Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Первый раз в детский сад

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

А по каким причинам решили? Социализация или для мамы время нужно?

А у вас обычный сад? не платный? сколько стоит, если не секрет, можно в личку. А занятия там есть? А я вот не могу решить нужно нам ходить в группу кратковременного пребывания или нет. 

0
25.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

В первую очередь для социализации , а во вторую - для мамы нужно на 2 мес. время для написания очередных рефератов для аспирантуры и сдачи сессии. Аспирантура меня уже доконала. ни для себя времени нет, а для ребенка не могу все необходимые развивашки делать. Еле успеваю.  Сад обычный, но группа с обучением плаванию. 550 руб. / мес за 3 часа в день. С детками занимаются, сегодня и вчера  вот представления делали по сказкам (кукольный и бумажный театр). Чтобы попасть в группу с сентября нам пришлось записываться еще в апреле. 

0
26.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

а как это с обучением плаванию? не понимаю как толпу обучать! или они без воды какие-то упражнения делают? А сколько раз в неделю ходите? каждый день?

У нас берут, когда уже группы сформированы, т.е. получается они в обычную группу могут ребенка взять на три часа. Я летом ходила узнавала, сказали в сент. приходить в сад и спрашивать, но вот задумалась, а надо ли нам.

Аспирантура круто! только для себя я поняла, что мне не надо) Но если начала, давай добивай!

0
26.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

2-3 раза в неделю будут брать по 5 малышей и обуачть в "лягушатнике", сначала упражения в воде, типа аквааэробики, потом уже именно плавать учить будут. Ходить планируем 5 раз в неделю (т.е. по всем рабочим дням). Еще сегодня узнала, что занятий в гурппе проводят много, по типу раннего развития (но не в той мере, как это принято на ББ))))  У нас еще там 50% - это трехлетки, т.е. есть за кем тянуться ))) Хотя бы для примера, что детки сами обуваются и одеваются. 

Леночка, я думаю, что ненадолго можно в садик водить ребенка, хотя бы застенчивость уйдет (она всегда немного присутствует), к тому же меньше ломка будет в три года, когда отдавать ребенка надо будет на полный день. 

С аспирантурой борюсь ))) Если бы еще не проподавать, то было бы еще нормально, а так приходится еще каждую субботу в ВУЗ ездить 

0
27.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

Преподавать воще жесть, наверное)

Спасибо за ответ)

0
27.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

если студентам, то нормально, а вот в прошлом семестре я преподавала МВА + профподготовка+профпереподготовка. Меня не предупредили, там такие дяди и тети пришли, но ничего, справилась... Они еще у меня контакты брали на всяк случай... )))

0
27.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Кстати, у нас в саду (государственны) тоже проводят что-то вроде ТН, но в гораздо меньшем объеме, конечно, но все же. Меня это Очень обрадовало! )) Вот еще почему Ванька перестал дома охотно лепить, рисовать, клеить, ... а я думала, просто устает )))

И бассеин есть и музыка/танцы и сказки разыгрывают...

В общем, если ребенку нравится, если повезло с воспитателем, то садик дело хорошее и для мамы и для малыша ))

Наши вот моментально влились в режим сада, а по выходным дома редко спят и не заставишь... разве что на машине в это время куда-то ехать )))

0
08.10.2013
Первый раз не спал весь день Говорилки

Похожие записи