Теперь в моем маленьком" королевстве"
стало на одного "ПрЫнца" и одну "ПрЫнцессу" больше !
Родились мы 5 июля, путем ЕР на 39 неделе (38+ 6) Родила без осложнений.... каждый весом по 3.110 г. и по 48см .Сейчас мы дома, кушаем, спим и растем)))
Девочки ! Спасибо большое всем за поддержку ! Очень приятно! Удачи всем, все будет хорошо !!!
4 июля в 10.30 утра отошла пробка и тут же начали отходит воды .в роддом приехали около 13 дня, к этому времени начали появляться слабые схватачки и в течении всего этого дня так и продолжалось, раскрытия не было, воды отходили.... были чистыми, серцебиение деток прослушивали постоянно, было все в норме, поэтому стимулировать роды не стали.... ждали когда родовая деятельность начнется сама ! в итоге на следующий день 5 июля в 9 утра начали нарастать схватки, боль усиливалась с каждым часом ,в 11часов открытие было 8 пальцев, а в 11.52 уже родила сына ,а в 12.03 доченьку ,оба 9/ 10 баллов по Апгар и каждый весом по 3.110 г. и по 48см (хотя по узи всегда показывало разницу между ними в 300г) Выписали нас 7 июля, через 2дня после родов!
Первые дни было тяжко ,так как пришлось оставаться сразу с двумя одной и было тяжелей еще, когда кричали не по одному, а сразу двое !! Молоко пришло на третий день, до этого детки разрабатывали грудь и ели то, что называется малозевым . Теперь мы дома , с каждым днем становится все легче, до этого ходила я как "зомби" ,спала по 2-3 часа в сутки ,но не смотря на это получала колоссальное удовольствие от каждой минуты общения с ними... Малыш наши — просто замечательные ! Смотрю на них и не верится, что они уже рядом с нами, сопят в кроватке, как ангелочки (для всех мам, наверное, их дети — ангелочки, ну и для меня мои тоже). Режим за 6 дней постепенно устанавливается, постепенно начинаю понимать, что малыши хотят .
И еще начинаю понимать, что значит фраза «Ребенок должен быть желанным». Когда это так, намного легче справляться с разными проблемами откуда-то появилось не свойственное мне терпение и даже некоторая усталость не вызывает желания раздражаться (может быть, пока прошло мало времени, но мне хочется чтобы так было всегда, а ведь очень многое зависит от наших желаний).
Может кому будет интересно ,за всю беременность я набрала 22- 23 кг, после родов ушло 12 кг ...после трех дней прибывания дома ушли еще три, осталосталось 7 кг., так что при таком темпе жизни и диеты не нужны !
Это Я ! в предродовой палате, 4 июля,напоследок решила еще разок запечатлеть свой "домик "....

5 июля начало схваток, стараюсь расслабиться.....
Один час после родов ....

И напоследок , после родов нам принесли в палату вот такой поднос....

В день выписки Анастасия и Илья ,с братиком и сестричкой !
