Наш Первомай или природа Башкирии
Я эти выходные выдались достаточно насыщенные, день на шашлыки возле речки на окраине города. А на второй день с мужем и сынишкой поехали посмотреть на водопад Кук-караук.


Кук-Караук - водопад так называемого каскадного типа. Суммарная высота падения всех каскадов составляет 12 метров. Водопад наиболее красив и зрелищен весной, когда он полноводный от растаявших снегов. В это время грохот падающей воды слышен издалека. Падая многоярусными каскадами весной вода дико бурлит и пенится. Лучше всего сюда приезжать в апреле-мае. Засушливым же летом водопад Кук-Караук представляет из себя отдельные падающие струйки. Кук-Караук - один из крупнейших водопадов Башкирии. Он является памятником природы республиканского значения.





Ещё недалеко от водопада находится пещера, к сожалению не сфотографировала((( в этот раз около неё мы не останавливались. А вообще это наша третья поездка к этим местам. Первые две были летом, и конечно на водопад зрелищнее смотреть весной. А вот побыть в пещере летом, сейчас там вода не подобраться.
И было оооочень много людей, сами не ожидали!!!!!