Войти
Мама мальчика (4 месяца) Москва

Венчание!

Мама девочки (17 лет) Москва

Ничего. Можно свидетелей, не помню как они правильно называются. Но не обязательно.

0
27.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Свидетелей я не хочу для венчания! Так что без них!

0
28.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы тоже венчались без свидетелей. Да, тут правильно пишут, еще нужны полотенца два и две салфетки, мы все вместе это покупали как набор для венчания в церковной лавке. Полотенца должны быть достаточно длинными - одним завязывают руки, а второе стелят на пол и вы на нем стоите вдвоем. А салфетками держать свечи. А ты венчаться в чем хочешь? Есть еще требования к одежде.

0
28.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Просто классическое белае платье, чуть ниже колена и белый прозрачный платок расшитый паетками. Так можно?

0
28.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да. Надо еще чтоб грудь была не сильно открыта и плечи обязательно чтоб прикрыты. И на ногах туфли закрытые, а не босоножки.

0
28.03.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

Платочек, точнее платок, им вам руки свяжут...Он потом хранится, не стирается, не кому не передается... Я думаю нужно в церковь сходить, а там и скажут что и как)))

0
27.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я просто хотела заранее поинтересоваться у кого кто повенчан!

0
28.03.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск
ну вот мы повенчаны) Но все равно в церкви точнее скажут)
0
28.03.2009
Мама девочки (17 лет) Киев
а нам надо было еще рушники (такие полотенца ритуальные с вышивкой - под ноги молодым, руки вязать, на иконы и на что-то еще), и салфетки красивые на свечи. в церкви дали список, можно было купить у них, можно - свое, после церемонии все вернули.
0
27.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Спасибо большое, об этом я не знала!

0
28.03.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

Напишите в сообщество ПРавославная семья, там подскажут!

0
27.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Спасибо!

0
28.03.2009
Мы ростем!!!!! Каша на смеси!?!

Похожие записи