Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Стамбул

1.11 и завершение ГВ

Мама девочки (14 лет) Липецк

О, Ксень, мы почти одновременно, но наша эпопея только сегодня начинается — меня приперло, правда, надо эрозию лечить ((
А как твое молоко? Сцеживаешься? Или уже ушло?

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

Ответила тебе вчера у тебя в посте, а вот сейчас сижу грудь разминаю. То ли кажется, то ли на самом деле уплотнение небольшое в правой груди. И че вдруг через неделю, не поняла я))

Как у вас день/ночь прошли??

0
08.04.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

Приветик!
Я в своей теме пока никому не отвечаю даже — хочу постфактум. Пока вроде ничего идет, видимо, дочка готова на этот раз. В понедельник-то днем мы ездили, она прикорнула в машине — и потом, конечно, не заснула уже, я и не ждала. И думала, что будет скандал вечером из-за тити... но нет... причем я тем же способом, что и ты — сказала, что у мамы вава (действительно так ведь), и вот титя.. все ((( Малыш погрустил, конечно, переживал, но.. без истерики. Усыпляла долго — около часа (с грудью быстро всегда засыпала), читаю книги, а у нее своя мысль в голове — и поворачивалась ко мне то и дело и вопрошала: "Ва-ва?"" И гладила грудь.. ))) жалела...
И заснула. Но ночью я ее кормила — и мне легче (молока много приходит к ночи), и ей. Тем более в полусне, мелкая не догадывается, что титя-то работает! )
Вчера заснула днем так же, только быстрее.

Ночью укладывала минут сорок, кормила раза 2-3, причем последний уже утром и Анютка проснулась и до нее кой-что дошло. ) но, к счастью, уснула.
Днем спать не хотела — с титей, может, и заснула бы. Заснула в пять — я ее пылесосом чуток припугнула (мы его панически боимся!!!! это как дед бабай для нас!), и она сразу шасть на кровать, одеяло натянула и минут через пять заснула рядом, предварительно еще раз попытавшись пнуть меня ногой и пр (а вдруг получится и мама встанет? :) я за ней наблюдала в щелочку глаза, так прикольно ) Но она спать хотела, я это видела..

Так что надеюсь на лучшее.  вопрос в том, как потом от этих ночных кормлений отучать, поскольку она у меня на падкая на компоты, соки и пр. Пьет иногда, но без фанатизма, как другие.. по настроению компот только. И в любом случае она отличит компот от маминой тити )

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
ну здорово, что все относительно спокойно у вас! ттт 
моя вообще ничего кроме воды не пьет, бутылочку я никогда ей не давала, и она не знает, что с ней делать)) так что сейчас она ничего не пьет ночью. 
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

Моя ночью постоянно грудь ела — иногда по 2 раза, а иногда и по 8-9 ((( так что в нашем случае дело не в бутылочках будет (
млин, как бы зубы не полезли последние сейчас... я их восемь месяцев жду! Будет жарко тогда ( коренные начинали лезть с температурой год назад (

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

и моя так же — тоже на груди висела постоянно! не поняла про бутылочки...

последние — это 17-20? у нас с августа 16 зубов, все ждем продолжения)) сейчас вообще всё во рту, вот просто всёёёёёё!!! пальцы все искусала себе, все обгрызла big_smiles_280.gif

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

то есть как только отлучила, стала спать всю ночь?

У нас последний клык вылез 3 августа — как и у вас, получается. Вот с тех пор и раунды слюнотечения, и грызения, а зубов пока нету ( А пощупать толком не дает... может, и показалась мне белая точка сегодня.

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
у нас чисто внешне ничего не видно пока(( и я смотрела, и у врача были недавно...
Айлин просыпается, но засыпает снова. совсем не обязательно ей что-то пить для этого)) хотя если Аня пьет из бутылочки, может, вас это спасет. просто потом еще и от нее отучать ведь big_smiles_162.gif
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

Из бутылочки мы не пили ну очень давно ) Мы ею пользовались только когда мне нужно было уехать, и я сцеживалась... в раннем младенчестве ) Сейчас молоко туда попробовала налить — нет. Но мы и молоко ведь не пьем. Совсем!

