Ночка выдалась та еще! РЕбенок наболованный стал: может засыпать, но если папа рядом, то катай его перед сном 1-2 часа! Невыносимо! Вечером нормально в 21-00 заснул, проснулся в 00-05, тут подходит наш папа и спрашивал тихонько: "Спит?" Наш смышленыш тут же открывает глаза, видит папу, и сон улетучивается как по волшебству. Я положила Сашеньку в кроватку, куда там!!! Рев на всю квартиру!!! Решила я, что нужно, чтобы малыш немного полежал, а я его гладить буду , ручки и щечки целовать. Рев еще сильнее! Папа не выдерживает и начинает читать мне лекцию, что я разрушаю психику ребенка. Через минуту папа заберает ребенка из кроватки против моей воли и начинает катать. час-сорок!!! конечно, он выспался, поел, можно и покататься! Я все это время не сплю. Не выдерживаю и прошу положить ребенка в кроватку. И что тут началось!!! Истерика, у нас, наверно, все соседи сегодня не спали!!! ((( Через 10 мин. я не выдержала и взяла его на ручки, потом муж, ребенок успокаивался полчаса. Вслипы столько длились!
ПОтом он уснул и мы положили его в кроватку. В 2-30 он проснулся снова. Т.е. спал всего полчаса! Я приложила к груди на 5 мин. и дала воду, т.к. он сытый. РЕшила со вчерашнего дня же, что нужно ночью меньше его кормить, т.е. не каждые 2 часа, как он просыпается. А то у нас прибавка по 200 гр. в неделю. Воду пить не стал. Положила в кроватку. Истерика снова! 10 мин. истошного крика. НЕ выдержала и снова дала грудь. ВЫпил всю!!! И заснул до 6 утра. В 6 поел как обычно и спал до 8-45.
КАк ребенка приучить не кататься и засыпать самостоятельно? Когда папы дома нет (поздно приезжает), то засыпает нормально. НО если его видит/слышит, то .... (((( И как сделать, чтобы он засыпал ночью сразу после того, как поест? И чтобы спал по 3-4 часа, а еще лучше по 6? Кто нормы устанавливает, что реьенок спит по 6-8 часов в 6 мес.?
I need help!!!
Нам 6 мес. и 3 дня.
