Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.

Наполним дом своим теплом
И притяжением друг к другу.
Пусть время движется по кругу,
Оберегая нас и дом.
Мы по земле идем вдвоем,
С волненьем вглядываясь в утро.
Оно обычное, как будто,
Но сколько сказочности в нем!
Как мало нужно для любви -
Всего лишь встреча и удача,
И ничего тогда не значат
Ошибки прошлые твои.
Нас в этой жизни защитит
Нет,- не вещей нагромождение,
А наших рук соединение,
И наших чувств надежный щит.
И с высоты своих вершин
В своих домах теплом согреты,
Мы копим добрые приметы
Прикосновений, ласк и вин.
Термометр любви