Да и приучать к бутылке не хочу — как раз из этих соображений. Полно историй во дворе, как дети потом несколько лет просыпаются и попробуй не дать. И это снова будут бессонные ночи для меня. Но, возможно, это и от ребенка зависит — кто-то спит всю ночь, кто-то — нет. ( посмотрим.. сегодня дважды просыпалась — ночью и под утро.
Как грудь твоя?

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
все хорошо с грудью ТТТ 
и мы молоко не пьем, и вообще ничего молочного не употребляем. с едой вообще кошмар полнейший!!! надо написать об этом...
как дела у вас?
0
13.04.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

Пока ничего.. сегодня утром я дала промашку, правда — дочка титю увидела и уже проснувшись набросилась... не в полусне...
Есть стала НАМНОГО больше! Вчера за ужином куриную ножку, фасоль, пол-огурца и еще три сушки на десерт — сроду такого не было! И сразу щечки появляться стали, а то худенькая была у меня...

Был один небольшой эпизодик у меня, когда я поняла, как важно для меня быстрее закончить ГВ. Я даже и не знала, что у меня в подсознании или еще где такие вещи гнездятся )

0
14.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

что за эпизод? super_smilies046.gif

моя вот никак не начала больше есть((( наоборот еще хуже стало((

0
16.04.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

да это так.. просто ощущения...Это как мне messsage с небес ) что действительно пора заканчивать и всем будет лучше от этого.

Анька ест раза в три больше! Но мы раньше очень мало ели, очень! Несколько  ложек каши на завтра, несколько ложек супчика после прогулки, а дальше — как получится, то ест, то не ест.

0
17.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

И у нас так же с едой, а сейчас и вовсе меньше есть стала...

0
17.04.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

это раньше было, сейчас больше намного, но по настроению ) Сегодня вот суп отказалась есть после прогулки — только кусок хлеба съела и пюре фруктовое...
Ну и ладно, в конце концов, если ребенок столько ест, значит, ему хватает... Жаль только, что ресторана дома нет ) Моя привереда во многом, например, в мясе — никаких подливок, соусов — только в вареном виде. Поэтому я расстраиваюсь, когда мало супа ест — специально мяса туда больше кладу.

А у вас какие предпочтения?

0
17.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

у нас в рационе остались только геркулес, гречка, суп из чечевицы, банан, клубника и хлеб big_smiles_280.gif

0
25.04.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

Не густо )
У нас клубника не пойдет — аллергик на нее, так обсыпало в прошлом году ((

Моя сейчас трескает творожок и пюре фруктовые, показывает, что ей нужно.. и немного вареные овощи из пакетов.. зубы полезли — характер и аппетит испортились катастрофически (((

пс Какая у тебя интересная жизнь, Ксень! ))) (это к описаниям поездок и пр.) мне же иногда кажется, что жизнь кончилась совсем.... )

0
27.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
Как у вас дела? Вот кстати к поездкам - мы уже в Ашхабаде! Наверно, на год, а, может, и больше.
Айлин по-прежнему ест мало и то же самое((
0
18.05.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

Это Туркмения, что ли? :) Это каким ветром вас туда занесло, тем более на год? )

ГВ завершили! Ура! просто меня окончательно достала титя днем (я дала слабину после зуба) и ночью. И все — приехали из Липецка и в один день я это дело прикрыла. Поныла пару дней, потом уже меньше. Правда, и до сего дня намекает жестами (мы не говорим почти), что она маленькая и на титю показывает.
Жду следующий зуб — поведение ужасное (((( Ор и крик по любому поводу. Не все время, конечно, но периоды бывают ой-ой!

Спим отлично всю ночь, и днем тоже просыпается реже. Кайф!
Ест по-прежнему маловато, и пьет очень мало (откуда много писает — вот это я не пойму).

0
18.05.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

Моя тоже хорошо спит))) вот уже 3,5 часа спит, уже будить пытаюсь - не хочет вставать))

Все не соберусь пост накатать - муж по работе сюда, ну и мы с ним, конечно же, приехали))

0
18.05.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

понятно )
Как там климат? люди и вообще для жизни с маленьким ребенком?

