вот опять время 2 ночи, а я готовлю кушать и пытаюсь сцедиться на утреннюю кашу.
сил вообще ни на что не хватает, весь день я в распоряжении ребенка)) я не жалуюсь, не подумайте, я просто делюсь))
опустили дно в манеже, теперь Айлин не достает до краев, потому что он пипец какой глубокий, оказывается. Следовательно, находиться там ей не нравится. только посадишь ее в манеж, начинает плакать(( а дно в кроватке деревянной все никак не опустим - у папы все времени нет, да и гости у нас почти каждый день по вечерам, не до кроватей уже потом.
сегодня Айлин чуть не вывалилась из кроватки. хорошо, я рядом была! сама не знаю, как успела не просто назад ее толкнуть, но и подбородок поддержать, чтобы не стукнулась об край. сидеть, лежать нам вообще не в кайф. ползать любит только до опоры, чтобы сразу же встать.
елку собрала, но нарядить все никак не успеваю... надеюсь, успею до НГ...
Айлин очень понравился снеговик размером с нее))

вчера был день рождения мужа. кто не знает, он его не отмечает)) и вообще терпеть не может об этом говорить даже)) но я каждый раз дарю какой-нибудь символический подарок. вот и в этот раз поехали мы с Айлин в ТЦ за подарком папе, а он после работы приехал нас забирать. пошли кушать сразу же, и тут муж обнаруживает, что нет его кредитки, с которой прошлым вечером снимал деньги в банкомате. понеслись домой (банкомат в отделении банка в торговом центре рядом с домом), он сбегал туда, созвонился с банком, аннулировал карту - все в порядке, деньги на месте. но стресс еще какой(((
сегодня вечером были гости (тоже русско-турецкая пара), мы замечательно сидели общались. папы на диванах, а мамы с детьми на полу. правда, их ребенок значительно старше - 3,9. сначала он бежал, споткнулся и ударился боком об острый угол нашего журнального столика, а потом Айлин полетела лбом в деревянную подставку
я сидела в 10 см от нее. не знаю, как я не успела ее поймать((( естественно, ребенок расплакался жутко, но потом она замолчала - рот открыт, слезы текут ручьем, но молчит. не может плакать даже((( пиздец какой-то(( на лбу синяя вмятина - след от деревяшки((( долго еще всхлипывала у груди, а я ругала себя последними словами((( а еще мне показалось, что во рту я видела кровь, но муж говорит, что ничего не видел. прикусила язык, что ли? надеюсь, меня поглючило...
пипец, как же это страшно((
до НГ 4 дня, а я ну вообще никак не ощущаю приближение праздника... тут еще существует вероятность того, что свекры приедут к нам как раз на НГ. они не специально на НГ едут, конечно. просто гостят сейчас у дочери, а оттуда, вероятно, приедут к нам. а я-то размечталась - ресторан, потом в 12 шампанское... ой, хоть бы позже приехали
кстати кто-нибудь будет пить шампанское? я про тех, кто на ГВ, естественно)) ничего же не будет, если я немного выпью, правда?



я: "хайрет, как ты вспомнил? я была уверена, что не вспомнишь"
"
(какие же мы оригинальные), но ему как всегда не угодила, но я и не удивляюсь!!
я в этот раз сказала, что мы с Айлин выбирали, ну он не мог сказать, что ему не понравилось)) хотя я обменную карту вложила на такой случай))
рассказала ей, что первый раз в жизни с подарком угодила))) поржали с ней)))
все прям как про нас))
а с перемещениями мне проще - доча пока так и не научилась по-нормальному ползти вперед на 4-х
только назад... все время пыхтит чтобы ползти вперед и садится постоянно пытается (с четверенек) пока получается слишком резко и она шлепается на спину, благо все это на разложенном диване происходит так что она не плачет и не парится - ее это веселит очень)))) зато болтает уже реально очень внятно - мама, дядя, нана, баба, иногда папа))) именно не просто бесконечный набор этих слогов а уже раздельно все (особенно мама, что конечно не может ни греть мне душу
))) а от капли шампанского мне кажется все нормально будет - вряд ли проблемы возникнут - ты же не бухать собираешься безбожно, а немного выпить))))
пипец(( у нас тоже холодно, я стараюсь ее на ковре держать, но уже редко получается)))

! Такая удивляшка маленькая.
такие малявочки сладкие - раз и упали. вот прям за долю секунды(( как бы уберечь их от всего-всего...
давайте уже ставьте, успеете))
жалко так их(((
да, нам много не надо сейчас))
Ксюш, обязательно надо в этот магазин, где ты брала снеговика, сходить с нашими. Помнишь, там такие чудные игрушки были- лось был классный. Хочется посмотреть, как они выбирать будут