14 лет

МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ТАК.....

Это вам так кажеться, что вы отстаете, не переживайте. Мы к игрушкам только в коляске тянемся, а так если только в ручку дам сама. На животике совсем не любит лежать. И не переворачиваеться сам тож. Все детки разные. Зато мы уже смеемся и улыбаемся всем подряд. Веселый у меня паренек.
05.08.2010
Ирочка не переживай!!!Ты как-будто описала моего ребенка!)))))))))Только мы не пеленаемся с рождения и агукаем)))А все остальное также как у тебя!)))Только нам будет завтра три месяца!Я когда врачу сказала,мол почему все детки переворачиваютс,а моя нет,так он засмеялся))))
04.08.2010
тут просто многие мамочки пишут то чего на самом деле еще нету.. помнб читала что у одной в месяц и маму узнает, и ручки тянет и улыбается.. вобщем по описанию 3-4 месячный ребенок.. это нереально.. каждый ребенок индивидуален... поменьше читайте эти умелки... 
04.08.2010
мы в 3 месяца стали держать тряпки ,а потом перешли на игрушки)перевернулись на живлт в 4.5 месяца)не агукали)щас болтаем мамамам и типо того)все дети разные!мы вот еще не ползаем,а некоторые уже сами встают)
04.08.2010
Ира! мы тож пеленаемся, не сожет он спокойно руками двигать, царапает себя, будит. ничего страшного!
04.08.2010
меня посты о том что детки перевернулись то в 1.5 то в 2 месяца улыбают :). Все у вас нормально!!!!! Мы тоже не переворачиваемся, даже намека нет. и агу не говорим, только ау и то очень скромно так. на локотки правда опирается когда на животике лежит. Мобилке стал радоваться когда включаю и погремухам некоторым. сам не берет их, но задевает когда ручками машет. Здесь я написала как развивался мой старший сын http://www.babyblog.ru/user/nata-mama/1292550 - там видно, что перевороты были далеко не в 2 месяца и т.д. И тем не менее на развитии дальнейшем это никак не отразилось.
04.08.2010
ага, я тут прочилала пост, якобы  ребёнок в 27 дней на живот переворачивается. )))))))) и смех и грех)))))))
04.08.2010
Мы перевернулись с животика на спинку только один раз, но врач сказала, что это из-за тонуса мышц, агукать пытаемся, но не особо успешно. Головку хорошо держим, лежа на животике, переворачиваем из стороны в сторону даже во сне. Кстати, малыши здорово спят на животике =)) Мне это вовремя подсказали и я укладываю спать, когда дома только так.
04.08.2010
и мы такие же image на игрушки смотрит но недолго, погремухи в ручку вкладываю, держать нехочет, а если сама случайно схватит то давай себя полбу колотить image непереворачивается, а ведь хочет! вверх голову задирает руками ногами машет, но неполучается за место агу говорим ау ))) типа в лесу она потерялася image на ночь пеленаем, а то ручками то в нос то в глаз себе заедет, а еще за волосы себя тоскает и пищит )))))вот будем в 3 месяца делать массаж, надеюсь тогда дела пойдут )
04.08.2010
Моя малышка даже не думает переворачиваться, ей и так хорошо, родители всегда положат на нужную сторону ))) На игрухи вообще ноль внимания, только мобиль немного интересует, может поболтать (агукает с 10.07. папка замучил, вот и начала болтать) с игрушками на нем, да с коровкой своей и пчелкой (на бампере пришита). В руки ничего не берет, даже мои пальцы плохо зажимает. А вот голову держит хорошо и на ручки недавно стала опираться и то это всё стали делать благодаря массажу (очень хорошо помог).Не переживайте, ваша малышка тоже всему научится, всему свое время. Единственное могу вам посоветовать поделать массаж, только у хорошего специалиста, она сможет определить в каких местах у малышки повышен или понижен тонус и всё подкорректирует. Желаю удачи!
04.08.2010
Надо перестать пеленать ручки и все у вас получится!!))))))))))Она начнет понимать,что с руками делать,а так когда ей учиться?
04.08.2010
сегодня начнем))))
04.08.2010
Молодцы!!!!!!А в остальном у вас все хорошо!!!!!!!!!)))А агуканье - это дело практики.Мы,помню,старшему агукали,агукали,а он нам ни бе,ни ме((А потом приехала мама моя и он как с ней заговорил,запел.Вот мне завидно было!!!!!!!А теперь и мне дети поют)))))))))))
04.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
голова-тяжела...))))) мдааа.......... КРАСОТЕНЬ.........(((((((((((