А моя днем не легла сегодня.. уже семь... надеюсь, теперь на ночь пойдет. Надоела уже, если честно ) то спать хочет, то снова гоняет по квартире и вопит... и я ни за что взяться не могу толком (

0
18.05.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

У нас тоже бывают такие дни, когда ну никак не уложить(( климат веселый)) +38 сегодня было)) ветра сильные, поднимают песок так, что ничего не видно. Пустыня))) 50-60 градусов летом

0
19.05.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

ой мама! У нас тут 30 сейчас — караул. Вывалились гулять в десять, завтра в девять пойдем.
Кондеем спасаетесь?
А как площадки, дороги в смысле стекол и пр. ужасов?

0
20.05.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

Да, кондиционер в каждой комнате)) мы уже успели ангиной переболеть, думаю, как раз из-за кондиционера, ну и акклиматизация тоже...

Площадки неплохие, ну, по крайней мере, там, где мы живем)) а так все идеально чисто! На улицах нельзя курить, поэтому, например, окурков практически нет, убирают все везде регулярно. Нельзя ездить на грязной машине, причем, даже если просто капли от дождя на стеклах, это уже грязно))

0
23.05.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк
Без окурков — это мечта! Я всех курильщиков почти возненавидела прошлым лето.. у нас в поселке это бич...наряду со стеклами.. даже шприцы валяются порой ((( И детка постоянно так и норовила поднять и в рот иной раз засунуть, соответственно такой нервак был (((
С кондеями очень аккуратно нужно быть! Разница в температуре на улице и внутри не больше 10 градусов, по-моему... вообще с перепадами температур аккуратно. Ангина, скорее всего, действительно из-за этого. Не болейте больше!
0
23.05.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

Ну если на улице 40, то разница в 10 градусов не спасет))

Там, где я раньше жила (в России и Казахстане), окурки и шприцы тоже валялись(( меня этим не удивишь))

0
23.05.2014
Мама девочки (14 лет) Липецк

Эк тебя помотало по свету )

0
24.05.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
big_smiles_162.gif
0
31.05.2014
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург

Мы тоже недавно завершили ГВ, но у нас только четвертый день сегодня) И вот недавно перед дневным сном была истерика по поводу груди, безутешно плакала сначала дочка, потом и я присоединилась к ней)) в итоге все-таки уснула. 

Хотя за предыдущие 3 дня мне показалось, что она уже смирилась с тем, что "титя заболела", но нет, сегодня как будто что-то переклинило. Ну конечно, почти 2 года сосать, а потом резко не забудут. 

Хоть и нелегкий этот период отлучения, но без него никак)) У вас ночью тоже стала лучше спать Айлин?

Поздравляю вас с этим событием)) Для кормящей мамы отлучение - это настоящее событие. 

И ещё хотела спросить: а что за колыбельные вы слушаете?

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

да уж, и правда, событие)) мне так странно, что можно любые лекарства принимать big_smiles_162.gif никак не привыкну!

это точно, когда-то надо было пройти этот путь. я вообще надеялась на самоотлучение, но не судьба)) 

как сейчас дела? как доченька засыпает?

колыбельные в приложении happy baby для айфона (не знаю, есть ли они для других телефонов).

Айлин уже 2 ночи подряд просыпается частенько, но похнычет и дальше спать, я только по спинке поглажу, за ручку подержу. Уже утром, когда муж встает, беру ее к себе, и спим рядышком)) Вот только что опять плакала... Надеюсь, это временно))

0
08.04.2014
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург
Засыпает по-разному, иногда может под чтение книг уснуть или под колыбельную, а иногда в слезах обессиленная засыпает на руках. Ох, терпения нам)))
Я тоже не могу привыкнуть, что теперь можно всё кушать)))) я кофе 2 года не пила))) теперь пью super_smilies054.gif  а ещё апельсины 1,10 не ела))) так как доча аллергик. Рыбу соленую тоже не ела 1,10)) недавно аж 3 кусочка навернула)))

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

я только недавно начала от диеты отходить, а так почти 2 года не ела молочную продукцию вообще (недавно начала кушать козью молочку), не ела говядину, может, с полгода назад рыбу начала кушать — у нас аллергия на говяжий белок. 

