У меня ужасно стала сохнуть кожа не лице, никакие увлажняющие крема мне не помогают ( пользовалась AVEENO, LOREAL, OLAY), даже детским кремом мазала, результат еще хуже.... Тип кожи - комбинированный... Стоит только умыться и кожу стягивает так, что жутко не приятно... И хотела бы вообще не пользоваться никакими кремами,так не могу потому что сушит еще больше.... Может кто посоветует мне хороший питательно-увлажняющий крем для молодой кожи или маски, которые можно делать в домашних условиях?
SOS
Я по себе поняла, что кожу сушит и стягивает обогрев. Вы греетесь сейчас? Мы если обогреватель включаем, то мне не помогает ничего вообще, только термальной водой брызгать каждые 10 минут.
Мы все хотим увлажнитель купить, но этой зимой пока на обогрев не включали, так что и не купили.
Согласна насчет отопления. Очень нужен увлажнитель. До его установки, кожа была сухая, кожа на губах сохла и трескалась. У нас отопление не батарейное, а поток воздуха. Увлажнитель решил проблему сухости:)
Какой купили? Довольны? Вы так я понимаю тоже в ожидании малышей?
Да вроде никого не ожидаем:))) у меня две девочки уже есть:) наверное уже на этом и остановимся.
мы поменяли котел и на сам котел нам установили этот хьюмидиваер.
А, извините, это глюк ББ )) Раньше если возраст малыша не показывался, значило, что это беременность, просто уже имя придумано) А сейчас ничо не поймешь на сайте.
У нас вот сутки на пролет стоит увлажнитель воздуха, и все равно не очень то и помогает
нужно не только увлажнитель, но и постоянно чистую воду пить...
Да, мы сейчас с обогревом, но у нас увлажнитель есть, ночью всегда работает... Но у меня и летом такая же фигня, кожа не может регенирироваться сама без крема... Только перестаю пользоваться кремом, как сухость становится ужасная...А сейчас так вообще не могу крем хороший подобрать, старые уже не помогают... Попробую маслами кожу мазать, может хоть это поможет..
ты пробовала в течение дня термалкой брызгаться? Даже на макияж можно. Мне очень помогает, хотя у меня несухая кожа. У меня руки и стопы очень сухие, вот тут я для себя открыла Sent Ives линию, но для лица у них только скрабы, кремов нет кажись.
Никогда не слышала о такой... В волмарте такое чудо тоже продают?
Еще вопросик про ДР... В четверг к вам к 5ти, правильно?
У нас нет назначенного часа - кто как может подъедет. Так как рабочий день. Приезжайте как удобно, ну где-то в 5 хорошо будет. Ничего грандиозного, сразу предупреждаю - ужин + тортик. Сил не было готовить особенно и муж не разрешил, сказал упахаешься - родишь раньше воемени)
Я как раз сегодня вот на статью напала-погляди,может что пригодится?
Спасибо большое!!! Хорошая статья, значит мне нужны маски желтка и меда)
Видишь-все натуральное,ркасоте точно не повредит,я сама не особо косметическими средствами увлекаюсь,на все крема аллергия
Я хочу вообще от кремов отказаться, а то уже вся кремозависимая стала...
У меня Настасья такая))С головы до пят,для всякого места свой бутылек..Единственно,что я делаю,так водой никогда не умываюсь,снимаю макияж средством отечественным 100 рецептов красоты,он и смягчает и чистит...И все мое мазание
Хм, а вот я этими средствами никогда не пробовала снимать макияж.... надо попробовать, спасибо!
Попробуй-вот уж точно все натурально и естественно,раз у меня нет реакции)))
Люда!У меня такая же фигня...только по всему телу!Началось,когда переехали в Денвер.Живем на высоте,воздух безумно сухой,коже запипец!Иногда стянет настолько,что аж колит!Была у дермотолога по этому поводу.Сказала,чтобы убирала в ящик "эстелаудеры-диоры-шанели-лореали" и т.д. Сказала умываться CeraVe(это гель-крем для умывания).Он хорошо увлажняет кожу,не закупоривает поры и 1000% гиппоаллергенен.Нам даже педиатр советовал им Сашку мыть,когда у него кожа сухая.Ну и увлажнять кремом либо Cera Ve,либо,еще лучше, Vanicream.Это тоже легкий крем без всяких отдушек-задушек-пересушек,который хорошо увлажняет.2 раза в день.Я по-началу не верила,что обычные крема из Волгринса помогут,но это так.У меня еще кожа чувствительная и на любой крем раздражалась,а этими уже пользуюсь 2 года.Попробуй!
