как научить играть в игрушки самостоятельно?

а если ему игрушек дать в той же комнате, где вы находитесь?
23.11.2011
мне кажется это возраст такой, мы тож раньше могли сами по себе играть долго, щас нет, надо не просто в комнате находится, а сидеть рядом и грать вместе, а если чуть отойдешь, на диван там присядешь тут же несется ко мне и тащит книжки, мол, мать че расслабилась, читай давай мне! Интересно тоже когда же он сам то будет играть?
23.11.2011
Не поверите! Только сегодня над этим думала. Моя девочка - тоже мой хвостик, но... в выходные папа сообразил ей ( по моей настоятельной просьбе) полочки - три полочки, на которые я собрала все то, во что она сейчас играет(до этого они лежали везде: в палатке, на столе, на комоде), а так же на вых-х купили детский столик со стульчиками)))) И теперь в двух противоположных углах комнаты мой хвостик отваливается. и я могу смело отойти. Например сегодня задумала уборку, она походила за мной чуток, поняла, что скучно, присела около полочек....А утром, когда я села за комп, она села за свой столик и достала пальчиковый театр, самостоятельно с ним играла несколько минут))) Это наш опыт, как другие справляются - постою , послушаю)))
23.11.2011
Тоже постою послушаю. Моя до года была самостоятельная, возьмёт например неваляшку и сидит играет с ней: потрясёт её, поваляет по полу, постучит об пол, глаза поковыряет. Смотришь и радуешься)))  А теперь мамкина стала, ничо мне делать не даёт.
23.11.2011
Попробуйте поиграть вместе сначала - покажите, что с этими игрушками можно делать! У меня Илья играет иногда, но очень мало...в основном берет за руку, ведет к себе в комнату и занимается своими делами. При этом стоит мне уйти, тут же бежит за мной! Это возраст у них такой!
23.11.2011
шестой!!! у врача...