Вот мы и потеряли статус новорожденного! У нас день рождения - нам один месяц сегодня!
Итак, краткий отчет, что мы умеем:
1. Переворачиваемся набок и с живота на спинку
2. Держим головку секунд по 5
3. ЛЮбим наблюдать за лицами
4. Любит хватать пальцами руку (мою или мужа) во время кормления и когда просто лежим
5. Реагируем на голоса, слушаем, затихаем
6. Улыбаемся пока только сами себе
7. Фиксируем взгляд на предмете (иногда подолгу), особенно нас лампы включенные интересуют
8. Не очень-то все выходит с погремушкой (мы ее слышим, но голову поворачивать на ее звук не любим)
9. С удовольствием купаемся вечером в ванне (уже после ванны не кричим, когда одевамся, а ждем, когда кушать дадут)
10. Ночной сон у нас - 5 часов, днем кушаем каждые 2 - 3 - 3.5 часа
11. Колики у нас бывают, что не очень радует.
12. пОгремушку в руку брали один раз, но через 3 мин. бросили ее (гремел на автопилоте)
13. Набрали 600 гр. и выросли на 2 см (теперь мы 4100 и 54). У нас появился второй подбородок!!! )))
Вот такие достижения!
молодцы!!!!