но с кофе, апельсинами, клубникой проблем не было)) она у меня мандарины и клубнику еще прошлой зимой трескала только так))

а вообще у нас большая проблема с едой — ничего не ест кроме каш, хлеба, бананов, клубники, огурцов и помидор... 

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург
Скачала сегодня это приложение на айфон. Только колыбельные, которые там что-то развеселили ребенка)) только одна про шесть лошадок успокаивала более менее)) 
0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
big_smiles_162.gifbig_smiles_162.gifbig_smiles_162.gif может, другие какие-то поискать))?
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург
Да, поищу)) но у нас лучше всего под моё пение засыпает)) 
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

ну и здорово)) каждому свое!

0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А она соску сосет? 

Я так рядом постоять, тк нового ребенка сейчас кормлю

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
drop2.gifнового ребенка)))
нет, не сосет, я не давала никогда. и с бутылкой мы не знакомы))
0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я новому насильно соску в рот пихаю. Стараюсь сцеживаться и приучать к бутылке;( ночью правда наиурально, тк лень. Ты босс гв;)

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
big_smiles_166.gifя тоже думаю, что следующему ребенку буду бутылочку давать)) но посмотрим, как будет, конечно. 
0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У всех разный порог терпения и кормить по-разному получается. Я за гв глобально, но меня оно тяготит. Вот сейчас собираюсь со старшей на занятия, а у мужика обед. Пришлось сцедить няне бутылочку. И тд и тп.... Спокойно сесть и кормить не всегда получается теперь;))

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
ну да, когда еще есть старший ребенок, все совсем по-другому. хорошо, что няня есть у вас)))
на какие занятия ходите?
0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ну а как я без няни, я же работаю. Сейчас до осени посижу дома, поэтому не могу ее отпустить. Ей же нужен постоянный доход.

На занятия ходим в госсад. Центр игровой поддержки. Ничо так

0
15.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

и сейчас работаешь??

0
16.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Сейчас пассивно Наблюдаю за раьотой. Я ушла на покой 7 марта (перестала ходить в офис), а 12 родила. Полностью выйду сентября. 

Нам оч дорога наша няня, поэтому хоть я и смогла бы сейчас без нее, она с нами. Тк я же не могу ее в отпуск на все лето отправить, а потом в сентябре позвать обратно.

Честно говоря, одной с двумя невозможно (лично мне).

0
17.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

мне тоже так кажется big_smiles_159.gif

0
25.04.2014
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва

Ксения,как хорошо что я наконец зашла на бблог и наткнулась на твой пост!!!!И как же " больна" для меня эта тема!А еще у меня радостное удивление,прочитав комментарии,что я не одна такая!сыну 1,10 мес,грудь для него это все!!!Уже 2 мес пытаюсь начать это дело по отлучению от груди!на данном этапе у нас грудь сейчас на дневной и ночной сон ибо засыпать без сиси мы не умеем!но и то это для нас подвиг,т.к.все равно в течении дня просит.Как теперь убрать с дневного сна и ночного,страшная мука для меня!Муж тоже категорически не поддерживает меня и боюсь во время плача  сына у нас будет война еще та,а уезжать он никуда на планирует!:(В общем,на данный момент моя проблема номер 1.

0
15.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

вот и у нас все было так же... тут только твой настрой и 100-процентное желание завершить процесс спасут, раз уж муж не поддерживает. 

0
16.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

Алина, ну как у вас дела??

0
18.05.2014
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва

Ксения,привет!извини что не отвечала,были перемены в жизни.Но сейчас этот пост так актуален для меня!Мы на стадии отлучение от груди,точнее сегодня 4 день без любимого дела моего сына.15 июня сыну исполнилось 2 года и через несколько дней муж уехал в командировку,я решила,пора!Он ведь как и твой муж совсем меня не поддержал в этом деле и сначала был против отлучения.Сказала сыну что молоко испортилось и лучше не пить его.На удивлении сейчас по происшествии 4 дней,могу сказать,что сын легко все это перенес и даже когда изредка подходил и спрашивал,скорее по привычке,чем по потребности.Чего не скажешь обо мне!Я перенесли и физиологически тяжело и психологически.До сих пор не могу отвыкнуть что больше не кормлю и не будет больше этих моментов единения с сыном!Только разум держит,что назад дороги нет!Кстати,Ксень,как вы сейчас засыпаете?Единственная проблемы,что у нас режим полетел весь,не знает как заснуть без груди.Дневного сна теперь нет,к вечеру из-за этого становиться раздражительным,не может уснуть.Ломаю голову как выработать тактику отхождения ко сну,что днем,что на ночь?!Не хочет ничего принимать,просто плачет и нервничает,пока не уснет без сил!

