13 лет

Злюсь ужасно...

да,актуальная тема...мы вот вроде пошли,а вроде и нет...тоже эти вопросы надоели!
21.08.2011
Моя вот-вот пойдет, вижу рвение, но еще и нерешительность и страх... Но стоит уверенно и за ручку вышагивает бодро, только отпущу ручку, плюхается на попу...  Как по мне, пусть еще ползает - мышцы позвоночника укрепляет.... Вот только родичи достали((
22.08.2011
у нас тоже самое,за ручку ходим,как только отпускаю,на попу садимся ,да и в глазах страх,боимся
22.08.2011
ой,как я тебя понимаю,нам 13 месяцев и еще не ходим, я все уши прожужала врачам,но они во весь голос,что все ОК,пойдет когда надо будет, и давно на всех забила,кто мне говорит,ВЫ еще не ходите.?!
21.08.2011
Ну, действительно! Когда дите себе решит, что его время пришло, тогда и пойдет... Такое впечатление, что от мамы что-то зависит)) Кстати, Соня, как у вас дела? Куда пропали?
22.08.2011
а мне многие говорят,чтоот мамы - зависит, а что я могу сделать?! да у нас все хорошо,гуляем целыми днями,спат вечером положу,посижу почитаю посты на ББ, испать иду, что то устаю,да мы еще просыпаемся 1 раз ночью
22.08.2011
 У вас парки какие-нибудь есть рядом? Где гуляете? У нас, чтобы гулять, сильно жарко, только и делаем что в бассейн ходим или дома сидим))
22.08.2011
у нас очень много парков, да и разных площадок дофига, и славо богу уже нет духоты на улице
23.08.2011
Ой, Люд, это общесоветская проблема :))) Мой Макс пошёл в 13,5 месяцев, так нас тоже доставали, что отстаёт и т.д.... Зато сейчас - не догонишь!! Хоть и племянников нет (у моих родителей Макс первый и пока единственный внук), но они ВСЕГДА найдут с кем сравнить! Иногда до маразма доходит... С мамой постоянно ругаюсь по этому поводу. Сейчас у нас тема сезона - почему Макс до сих пор не говорит предложениями. Я уже настолько устала всем объяснять, что когда ребёнок растёт в двуязычном окружении, то это нормально начать разговаривать позже.. Но им всё равно ничего не докажешь, хоть ты в лепёшку разбейся. Поэтому теперь я просто либо затыкаю, либо перевожу тему, либо элементарно говорю - если не хотите со мной ссориться, закрыли тему. Иначе никак. Их ведь не изменишь..
21.08.2011
Надо будет моей маме скинуть ссылку на мой пост, может прочтет - что-то поймет для себя)) Авось изменится))
21.08.2011
У нас такое делает свекровь и я ее посылаю на три буквы! С мамами не все так просто;) Но ты не расстраивайся, ты же понимаешь что все в свое время получится :)
21.08.2011
Да, я понимаю, что на все свое время... Но, когда часто говорят одно и то же, уже  начинаешь закипать.... И ничего ведь не скажешь - родители....!
21.08.2011
Да, раздражает, когда начинают говорить, что мол мой пошел в 9 или 10 месяцев. А ведь нам только неделю назад сняли аппарат, не буду же я каждому об этом рассказывать. Но все так удивляются, что в годик и не ходит сама. Но на самом деле, тот кто рано начал ходить - это тоже не очень хорошо для осанки и пр.)) 
21.08.2011
Такое впечатление, что где-то прописано, что ребенок ОБЯЗАН пойти до года...
21.08.2011
У меня сестра двоюродная - ровестница моей мамы. И когда мама у меня бывает они с Ниной разговаривают по Скайпу. ну и естественно, я тоже слышу разговор. И как-то Нина говорит (непоню какой возраст был у малого, но он ещё только на пузе передвигался): А мои внуки в таком возрасте уже стояли. На что я сказала, что мой ребенок читает и в шахматы играет! Так обиды было. До сих пор не общаемся! Лучше так, чем постоянно терпеть!
21.08.2011
Да, нужно ставить на место... У меня это не всегда получается, слишком мягкий я человек...
21.08.2011
Иногда нужно быть жесткой!!! А вообще, лучше таких людей просто игнорировать!
