Войти
Мама мальчика (27 дней)

врач...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

ох уж эти врачи image

наша тоже пришла, рассказала от 32летнем стаже и советы все из прошлого -марганцовка, кипячёное масло

сказала у нас душно и достала ручки малышастика из боди, типа не за чем варежки, у него они потом стали холодные

0
02.11.2010
Мама девочки (16 лет)

А чем вас не устраивают марганцовка и кипяченое масло? Мы до месяца купали с марганцовкой и до 3 месяцев использовали кипяченое масло, т.к. я боялась, что на современные средства может быть аллергия. И ТТТ, с кожей все в порядке. А ручки и ножки у маленьких часто могут быть прохладные, т.к. терморегуляция еще несовершенная.

 

0
03.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

марганцовка сушит кожу, а она у нас и так сухая

масло необязательно кипячёное, если подходит обычное детское

они не прохладные стали, а просто замёрзли

он у нас пока после роддома неоклиматизировался, не хочется, чтобы ребёнок синел от холода

это из серии как про зелёнку..вот раньше соски мазали зелёнкой, педиатры старой закалки так и придерживаются старых методов, которые могут просто не "работать"

0
03.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Мой сельский педиатОр мне строго приказал мазать СИСЬКИ ЗЕЛЕНКОЙ!. "ну и пусть все зеленое, и ротик у ребенка зелененький. Зеленый - цвет жизни! А ротик можно и содой потом отмыть" во как....чудеса педиатрии...видимо надо сильно фильтровать советики....
0
02.11.2010
Мама девочки (16 лет)
А прыщики еще называют акне новорожденных, почитайте про них в инете. У нас тоже были, потом прошли. Просто умывали водой кипяченой утром и во время купания вечером, больше ничего не делали.
0
03.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хельсинки
У нас тоже с первым ребёнком примерно в этом возрасте были прищички на лице, врач сказала это совершенно нормально, потом прошли без следа, притом что было всё лицо.
0
02.11.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
У маленькиз до 4-х мес бывают прыщички потом сами проходят. Умывай водичкой и можешь намазать бепантеном, а так они сами пройдут.
А такой врачихе я бы сказал пару ласковых.
0
02.11.2010
... ЛАКТОСТАЗ

Похожие записи