0
20.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

У нас это тоже было единственной проблемой. Мы до сих пор так и засыпаем, под песенки на айпеде или на телефоне. Ничего другого включать не разрешаю, все мультики и игры у нас "спят", да она уже и сама просит песенки, когда спать хочет. 

0
20.06.2014
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва

До сих пор?!А я так надеялась услышать что по происшествии столько времени,вы просто ложитесь,укрываетесь и засыпаете как взрослые!Об этом я сейчас мечтаю!Кстати,как Айлин,не вспоминает о своей "куку"?У меня племянник год как уже не сосет,но все настальгирует,трогает,нюхает.

0
20.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

А меня это не напрягает абсолютно)) я и сама с ней вместе под них засыпаю))) как-то даже не думала отучать от этого пока. 

Вообще не вспоминает. Первое время я при ней не переодевалась, дабы не напоминать лишний раз, а сейчас она спокойно на меня смотрит, никаких воспоминаний нет, как я понимаю)

0
20.06.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Эхххх, и когда я буду такой пост писать?)) Он будет выглядеь так:как бысто летит время,вот уже завтра 1 сентября и мы пойдеем в 1 класс, и я задумалась,а есть кто в ленте развития,кто на гв до сих пор?)))

0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
big_smiles_162.gifне решитесь никак))?
0
08.04.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Я даже не знаю,с какого краю к Польке подойти с этим вопросом)) она прям титятница-титятница и днем и ночью, а насильничать неохота,жалко((

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

ох, я тоже думала, что у нас все намного сложнее пройдет. а старшего долго кормили?

0
09.04.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Со старшим кормежка не задалась,я сцеживалась 6 месяцев,потом молоко шустренько так безболезненько испарилось. К тому времени он точил все подряд,на подходе был прикорм мяса...

Вот я все жду,когда она хоть днем от меня отстанет,а то ни сесть ни лечь-вот она уже тута губешки раскатывает))

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

А кушает хорошо? Нельзя чем-то вкусным от груди отвлечь))?

0
10.04.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Неа, вообще не вариант... 

Книжку читаем и обязательно должно быть 2 в 1 слушаем и жамкаешь, жду пока книжки заинтересуют настолько,что забудет свой сосательный рефлекс наконец

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
ого! super_smilies046.gif
0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Умнички, поздравляю! super_smilies086.gif мы в январе отучались от соски (грудь-то Эвелинка еще в 4 мес. бросила) а вот с соской на ночь засыпала. Первую ночь орала и просыпалась, вторую просто просыпалась и плакала, третью немного хлюпала носом, а на четвертую уже спокойно заснула))) и тоже решение отучить пришло внезапно, без подготовки (тут даже не моральный настрой нужен был а нервный!)))) А вот с сынулей даже не загадываю пока - видно будет! пока, Слава Богу, радуюсь что мы только на грудном кормлении - надеюсь хотя бы до года его кормить)))

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

пусть так и будет))))

как у вас дела? редко пишешь тут.

