Ну вот, не успела я порадоваться тому, что нас признали здоровыми у невропатолога, как у маленькой принцессы поднялась температура. Днем держалась 38, ночью - 39,2. Вероничка никакие сиропы не могла выпить - сразу начиналась рвота. Помогали свечи Эффералган и обтирание уксусной водичкой. Вызывали врача, она сказала, что горлышко красное и десны распухшие. Вчера я углядела снизу 4 зубика проклюнулись - еще 2 резца и 2 клыка. Верхние не дала посмотреть, так что не знаю, может и там зубки. Вчера температура спала, зато все тельце покрылось сыпью, то ли аллергия на свечи (там был указан такой побочный эффект, то ли это мама что-то слопала не то...) Теперь пьем Фенистил и едим активированный уголь...
ой, у нас такое было в начале сентября, две ночи температура 38,6
а через 3 дня ужасная сыпь- врач сказала инфекция - очень частая у годовалых детей не помню как называется
0
03.10.2011
Ответить
во вспомнила- энтеовирусная инфекция! почитайте в интернете.
Нам назначали Зиртек и свечи Виферон, сыпь первые два дея была на спине и груди, потом жесть- все было в ужасной сыпи, прошла через 5 дней, если сыпь полезет дальше - вызовите еще раз врача
0
03.10.2011
Ответить
А энтеровирусная инфекция и розеола - это одно и то же... Интересно, врач приходила, когда у нас температура зашкаливала, сегодня сыпь на тельце видела - и ничего!
0
03.10.2011
Ответить
из википедии - Обычно заболевание начинается остро, с подъема температуры до фебрильных цифр. При этом отсутствуют любые другие проявления болезни. Нет катаральных явлений, кашля, насморка. Через 3-4 дня упорной лихорадки появляется макулопапулезная сыпь — сначала на лице, груди и животе, а через несколько часов по всему телу. В этой стадии могут увеличиваться нижнечелюстные лимфатические узлы. После появления сыпи температура больше не поднимается. Сыпь постепенно угасает, не оставляя пигментации или шелушения.[
0
03.10.2011
Ответить
Т.е. это даже не зубки были причиной температуры?
А я гадаю, на что такая аллергия, причем только на спинке и животике с грудью. Нам педиатр выписала кальция глюконат, фенистил и уголь активированный...
0
03.10.2011
Ответить