13 лет

вопрос к тем кто на ГВ

Мне бы тоже хотелось после годика закончить ГВ... Примерно в год и два месяца. Правда раньше мы укачивались на руках и хорошо засыпали без груди, а теперь спать ложимся только с ней!
04.09.2011
у нас похожая ситуация))) но мы не всегда с титей укладываемся днем)))если сон совпал с приемом пищи то кушаем,умываемся и титю,тогда засыпает)))
05.09.2011
А у нас всегда с грудью, если я укладываю спать. Иногда это делает муж - тогда сынулька с легкостью засыпает без тити) Видимо так и будет отучать, с помощью мужа.
05.09.2011
мы днем уже не кушаем грудь, зато теперь вечером и ночью сосет гораздо больше и главное - требует! сегодня ночью хотела сократить количество "тити", укачать, так она раскричалась, надо-надо-надо, из рук вырывается. футболку задирает, что теперь делать, как отучать, ума не приложу.. соску кстати мы не признаем, бутылочку тоже не жалуем, кефир не пьем, смесь выплевываем..
04.09.2011
тогда может вам чуть позже начать это делать,пару дней попробуйте если совсем никак,может все таки тогда стоит оставить пока ГВ? я ведь тоже хочу попробовать,если не получится оставлю до зимы)))
05.09.2011
с неделю уж так. а после нового года надо на работу выходить...а до этого приучить к бабушке, а она за мной гоняется, ни к кому не идет..
05.09.2011
блин ну терпения Вам только могу пожелать!!! Все образуется!!! время и вера нужны!
06.09.2011
Ja toze dumaju k godu otucit,dniom mi uze ziviom bez titi,spat lozimsia i dniom i vecerom bez titi,no nocju,kazdij cas prosit grud.Ne predstavliaju kak nocju bez titi budem.Soski i butilocki ne priznaet.
04.09.2011
Вот и я вся в раздумьях как закончить кормить гоудью! Днем мы и без тити обходимся, а ночью можем так и спать изо рта не выпуская! БУтылку и соску не берем! Как то надо будет брать себя в руки видимо и укладывать без груди! Несколько бессонных ночей ждет нас!
04.09.2011
ну я надеюсь они будут стоить результата эти ночи бессонные))
04.09.2011
Если хотите постепенно, то уменьшайте кормление грудью (примерно неделю по сроку). Когда останется только ночное кормление - заменяйте и его. Мы уже 2 недели как прератили ГВ. Мне мама помогла. 3 дня была с Дарьей, хотя я из дома не узжала. Лучше, конечно, уехать. Психологически легче. Мама укладывала ее спать, укачивала на руках, лежала рядом с соской, гладила и песни пела. Вообщем, делала все, на что фантазии хватало)  Днем Дашуля одна спала, а ночью с моей мамой. Через 4 дня мы уже с дочкой спали вместе и она не просила грудь.Сейчас укладываемся так - насильно не укладываю, но Даша примерно в свое время ложится - сосет соску, я рядом лежу, глажу ее, песни пою. Еще сразу дала ей игрушку в замен, у нас хорек - длинный и удобный)), она с ним засыпает теперь. В лучшем случае укладываемся за 2 минуты, в худшем - за 20-30 минут.  Потом перекладываю в кроватку.Вечером кушает кашу, но на всю ночь пока не хватает. Просыпается в 3 ночи или в 5 утра, я даю ей теплый кефир Агуша или Тема, выпивает его (даю из трубочки, так быстрее, чем из кружки пить) и идем дальше спать.Грудь я перетягивала на 3 дня, прикладывала капустные листы. Сначала немного подсцеживала, до облегчения. Через 4-5 дней все нормально стало. Сейчас грудь немного уменьшилась, молоко еще немного есть, но не сцеживаю и не вытекает из груди). Знаю, что много негативной инфы по поводу перетягивания груди. Все индивидуально. Я делала так, у меня все нормально было. Тут уже вам решать.
04.09.2011
да у меня молока не особо много,мне иногда кажется что его вообще нет!=)) ой а как вы раньше засыпали? днем например?? только у груди,просто дочка на столько привыкла к укачиваниям,было время когда спокойно на мне засыпала,я чуток ее только подукачивала,а теперь вообще с истериками... даже перед ночным сном,когда раньше она перед ночным спокойно засыпала,а теперь даже у груди не засыпает...почмокает ее и встает хнычет,кое как ее потом укладываю((( поэтому за дневные не беспокоюсь,а вот за ночные ума не приложу)
04.09.2011
Мы засыпали только у груди и днем, и ночью. На руках не очень любит, вырывается. Но в кроватке или коляске укачиваю - нормально. Попробуйте на дневные сны выходить на улицу, чтобы в коляске спала. 
04.09.2011
у нас уже достаточно холодно! поэтому одеваемся тепло, в коляске уже редко катаемся,ей больше ножками топать нравится,с коляски вырывается когда спать хочет))) она там давно уже не спит,уже как пол года. ложу с собой а она балываться начинает)))уползает плюхается баю баю,лежит а потом все равно встает)))
04.09.2011
Мы тоже ножками ходим. Но в коляске еще спит иногда, сейчас уже больше дома спим, а на улице просто гуляем. Я ее укачивала, вырывается, я все равно укачиваю. Просто катала и песни пела. Она убаюкивалась.Тяжело первые 2 дня, а потом все нормально будет.У меня тоже иногда балуется, когда спать укладываю. Тогда мы встаем и идем играть, пробуем поспать через 20 минут.
04.09.2011
Я тоже планируют в год отлучать, только не представляю как это делать потому что мы не бутылку ни соску ни прильете ничего не признаём прикорм практически не едим((( думаю может маме отдавать его придется на пару дней
04.09.2011
я если честно тоже,а вы как кушаете? всмысле что уже?? кефир пьете? вроде как на ночь его дают!
04.09.2011
Кефирто мы пьем но только через трубочку)) а когда я ему ночью пытаюсь дать что то вместо сиси тоиначинается истерика
04.09.2011
может давать не вместо груди а чуть раньше... а потом так укладывать...укачивать или как то рядышком ложить... мы просто днем же не всегда у груди засыпаем...бывает сразу засыпает,бывает истерит чуток....всяко разно получается! вот и набераюсь мужества перед истериками,потому что представляю,что будет если я вместо привычной тити перед сном дам что то другое или вообще не дам! мы просто девочки с характером!=)))
04.09.2011
Вчера нам 11 месяцев исполнилось=))) бессонные ночи!