Вышила я одной замечательной женщине в моем институте прелестную даму, думала порадовать... ан нет, не вышло, не оценила тетя моего творения, ну и ладно))

Вышила я одной замечательной женщине в моем институте прелестную даму, думала порадовать... ан нет, не вышло, не оценила тетя моего творения, ну и ладно))

Очень долгое время я не показывала своих работ, хотя я постоянно что-то вышиваю, большая часть моих работ превращается в долгострои, тк благодаря СЗ, я все время отвлекаюсь на новые работы. 
Моя наилюбимейшая Настурция от Orchidea, хотя сам набор называется Кувшинка

Очень давно я не показывала своих работ, а эта работа была моей первой работой с бисером и первая икона. Благодаря закупке Танюши
я смогла ее получить очень быстро и вышить всего за 2 недели, для меня это рекорд)))
Вышивала я ее каждую свободную минуту, т.к. собиралась подарить тете, но к сожалению она до сих пор не оформлена.
Немного процесса и готовая, но пока не оформленная Богородица.

Девочки, кто вышивал диагональной парковкой? Я долго читала и у Златы и так по интернету, но толком ничего не поняла...
Вот если мы начинаем вышивать из левого верхнего угла, сначала нижние стежки идут в по диагонали вправо, а потом мы возвращаемся этим же цветом, чтоб сделать верхние стежки, то для отшива следущего ряда этим же цветом, если он не рядом, мы будем протягивать нить как минимум клеток на 10??? Объясните пожалуйста

Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь вышивал по схема из журналов "Чудесные мгновения" или отдельно купленным фирмы "Астерия"??? И если вышивали, то какими нитками?
Просто у меня есть схема
разработанная по картине Томаса Кинкейда, вот и думаю стоит ли?