Войти
Анна
Коленька, 17 лет 7 месяцевТанюша, 9 лет 4 месяца Шахтерск

поход к неврологу

Юлия
Настя, 17 лет 7 месяцевКостя, 13 лет 11 месяцев Москва
а тогда на основании чего врач поставила такой диагноз? мне просто интересно какие симптомы могут быть когда гипервозбудимость?
0
09.04.2009
Анна
Коленька, 17 лет 7 месяцевТанюша, 9 лет 4 месяца Шахтерск

Я до этого писала в своем дневнике что с нами. Не спит - днём минут по 30, ночью только до пол пятого - при том что мы еще до этого несколько раз на кормление просыпаемся. Срыгивает всё время - даже через два часа после кормления иногда, плачет, капризничает, трясет нижней губой.

0
09.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 7 месяцевКостя, 13 лет 11 месяцев Москва

ну из неврологического симптомами может быть только трясучка нижней губой, а так почти все дети 2-месячного возраста не имеют режима и спят по 20-30 мин. и ночью часто просыпаются для покушанья, и срыгивания являются нормой ( 1,2 столовые ложки за раз это нормально и 1 раз в день фонтаном тоже нормально)

Я просто тоже по своему ребенку пытаюсь заметить гиперактивен она или нет..где критерии сколько может плакать ребенок в день, нормально ли это, сон недолгий...с одной стороны все дети плакать могут, а с другой задумываюсь, а нормально, что она плачет, а может это отклонение..

p.s. такс..я что-то в дебри размышлений залезла..не судите строго:))))

0
09.04.2009
Анна
Коленька, 17 лет 7 месяцевТанюша, 9 лет 4 месяца Шахтерск

Юля, кто сказал тебе что все 2-хмесячные дети не имеют режима??? У всех моих знакомых детки спят нормально - как котята - почти целый день. Мой же так измотается за день - что вообще ничем его не успокоишь. Срыгивания такие как у нас - не являются нормой. Он срыгивает не один раз после кормления, и не два - а раз по пять и больше. Иногда может прям фонтаном. Там точно не 1-2 лолжки. если бы всё было как у всех я бы не забеспокоилась, поверь.  Ночью он просыпается три раза на покушать - а пол пятого просыпается с плачем и больше не спит.  Я до этого писала, что мы как то попробывали его купать в сборе трав - там была валериана - и он у меня после двух дней купания вел себя замечательно. Просыпался - играл, через полтоа часа засыпал. Ночью проснылся только на три кормления и спал до половины сельмого - для меня это была роскошь. Если твой ребенок действительно гипервозбудим - ты это поймешь.

0
09.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 7 месяцевКостя, 13 лет 11 месяцев Москва

не все, а почти все:) если ребенок на ГВ по требованию обычно он не спит весь день, а кушает, развивается и т.д. Да и по мне как-то, чтоб ребенок весь день спал это не есть хорошо..он же не развивается таким образом, это удобно для мамы, но не очень малышу. У моих знакомых весь день не спят:)

По поводу срыгиваний не спорю, возможно это и так.. А в пол пятого с плачем и потом не спит, так может газики? у нас так бывает днем и вечером иногда, я даю бебикалм и через несколько минут успокаивается. Травы это хорошо, а почему отказались от трав, если помогают?