Значит это есть в любом волгринсе, волмарте? Сегодня же поеду куплю, спасибо за наводку...
Оль, купила VeraCe крем, уже пользуюсь второй день - результатом очень довольна... Всегда вспоминаю тебя! Спасибо большое!!!
На здоровье!Только бы помогало!Сама вся обмазанная хожу!
Людок, тебе просто надо подобрать подходящий крем. Я вот пару лет назад тоже таким мучалась, а мне девочка в магазине косметики посоветовала сменить крем. я купила Диор capture. Он еще от первых морщинок.
Была как раз зима и мне так хорошо лег этот крем на лицо - вообще вся сухость и шершавость прошла! А на лето я пользовалась Dior Hidraction - он очень хорошо увлажняет.
В общем - подбери что-то для себя подходящее в магазине - должно пройти.
О, спасибо большое, Ольчик!! МОжет и мне эти крема подойдут, надо сходить в магазин проконсультироваться с продавцом...
И кстати, последний раз покупала Lancôme - даже больше понравился, чем последний Dior. Уже всю баночку закончила, теперь Dior остался- хочу его использовать, а потом на зиму опять буду Lancôme брать:-)))
А что такое сетафил и где его купить? Никогда не слышала о таком...
Люд, они в любом департмент сторе есть. Но я пробовала, умывалка как умывалка.. картинка не вставляется((
вот ссылка
Люд,попробуй может маслом каким нибудь попользоваться ,масло какао ,или оливковым на ночь ,встанешь ,кожа будет мягкой и не сухой )))
Я перестала умывать лицо водой вообще, купила средсво для снятия макияжа. И еще попробуй мазать лицо оливковым маслом.
И мне косметолог говорила не умывать лицо водой, но я так не могу...Оливковое масло - это дело, надо попробовать... спасибо)
та же херня....еще и тело все сушит,аж чешусь..а лицо стягивает ооо....я гарнир , красный, для тела и для рук тоже есть....еще последний раз брала айван..тоже ничего так
В наше время у молодежи уже выработалась зависимость от разных кремов, а я так хочу от этого отказаться, но кожа моментально реагирует ухудшением...
Да, и у меня ноги сохнут после душа, но это закономерно только зимой, летом все нормально с этим... только не с лицом(((
У меня похожее, началось несколько лет назад, еще дома, зимой. Я думала от морозов, но когда здесь та же петрушка, то есть сухая шелушащаяся кожа, появилась летом, то стало понятно что это отопление\кондиционер.
Вот эта зима теплая у нас, отопление почти не включаем, и кожа нормальная....
Так что кроме крема - увлажнение воздуха! :)
Увлажняем воздух ночью - увлажнитель работает... Чем-то нужно кожу подпитать, а то в сухарь скоро превращусь)
y menia bila takaia zhe problema.ia shodila v salon i mne skazali chto kozha y menia obezvozhena i ochen syhaia(a ia dymala kombinirovanaia)nado bi inogda enzimnii pilling delat.ia kypila g.m.collin hydromucin(kakoi to tam)))) on i na den i noch podhodit okolo 60$ v salone nado brat-syyyyper!!!
Мне вот сейчас хорошо помогает крем Vera Ce, который Оля ниже посоветовала... Но спасибо тебе за отзыв, позже как-то попробую...
Люд, у меня точно такая же фигня:(( кожа комбинированная, но сейчас на щеках (ближе к носу) постоянно сухая и красная, лоб, подбородок, нос и скулы - нормальная. Но вот эти щеки:(( постою, послушаю...
то же самое.... прям не могу, и никакие крема не помогают.. жду лета!!!!
А у меня и летом такая же ситуация, без кремов уже не могу, а так хочется от них отказаться...