22.08.2011
Я бы и игнорировала, так это же родители((
22.08.2011
Мда, тогда смирись)) Я очень сильно переживала по поводу того, что мой сын в 6 ещё не садится, затем 11,5 ещё не ходит и толком ничего сознательного не говорит, так как с рождения были неврологические проблемы и только одному Богу известно, какие это может вызвать последствия. Но моя мама меня всегда успокаивала, мол, сядет, на животе ж ползает, значит соображает, сядет! И сел, поздно, но тем не менее в 8,5 мес. сел. через две недели встал, через месяц начал ходить с опорой. И на этом пока всё))) Мне одна умная дама сказала: Если тебе говорят "Ой, а почему ребёнок у Вас то или это не делает?", отвечай: "ЗАТО МОЙ РЕБЁНОК В ШАХМАТЫ ИГРАЕТ И ТЕОРЕМУ ФЕРМА РЕШАЕТ")))
23.08.2011
Хаха, спасибо за совет, тоже так буду отвечать)) А в Америке ходишь с ребенком только к одному врачу - педиатру, никаких нервопатологов и других врачей... Так что мы даже и не знаем, может и у нас неврологические проблемы... Хотя честно, я считаю, что это все чушь собачья, что говорят эти врачи... Все детки перерастают, даже если у них действительно есть эти болячки (если это конечно не какая-то физическая патология, не дай Бог никому)... Каждая мама лучше любого врача усмотрит первая проблемы, если они конечно есть, у своего малыша.... А то, что сел в 8.5 - это пределы нормы, моя тоже в 8 села..., сразу поползла и встала на ножки... ПРосто все детки разные, но это ни в коей степени не означает, что если кто-то сел/встал/пошел на 2-3 месяца раньше, замедленное развитие у своего...Наши себя еще проявят в чем-то другом, в учебе например...))
23.08.2011
Ой,меня тоже бесит.Все вокруг лучше меня знают,когда заговорить должен,когда сам есть,когда мне ГВ бросать.Ррррррр!
21.08.2011
Самое интересное, когда им говоришь, что они что-то не так делали, начинают обижаться...)))
21.08.2011
Ну да,они же добра желают!)))
21.08.2011
ой, да вы не предавайте такое значение ) ЧТо значит "бытьтактичным" ) Это значит, что вас задевает, что ваш ребенок еще не ходит. Но это же не правильно ) Вы все верно пишите, что этап хождение, при прочих равных имеет права начаться до 15 мес. Теперь сами поверьте в то, что вы пишите )  
21.08.2011
Я как раз спокойна по поводу того, что мой ребенок еще не ходит и не парюсь.. Сама читаю и книги по развитию, и статьи, и педиатра мы посещаем.. Я пост написала о том, что родственники достают своими тупыми вопросами...
21.08.2011
вот меня тоже иногда ни фига не радуют эти плоды прогресса, раньше жили без скайпа прекрасненько, созванивались раз в неделю и все довольны, а ща обмусоливаешь одно и тоже по сто раз и все действительно лезут с советиками своими, на больные мозоли наступают, я уже часто невидимая туда выхожу, чтобы на ненужных товарищей не нарываться))))
21.08.2011
Жень +1 )))) я каждый день с маман разговариваю ,уже просто даже нечего сказать но если я не выйду в скайп ...это смерть )))) мама сразу думает что ,что -то случилось ....переживает ..мне ее жалко ,поэтому выхожу ))) иногда правда говорю что спать хочу ..у нас все хорошо и до завтра ))) Люд ,а ты не обращай внимания ....сравнивать детей это вообще дело нехорошее .....я бы тоже бесилась .
21.08.2011
Стараюсь воспринимать общение как дань уважения к родителям... и стараюсь сразу забыть все неприятные вещи, на мой взгляд, в их словах... Но ведь, когда постоянно говорят одно и то же, начинает бесить... Как я рада, что живу далеко от них!!!
21.08.2011
я вот тоже стараюсь, но практически каждый раз заканчиваем на повышенных тонах)))))
21.08.2011
Бедные те, кто живут вместе со своими родителями!!
21.08.2011
я думаю когда малой родиться, она тоже начнет настаивать на каждодневных сессиях))) ща я чаще раза в 3 дня не выдерживаю, особенно она оч.любит мне в 8 месяцев сказать типа: ой, ты что ногти красишь??? это же нельзя ни в коем разе!)))) я говорю: чет ты поздновато спохватилась, я всю беременность, если ты заметила с маникюром))) потом типа: а вот Аня из соседнего дома то-то и то-то делала, а это не делала, блин, мне насрать что делает Аня из соседнего дома)))))))))) ппц!
21.08.2011
Я, как только родила, вообще скайп проклинала.... И мои родичи, и родичи мужа не понимали видно, что такое маленький ребенок, не видели, что я валюсь с ног... Держали меня в скайпе, говоря, дай мы полюбуемся на малышку, куда ты спешишь, да ты корми при нас!!!
21.08.2011
ооооо, я уже представляю это.....наши стопудово тоже самое будут говорить)))
21.08.2011
У твоих это будет первый внук?
21.08.2011
ага, я единственная дочь))
21.08.2011
Ну хоть сравнений с племянниками не будет, уже хорошо)))
21.08.2011
эх Россия страна советов
21.08.2011
И не говори!))
21.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На страже Упала - встала