Мы с мужем летом хотим повенчаться, хотела по интересоваться как надо подготовиться к венчанию? Знаю что обязательно надо исповедаться и причаститься. Что нужно иметь с собой кроме колец, иконы Спасителя, иконы Божией Матери, венчальных свячей?

Мы с мужем летом хотим повенчаться, хотела по интересоваться как надо подготовиться к венчанию? Знаю что обязательно надо исповедаться и причаститься. Что нужно иметь с собой кроме колец, иконы Спасителя, иконы Божией Матери, венчальных свячей?

Ничего. Можно свидетелей, не помню как они правильно называются. Но не обязательно.
Свидетелей я не хочу для венчания! Так что без них!
Мы тоже венчались без свидетелей. Да, тут правильно пишут, еще нужны полотенца два и две салфетки, мы все вместе это покупали как набор для венчания в церковной лавке. Полотенца должны быть достаточно длинными - одним завязывают руки, а второе стелят на пол и вы на нем стоите вдвоем. А салфетками держать свечи. А ты венчаться в чем хочешь? Есть еще требования к одежде.
Просто классическое белае платье, чуть ниже колена и белый прозрачный платок расшитый паетками. Так можно?
Да. Надо еще чтоб грудь была не сильно открыта и плечи обязательно чтоб прикрыты. И на ногах туфли закрытые, а не босоножки.
Платочек, точнее платок, им вам руки свяжут...Он потом хранится, не стирается, не кому не передается... Я думаю нужно в церковь сходить, а там и скажут что и как)))