8 лет

Запись в первый класс

Девочки, почему вы выбираете школу или программу? Выбирайте УЧИТЕЛЯ! Который подходит по темпераменту ребенку, который сможет повести ребенка за собой в мир знаний и науки. Который сможет научить ребенка добывать, овладевать пользоваться знаниями! Это основные принципы успешной жизни. По поводу программ, какую бы вы выбрали, итоговые знания к окончанию начальной школы у всех проверяются один экзаменом, абсолютно для все деток.
02.10.2016
Оля, у меня схожая ситуация.Школа по прописке рядом с домом, но она обычная, программа простая. Гимназия территориально дальше(мне возить-водить, но скорее на машине нужно будет, далеко), с хорошей сильной программой и учителями, но мы в нее никак не попадаем. Из того, что удалось нарыть:обязательно посещать курсы при этой школе, курсы годичные, по завершению вероятно некое тестирование будет, пару раз сходить к директору(мониторить ситуацию). Возьмут вас или нет зависит от того, сколько классов набирают. В этом году в гимназию набрали 2 класса по прописке и один класс сборный. Как мне обьяснили без курсов пробиться нам без вариантов. У вас еще плюс - папа военный(да?), можно ему сходить, его запомнят и дети -близнецы быстро в память врежутся). Я пока думаю над этой гимназией, возможно не буду заморачиваться и пойдем в свою школу возле дома, зато сможем допом продолжать наши танцы и англ. В гимназии говорят сложно, обязательно 2 доп.занятия при ней брать и времени на что-то вне гимназии уже не остается.
12.09.2016
мы уже всю голову сломали и плюнули. в гимназию пойдем, которая в комплексе с садом. там единсвенный минус - финансово подороже сборы идут, но всё очень интерактивное, интересное. Мне подготовка к школе в месяц будет стоит дороже, чем за всю начальную школу денег сдадим. Надо на ремонт копить активно. Программы в обеих школах по уровню одинаковые, по рейтингу они с разницей в 30 мест идут. И гимназия рядом, дети и сами смогут ходить домой.
12.09.2016
Оль, штурмовать сайт пгу мос в ночь записи в первый класс. В прошлом году приятельница с двойняшками менее 6,5 им было записалась. Еще они на подготовку туда ходили, но это особой роли не сыграло. Ну и несколько разговоров с директором с посулом помощи. От помощи директор отказалась, но ее запомнила. Да, пошли они доп списком и о зачислении узнали только в конце августа.
05.09.2016
ну вот меня это зачисление в конце августа (до 5 сентября официально сроки идут по доп.спискам) пунает больше всего. А если нет? По остаточному принципу получается. Буду в сентябре в школе узнавать. В крайнем случае в гимназию на ходынке пойдем, отзывы собираю еще.
05.09.2016
Да, все через одно место и очень сложно стало(( Ну ты пока все узнавай. Время есть еще. У нас без выбора. Не знаю пока хорошо или плохо. Тут ходят слухи, что в нашей школе 2 учителя в хиджабах ходят. Прибываю в легком шоке и пока не знаю что делать)
05.09.2016
ну хотя бы не надо стоять в очереди с ночи для записи в 1 класс, как раньше:) Про хиджабы повеселила! Надеюсь это только разговоры!
05.09.2016
вся запись после нового года через портал госуслуг обычно, кстати, ближняя школа к дому и есть ваша по прописке, т.е. первоочередная а из сада, если он в комплексе со школой, можно без ПГУ даже попасть, но не обязательно
02.09.2016
у нас запись откроется в апреле, когда 6.5 будет. по крайнем мере так на пгу написано сейчас:( по прописке у нас идет самая дальняя и старая школа. сад по фактическому проживаю, соответсвенно и школа идет в комплексе с садом по тому же фактическому адресу. А та школа, куда хочу, ни по прописке, ни по фактическому адресу не идет:(
02.09.2016
многое зависит от того, сколько детей туда собирается если много - то можно искать обходные пути, если не очень - то должны взять
02.09.2016
в этот могу у них 11 первых классов... в следующем планируют вроде 7-8. надо к заведующей идти разговаривать
02.09.2016
ну да если директор адекватный, то все получится главное, заранее обеспокоиться
02.09.2016
Никита. Зарисовки Рост 5,11 г