0
10.04.2009
Анна
Коленька, 17 лет 7 месяцевТанюша, 9 лет 4 месяца Шахтерск

Новорожденный ребенок должен спать большую часть суток с перерывами на кормление - так он адаптируется к условиям нашего мира. Так он лучше развивается. Сон - главный помощник в развитии здоровогоребенка. Это не говорит о том, что ребенок должен спать круглые сутки - нет.Сейчас в два месяца мой ребенок должен спать через каждые два часа - а он спит только на улице - это всего два часа прогулки. У него не нормальный сон - я это вижу. в пол пятого он просыпается точно не из-за газиков - уж колики то я точно отличу, они нас мучали первые полтора месяца. Капли бэбикалм, плантекс - всё что угодно пробовали - но сейчас причина не в этом. От трав первоначально отказались потому что на упаковке было написано, что купать в таком сборе нужно не чаще 1 раза в неделю (просто в аптеке не было череды, а был только этот сбор - там было 50 % череды - пришлось взять, тогда у нас сыпь была), и нам их никто не прописывал - без рекомендации врача я опасаюсь заниматься самолечением. Вот и сейчас нам прописали- - вроде ничего - сегодня спали до 6.20, хотя в пять опять проснулись с плачем - дала соску, успокоила, он опять уснул.  Причина того что он просыпается так рано - не в его возбудимости видимо даже - тут что то другое. надеюсь, со временем всё пройдет.

0
10.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 7 месяцевКостя, 13 лет 11 месяцев Москва

А с собой спать не пробовали укладывать? Моя доча последнее время укладывается в одиннадцать, ближе к двенадцати, потом в пол третьего просыпается на кормешку, кормлю, укладываю, потом около пяти утра просыпается и т.к. я хочу спать сильно, я ее с собой беру в кровать и мы досыпаем и кормимся одновременно до самого утра. Она под утро может несколько раз прикладываться и вскакивать по 10 раз за час никаких сил не хватит.

А то, что ребенок прям кровь из носу, но должен спать через каждые 2 часа...здесь все индивидуально и дети все разные. Я задавала себе такой вопрос вначале: и где обещанные 18 часов сна в сутки младенцем? потому что поначалу мне казалось, что моя доча очень мало спит.. Но она свое добирает всегда, кушает мамку и потом спит на сисе, ношу по дому на руках, иногда и заснет на мне, в слинге иногда заснет, совместный сон днем, тоже засыпает...вот и набирает те саме часы в совокупности. А на улице у нас поначалу она не хотела спать, просыпалась в ревом через каждые 20 мин.(

иногда здесь в бб читаю, что в травах и утром, и вечером купают..думала, что я плохая мать, что забиваю на травы совсем((

0
12.04.2009
Анна
Коленька, 17 лет 7 месяцевТанюша, 9 лет 4 месяца Шахтерск

ну начну с того, что он у меня ведь срыгивает по многу - поэтому положить его рядом кормить и спать одновременно я не смогу - мне его даже ночью приходится держать минут десять - иначе он проснётся с рёвом, от того что он срыгнул и пошло через нос. Раньше спал со мною - ну это когда живот болел и было уж совсем плохо - потом переложила в кроватку, и кроватку пододвигала к себе, а вот уже неделю и кроватку перестала двигать к себе. Днём носить он спит на руках - когда поест там и все дела - но у меня руки нге такие сильные чтобы5-6 кг носить целый день - а слинга в нашем чудном городке я невидела ни разу (деревня блин), иначе бы приобрела обязательно.

Ты знаешь -  вот четвертый день сегоднякак мы его купали в травах - и еще я стала его через каждые два часа юодщрствования укладывать - не то чтобы силой - а просто тепло кутаю в одеялко, стелю у себя на диване и рядом ложусь, снимаю очки - а это знак того что я буду спать - он видит что я рядышком и засыпает. Так что последние дня у меня спокойные - радуюсь материнству. и еще рада тому что у некоторых всё таки сутками кричат дети - у меня всё же как никак легче. И еще рада что всё таки он у меня не такой соня - потому что ему всё надо обязательно знать, везде походить , всё посмотреть. Поверить все ли дома...Короче любознательный парень растет.

0
12.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 7 месяцевКостя, 13 лет 11 месяцев Москва

Молодец! материнское сердце всегда подскажет правильный выход, нужно только прислушаться:))) 

у меня тоже не соня, а любознательная малышка растет....а свекровь все причитает, что я приучила к рукам ее (но это отдельная песня)

0
14.04.2009

Да уж, хорошо маму подставил

А вам не предлагали сделать УЗИ головы (сонограмма, кажется) на предмет повышенного черепного давления?

0
09.04.2009
Купание в травах. НУЖЕН совет! Герпес

Похожие записи