Сегодня САшенька первый раз сходил в детский сад. Теперь мы будем с ним ходить туда в группу кратковременного пребывания (на 3 часа). Сегодня бл там 30 мин. Пришел, сначала поиграл с огромными грузовиками на веранде, еле-еле утащила его и привела в группу. Разделись и отправила его. Он пошел, взял игрушки и преспокойно сел. Я сказала что маме надо сходить в банк, а он тут с детками поиграет. Саша посмотрел равнодушно (воспитательница сказала, что это было как бы его одобрение, мне можно уходить), и я ушла. Прихожу и из-за двери слышу, что воспитательница спрашивает цвета.
Зеёный - слышу Сашенькин голос. Правильно! - отвечает воспитательница.
Когда я вошла, он не захотел ко мне идти, сидит и играет. В общем через 5 мин. его оттуда вывела воспитетельница. Сказала, что он замечательно села вел, толкьо чуточку стеснительный он. Ну, мы же первый раз, так что нам можно )))
Завтра оставлю на 45-60 мин. ПОсмотрю, как пойдет. Но Сашульке в детском садике понравилось. Напомнило это, как в Турции мы ежевечерне ходили на рынок, и он там играл в машинки (которые мы и не собирались покупать). Тут вот тоже хорошо поиграть в новые чужие игрушки )))
САшульке 2 года и 2 недели.
НА третий день воспитательница сказала мне, что ей давно не встречались такииие дети...ТТТ, САша - чудо!!! Это ее слова! ))) Мне как маме любимого ребенка это очень приятно было слышать...