Этот факт меня очень огорчает((((. Помогают только свечки и Микролакс (которого в аптеках уже нет). Разговаривала со знакомым педиатром, сказала, что я мао клетчатки ем. Теперь каждый день яблоко, свеклу и т.п. Надеюсь все наладится. Девченки, сталкивались? Боюсь привыкнет к свечкам или, этого не может быть?
у нас таже беда с каками...но виновата в этом сама..наелась печенья и вот результат, ребенок не какал 5 дней, поставила свечку глицериновую, покакала спустя 10 часов только, зато три раза подряд) теперь стараюсь придерживаться диеты, как могу, но есть-то хочется!!!! мне еще очень помогает чернослив (кстати, заменяет печенье-сладкий), свекла и много-много воды перед завтраком. еще капуста пропукиваться помогает, щи например.
0
09.01.2011
Ответить
Хм...вот я думаю, влияет разве мучное на стул?...Я ем и печенье, и хлеб...и не мало. И ни дня не знали эту проблему.....
0
09.01.2011
Ответить
у нас еще как влияют...мучное - это углеводы, а нужна для нормального стула клетчатка)
0
09.01.2011
Ответить
Ну видимо у нас как-то всё по-другому, ибо ем я этого мучного сдытно сказать сколько. А какает как уточка. Но правда месяц уже как ем отруби (выше про них написала). И радостно от них больше мне наверно)))))
0
09.01.2011
Ответить
Мы несколько дней пьем Дюфалак, т.к. какали или сами или со свечкой раз в 3дня. И нашего малыша это беспокоило. Какульки-то стоят в кишечнике, всасывание токсинов - опять же... В общем, Дюфалак нам помог с первого же дня. Сейчас будем пробовать без него.
0
10.01.2011
Ответить
сколько ребенок дней сам не какает, не пробывали подождать пока сам не сходит. Медсетсра говорила, что норма до 3-х дней. У нас было как-то когда родился и коликами мучился, я сама не выдерживала помогала ему, хотя надо было подождать. А так мы максимум 3 дня не какали. По поводу капусты, яблок, не знаю как у вас, но у нас наоборот они повышают газообразование, ночью от этого плохо спим, А вот чернослив помогал не раз.
0
09.01.2011
Ответить
Он спустя сутки уже начинает тужится и капризничать, а никак не получается(((
0
09.01.2011
Ответить
Могу сказать только про клетчатку, ибо с каканием у нас ну очень гуд - раза 3 в день))) Так вот. После родов столкнулась с проблемой хождения в туалет по большому. И как-то раз купила отруби мелкие-мелкие (у нас они называются трицы (в Болгарии)). Добавляю по утрам в подобие кефира (его здесь нет, а есть кисломолочный продукт). Можно в йогурт, молоко... 2 ст.ложки. Настаивается 10 минут и пьёшь....Никакая свекла или яблоко рядом не стоит.....Удачи))
0
09.01.2011
Ответить
у меня такая же пробема недавно была.прочитала что если ребенок пукает значит помогать ему не надо-непроходимости нет, кишечник в этом возрасте учится работать.если все время помогать это приведет к хроническим запорам на всю жизнь.я переждала и теперь мы какем то через день то через 2.но она постоянно пукает и мягкий животик.главное не навредить вмешательством.
0
10.01.2011
Ответить
у меня первые два месяца сам в туалет по большому не ходил (дисбактериоз), я помогала (свечкка, газоотводка, клизма). Когда живот вылечили все нормализовалось (тьфу-тьфу не сглазить) - никакого привыкания нет.
0
09.01.2011
Ответить
был такой период, делали клизьмочку с водой, теперь ходим сами раз в 2-3 дня не реже, а иной раз и 2 раза за день, по моим наблюдениям как я бананами объемся)
0
09.01.2011
Ответить