5 лет

Здравствуйте!

Добрый день! Рада буду пообщаться) давайте дружить) Мы тоже обычная семья, все интересы в основном вокруг детей пока они еще небольшие. Старшему 10 - школа, среднему 6 -садик и малыш полтора годика - надеюсь в этом году попробуем в садик.
06.01.2019
Добрый! Взаимно)) А нам сказали садик до трех лет можете не ждать. Но мне в сложившейся ситуации это теперь уже не важно))
06.01.2019
А как же льготная очередь для многодетных? Хотя вам конечно после рождения маленького пока и не нужен сад. Но все же.
06.01.2019
Я просто встала в тот сад, в который ходят старшие, точнее уже один ребенок ходит)) а там нет ясельных групп... Но вроде в этом году собираются открывать группу с 2-х лет. Я в принципе на данный момент и не парюсь уже. Старшая в 4 года в садик пошла и ничего не потеряла - в первый класс пошла уже умела читать и считать. И сейчас ей в школе скучно и не интересно((
06.01.2019
У вашей старшей классное имя) Евгения. Моё любимое. Если бы дочка была, назвала бы))) младшего хотела назвать Женя, но муж против был, да и не подходит оно малышу. Данюша у нас, Даниил. В тесном семейном кругу Гадюша))) потому что очень-очень вредный парень.
06.01.2019
Спасибо) Даниил тоже классное имя)) мы надеялись, что сейчас мальчик будет, хотели Кириллом назвать)) А муж угарает:- Давай Женей назовем)) но обломились, снова принцесса будет)) а я свою мелкую кишкимора называю)) балавнюка девка)) старшие такими не были)) Сейчас вот спать мне две ночи подряд не дает - не знаю что с ней делать((
06.01.2019
Еще до рождения первого ребенка мечтала, что сына Артемом назову, но тут тоже такая же история с его отцом - нет и все тут. "Назовем сына в честь моего кореша! Мы с ним с детства дружим!" А потом, уже после рождения Алеши, жила некоторое время в городе Артем. Жизнь там была не сахар - частые переезды с квартиры на квартиру, куча родственников мужа, живущая с нами, суточная работа.... В общем не хочу я больше Артема🤣
06.01.2019
Младшие....балуем наверное) не спит -зубы или просто из вредности?
06.01.2019
Зубы то вроде все уже вылезли. Просто просыпается часа в 2 ночи, приходит ко мне, ложится и началось - лежит вошкается, потом может встать поскакать на кровати, потом встанет на кухню зачем-то ходит, кошку, если увидит начинает терроризировать, иной раз пульт хватает и телевизор включает. Пока "люлей" не схватит, так и будет скакать. Вчера днем не спала, я думала ну вот, хоть ночь будет спать. куда там - в полночь проснулась и все, выспалась. Сейчас вот снова сна ни в одном глазу. Что-то мне подсказывает, что она чувствует приближение того, что скоро будет не самой маленькой, что придется делить маму еще с кем-то...
06.01.2019
Возможно. Я то со своим на зубы грешу. Тоже долго не может уснуть, просыпается среди ночи, но не каждый день такое, периодами.
06.01.2019
Мы сегодня спали)))
07.01.2019
Налаживается)
07.01.2019
Поживем увидим))
07.01.2019
Вас старшие к маленькому не ревнуют?
07.01.2019
Самый старший нет, он своё уже отревновал, когда Миша(средний) родился))) а вот у среднего после рождения младшего брата испортился характер. На отношении к малышу это не проявляется, любит его очень. Но вот появилось непослушание, капризы на ровном месте, покорми меня с ложечки, возьми на ручки, а парню вот недавно 6 лет исполнилось)
07.01.2019
А у нас наоборот- среднему по барабану, зато доча часто обижается. Раньше говорила:- Почему вы ляле больше времени уделяете? А сейчас:- Скоро еще малыш родится и вы ему больше внимания уделять будете. Объясняешь ей, что Лера еще ничего сама делать не умеет, что маленькая еще, вроде понимает, но все равно обижается. Хотя тоже сестренку свою обожает
07.01.2019
Мне со старшим в свое время очень помогало, что мы с ним проводили время только вдвоем. Например идём из сада и заруливаем в кафешку, по пироженке и домой) или в кино. После таких походов он как-то успокаивался немножко. Со средним сейчас нет такой возможности, всегда приходится брать кого-то еще с собой, либо старшего если в кино или театр идём, либо малявочку, если из садика. А такое уединение, чувствую необходимо ему. Вот сегодня пошли мы с ним с горки покататься. Папа со старшим на лыжах и малявку на санках с собой забрали. А мы со средним так от души накатались на ватрушке, он всё болтает и болтает, все секреты мне рассказал))) домой пришли - шелковый ребенок. Получил свою дозу внимания и успокоился.
07.01.2019
А мне их всех приходится с собой всегда таскать. Ибо папа всегда на работе. Сейчас правда Евгеша у бабушек отдыхает. Сын у меня без остановки твердит:-Мама, я тебя люблю! Мама, я тебя люблю!
08.01.2019
Я негодую((( ходили с детьми гулять, после прогулки мужа с мелкой домой отправила, сама с сыном в магазин пошла. Захожу домой, а он ее раздел и сидят вместе под открытой форточкой. 😡😡😡 чем старше, тем дурнее. Мозг походу отморозил, пока гулял. 😡😡😡
08.01.2019
Может закалялись) но я бы ругалась)
08.01.2019
Так я и ругалась. Ни ума, ни фантазии... Да и о закаливании он знает только само слово "закаливание"😁
08.01.2019
))) эх мужики)))
08.01.2019
Ну)) ребенку скоро 2 года, а он до сих пор не знает где ее одежда лежит))) Ох, завтра начинаются рабочие будни- все разбегутся от меня((
08.01.2019
А еще как оказалось, чтобы воспользоваться льготной очередью нужно департамент еще раз посетить, а он находится в другом конце города(( теперь уже после рождения карапуза поеду и конкретно все оформлю))
06.01.2019
А мы через госуслуги всё оформляли. Скрины документов приложили и нас поставили на очередь. А потом муж перед работой заехал копии отвез туда.
06.01.2019
Я с госуслугами на Вы) мне проще сразу всё собрать и лично передать) и мужу совсем не попути) еще и гундеть начнет "вот, с работы опять отпрашиваться " . С бумажками, что касается детей сама мотаюсь. Сейчас вот справки в д/с опять собирать на продление льготы.
06.01.2019
Ну да, ехать то все равно туда придётся, это только для громкого словца - что всё через интернет можно оформить. Единственный плюс, что ехать не когда вот надо с документами, а в любое удобное, свободное время.
06.01.2019
Уход в декрет Третий триместр