0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

angel.gif ну да — времени особо нет писать, да и честно говоря я и пишу-то только когда душа требует))) у нас все нормально — Эвелинка такая большая уже: болтает все все, причем понятно! все предметы называет, считает до 11 (правда иногда цифры местами меняет) Помогает мне — просьбы типа "принеси то-то, выброси памперс Святика в мусорку, неси штанишки в стирку и т.п." короче помощница моя!))) Свят уже мужичок такой — вырос очень! на след. неделе в больницу пойдем взвесимся, померимся))) крутится как неваляшка во все стороны, на руках стоит, улыбашка такой))) короче детки растут big_smiles_162.gif

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
классно так super_smilies084.gifты всегда на таком позитиве! очень здорово это)))
0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
super_smilies086.gifстараюсь))) да ты тоже вроде не входишь в число депрессирующих людей!(что очень радует)))
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
super_smilies086.gif
0
13.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Поздравляю с таким важным собитием в вашей совместной жизни!!!! Мы тоже месяца два назад бросили гв)))) но психологически отвыкнуть никак не можем, кпждый день просит. Скучает очень, погладит и ляжет на сисю в обнимку)))) в 1,10 закончтли кормиться. Спать стал намного спокойнее и реже просыпаться, я хоть высыпаться начала)))))

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
ого! моя уже на второй день перестала проверять, но я пока стараюсь при ней не переодеваться — вдруг вспомнит big_smiles_162.gif а как заканчивали? что говорила сыночку?
моя вот уже 2 ночи то и дело просыпается(( скорее бы и мы спокойнее спать стали))
0
08.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

мы с бабушками оборону держали. сисю дядя забрал, нет ее и плохая, горькая, не вкусная (мазала горчицей) и все в таком духе, пробовала на месяц раньше, не пошло, такую истерику устроил, что пришлось продолжить, а в этот раз на удивление спокойно отреагировал, нет и не надо. теперь, конечно засыпает намного дольше, вертится на кровати, место не находит... а так ночью, когда просыпается, глажу спинку и песенку тихонечко пою и он засыпает опять.

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

насколько все разные! если я песенку запою, моя тут же проснется и подпевать начнет или возмущаться)))

у нас вообще ни с кем не остается ребенок, только мама нужна, ну и папа чтобы рядом был. поэтому я даже не рассматривала вариант с бабушками, да и далеко они у нас((

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Мои с рождения с бабушками общались, но ночью только со мной и ни с кем другим не лягут. У деток привычка привыше всего, если, что то меняется, они начинают бастовать и истерить....

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

это точно...

0
13.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
если твоя интуиция подсказывает тебе, что ты правильно делаешь, значит так и есть и значит именно так и лучше для твоей малышки...
Лично я реально физически чувствовала свою готовность, а потом Дима сам, так же отказался от груди на дневное кормление и от сюда все и началось.
0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

ну в любом случае, нам с тобой не в чем себя винить — кормили долго)) куда уж дольше-то? мне кажется, самое время , ну я так надеюсьangel.gif

0
08.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

я тоже считаю 2 (плюс минус 2-3 месяца) самое оно.

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
clap.gif
0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Новороссийск
Ксюшенька, только дочитала твой пост, то одно отвлекает, то другое. А хотелось именно не торопясь все прочитать. Спасибо, что так подробно рассказываешь. Лично мне это интересно. Ты для меня герой! Можно сказать справилась одна (не считая одного вечера, когда муж забрал:))) Мы пока настраиваемся, но мне так жалко Левика. Для него грудь, это такое счастье! Наверное мы не готовы еще. А тебя я поздравляю, с успешным завершением ГВ!!!!!
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
спасибо, Лен! ты знаешь, я сейчас вижу, что Айлин самой легче стало, ну или я хочу это видеть)) но как-то она спокойнее стала меня отпускать. я стараюсь побольше ее обнимать, целовать, сидим с ней читаем или телевизор смотрим, сажаю ее к себе на колени, прижимаю к себе — мне кажется, сейчас это очень важно. я очень рада, что самое сложное у нас позади! а вам желаю спокойного отлучения, когда решитесь))
0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Бейрут

Поздравляю! Мы тоже месяц назад завершили) теперь спит не просыпается ночью))) 

0
22.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
классно! и вас поздравляем))))
0
25.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

С завершение ГВ! Ты молодец, долго продержалась!))

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул
спасибо! super_smilies086.gif
0
08.04.2014
Мама девочки (14 лет) Стамбул
Молодцы, девочки! С переходом вас на новый уровень отношений!)))) УРАААААА!!!!
0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

спасибо, дорогая! ты мне очень в этом помогла super_smilies082.gif

0
08.04.2014

Похожие записи