Войти

нам 5 мес и 21 день

Алена
Серега, 15 лет 7 месяцев Краснодар
Крутится вокруг себя, переворачивается с живота на спинку, но всего раза два сам перевернулся, я сделала вывод что может но ему просто лень. 31 марта нам ровно 5 месяцев. Стараюсь почаще выкладывать его на живот..тогда попыток больше, но легче конешно просто лежать на спине и дрыгать ножками...
0
27.03.2011
мы тоже лентяйки. Нифига не хочет делать!!!
0
27.03.2011
Юлия
Софья, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Нам на 10 дней меньше,чем вам.История та же.Неделю назад 2 раза перевернулась со спины на живот И ВСЁ:))А уж с живота на спинку и куда-то там вставать-даже понятия не имеем,что это можно вообще организовать)С 3,5 месяцев начали и прошли курс массажа,массажистка (переквалифицировавшийся педиатр) ОЧЕНЬ НАС ХВАЛИЛА,хотя понятия не имею за что,т.к тогда она вообще ничего не умела и не пыталась))))

0
27.03.2011
Елена
Артём-Мышик, 15 лет 9 месяцевВасяня-Василиса, 8 лет 11 месяцев Оленегорск
Даш, может ему нет нужды переворачиваться так? А на карачки не все становятся это я знаю сто процентов! Наша родственница вообще сначала пошла, а потом села и вообще не ползала, хотя ходунками не пользовались.  Все развиваются по разному. Мы сначала полусели и только потом стали на спину переворачиваться. Умеем перебирать руками-ногами как надо, но ползать тупо не хотим! Зато в ходунах рассекаем, за здрасьте.
0
27.03.2011
Ольга
Аннушка, 15 лет 8 месяцев Кемерово
девченки, не переживайте. это все условности, это условные стандарты и нормы! все идет своим чередом, и каждый малыш развивается по-разному. и не надо никого ни под какие рамки подгонять. никто из здоровых детишек еще в год не оказался лежачим!
0
28.03.2011
Марина
Михаил, 15 лет 8 месяцевДаниил, 10 лет 8 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцев Москва
на живот очень шустро, обратно ни в какую. крутится тоже, как юла. стал подгибать одну ногу, как-будто ползти пытается, но получается не очень. еще начал попу поднимать пытаясь на колени становиться, но поделал так пару дней и перестал. чего себя терзать, лучше маму позвать))
0
27.03.2011
Наталья_Z
Милена, 20 лет 6 месяцевРуслан, 17 лет 9 месяцевАртёмчик, 15 лет 8 месяцев Архангельск
Нам тоже 5 мес и 21 д))),и мы нивкакую не хотим ни с живота на спинку переворачиваться,ни пытаться ползать,попытки только заключается в том,что Тема подгибает одну ножку и всё,а оттолкнуться даже от опоры не получается.
0
27.03.2011
Юлия
Павел, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
и мы и мы))переварачиваться умеем конечно и если что то надо то делаем это..но когда мама рядом зачем напрягаться,проще попросить)))))на корячки ваще не знаем че это такое))))через 12 дней нам пол года)))ждемс
0
27.03.2011
Аленка
Настенька, 15 лет 8 месяцев Москва
нам 5 мес. и неделя мы так же как и вы крутимся вокруг себя и на прямых ручках стоим, и не переворачиваемся.
0
27.03.2011
Дина
Аля, 15 лет 8 месяцевМарьяна, 10 лет 2 месяца Сочи
5 мес 12 дней. вертимся 360 градусаов. переворачиваемся с живота на спину но очень нехотя. Прям пыхтит-пукает. На прямых ручках стоять не пробовали
0
27.03.2011
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
Мой сын поворачивается только на бок, и, лёжа на пузе, болтает руками и ногами. Сейчас после массажа может поворачиваться с моей помощью.
0
27.03.2011
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
у меня на корачки прям только дня 3 назад стал вставать! скоро встанет! зато Вадим уже пару раз тааак впечатался носом при раскачиваниях!
0
27.03.2011
Ольга
Мария, 15 лет 8 месяцев Донецк
тоже самое. уже даже деда приезжал покзывал как на ползать нужно ))
0
27.03.2011
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
))) Мы маленько помладше, но история та же самая!
0
28.03.2011
Зуля
Рената, 17 лет 5 месяцевЯрослав, 15 лет 8 месяцев Набережные Челны
мой такой же)))он старше Данилки на 3 дня))))
0
27.03.2011
Lapo4ka))
Владик, 15 лет 8 месяцевВарюша, 12 лет 3 месяца Ессентуки
у нас все точь в точь))ждемс..
0
27.03.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
абсолютно то же самое. Нам 5мес и 8 дней
0
27.03.2011
Натусик
лиза, 19 лет 11 месяцевтимофей, 15 лет 8 месяцев Златоуст
у нас точно так же
0
28.03.2011
чудо - сказки))) невропатолог меня порадовал))))

Похожие записи