Войти
Мила
41 год Клин, Россия
На сайте с 01.09.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
130
записей
85
друзей
17
подписчиков
и снова о коляске

девочки, вопрос такого плана.

ребенок родится в конце мая, т.е. будем считать, что летний, а вот зимой он уже будет большой + одежда.

так ли важна большая люлька в коляске для летнего ребенка?

просто есть 75х35, а есть и 80х40, хочеться выбрать наиболее хороший вариант и удобный для малыша.

и еще доп.волпросик ))) дождевики универсальны или к определенной коляске свой?

икота

пока на 100% не уверена, но по-моему он икает ))))

с одинаковыми промежутками времени одинаковые движения, похоже на копошения по ощущения в одном и том же месте, а не на толчки как обычно...даже не знаю как правильно описать....

мой отчётик

Вот и наступила 28-я неделька и уже идет третий триместр

Осталось совсем немного и мы с малышом встретимся ))) сейчас я в отпуске, а скоро и декрет

 

Много текста…. очень ))))) image

очередное УЗИ

сегодня мы были на очередном УЗИ, у нас завтра 28-я неделя

наше предлежание плаценты в прошлом, плацента сейчас выше вн.зева на 5 см, не норма, но всё таки хорошо, и всё остальное у нас просто отлично, малыш соответствует сроку

весит малыш 1050 гр - это так здорово!! целый килограмм счастья! image

расстроило тазовое предлежание, но врач сказала, что он еще перевернется, так что нечего переживать раньше времени

одежда малышу

девочки, очень нужна помощь совсем не опытной (даже стыдно)))

сейчас сезон распродаж, в детских магазинах тоже много скидок, вот хочу купить что-нибудь малышу. Из одежды еще совсем ничего не покупали.

ребенок родится в конце мая, так что почти что летний, хочу купить боди с застежечками внизу, их в комплекте по 5 штук, нужно ли? что еще для малыша купить можно, ползунки ....? а главное подскажите размер!!! может даже что-то стоит на 3-6 месяцев взять (будет конец лета).

всем заранее огромное спасибо

предлежание плаценты

девочки! в 15 недель на УЗИ поставили низкую плацентацию, в 19 недель подтвердили, на следующей недели снова иду на УЗИ (будет 23 недели).

пропичали актовегин, гинипрал, потом но-шпу и увеличили дозу магне в6.

прошу подсказать было ли так, что плацента не поднялась? сказали, что в таком случае мне будут делать КС, а малышу это чем-нибудь грозит, имею в в иду не поднятие плацениты? может она еще поднимется?

спасибо большое заранее.

экватор

ну вот и он!! )) Уже 21-ая неделя. Наши достижения:

у нас будет сынок, сказали на 15-ой неделе, на 19-ой подтвердили, я об этом очень мечтала

прибавка в весе 3.8 кг, живот уже ого-го )) примерно с 10-12 недель уже видно, в основном грешу на принимаемые мной кортикостероиды, за счет которых набрала вес

аппетит пока ни разу не рос, ем как и до Б, всё подряд, но полезное, ни на что не тянет, ну и как и раньше, кроме груди ничто не напоминает о моём прекрасном положении

шевеления чувствую с 18-ой недели, отчетливые пиночки с 19-ой, и наконец-то муж их тоже почувствовал позавчера - 3 января, это чудесно ))))) шевеления - это маленькое чудо, ежедневное напоминание малыша о том, чо он рядом с нами, слышит нас, это незабываемо

8
сразу после родов

девочки с опытом, прошу вашей помощи и советов.

я хочу быть подготовленной мамой и кормить своё дитя грудью, у меня такие вопросы: как договариваться в роддоме, чтобы ребенка не кормили смесями?

как настроить себя на ГВ, если будет акушерка или врач говорить, что ребенок голоден, а молока у тебя нет?

я читала литературу и для себя прояснила, что молоко может сразу не прибыть, но это не значит, что ребенку надо давать смесь, просто он будет дольше и чаще "сидеть" на груди, просто надо подождать пока придет полноценное молоко.

моя Г противник смесей и мне это нравится, но в роддоме ее с советами не будет.

спасибо огромнейшее заранее.

Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин
что-то давно ничего о себе не писала )))

пишу еще для того, чтобы потом всё самой вспомнить )

уже 18-ая неделя, а я как и раньше ничего не чувствую, имею в виду признаки беременности, кроме набухающей и болючей груди

что-то в животе уже неделю "плавает", иногда часто, иногда реже, думаю это и есть мои первые шевелюшки, но сравнить не с чем, так что жду настоящего пиночка )))

с конца ноября снизили лошадиную дозу кортикостероидов и вес остановился, что не может не радовать. Сдаю анализ на гормон каждые 2 недели и 24 декабря иду к врачу, посмотрим, что будет с результатом. Еще на 24 декабря запислась на УЗИ, хочу посмотреть как там дела, и еще раз узнать пол. В прошлый раз сказали мальчик, я несказанно рада, но почему-то хочеться убедится еще раз, в голове это как-то не 100%-тно легло ))))) не знаю почему.

на вещички детские как-то не тянет, тоже странно, даже в детский магазин не ходила, но думаю еще придёт.

занялась изучением информации о самом новорожденном, ГВ и прочим, в общем в большей степени готовлюсь к появлению малыша.

моя подруга Аня мне много всего рассказала (ах, как мне не хватало свежеиспеченной мамочки, которой можно задать вопросы )))) и я так этому рада!!!

совсем скоро экватор и НГ и совсем скоро надо говорить родителям )) уже начали с мужем придумывать сценарии данного объявления, мама у меня человек своеобразный, так что готовимся серьезно )))) Это и есть наш подарок родителям и моим и его, и я уверена, что такой же долгожданный, как и для нас.

6
Дмитрий
14 лет 1 месяц
Светослав
10 лет 4 месяца
Ясна
7 лет 5 месяцев