ: 'Мама, ты сто, какие пиаты, там зе дазе мОя нет!"
Читали "Идём ловить медведя" (кстати, записались в местную библиотеку - это круть и стоит отдельного рассказа). Так вот после части, где семья заходит в пещеру и сталкивается там с медведем, Игнат задумчиво выдал "Но медведи зе не зывут в песере, они зывут в беулоге!" Мужик, начинает логическое пробиваться.
На днях сходили во ВкусВилл за баночкой красной икры. Заодно по пути в аптеке купили папе глицина. Папа сразу его применил под язык. А дети скачут вокруг в ожидании бутеров с икрой.
Кристина - Папа, папа, ну когда же ты сделаешь бутерброды с икрой?!
Папа - Когда рассосу таблетки.
Кристина (через пару минут) - Папа, я не пойму, а что тебе мешает одновременно рассасывать таблетки и делать бутерброды? :)))