4 года

Перестаю планировать

Вы планируете только 6-ой месяц? Вы писали, что перестали принимать кок в январе. Почему все пишут о каких-то 8 месяцах? Каким образом кок должны сдержать рост миомы? Единственный препарат, который на это способен - "Эсмия". Его запретили в ЕС, запрещали в РФ, но снова разрешили. Очень опасный и малоэффективный. Миомы растут на прогестероне и эстрогенах. Есть версия, что рост провоцируется, когда идет перекос в сторону эстрогенов. Например, в момент резкого набооа веса. Их рост часто (но не всегда) останавливается во 2 или 3 триместре (когда прогестерон уже другой, не из желтого тела, а из плаценты), или во время грудного вскармливания, когда нет менструации (эстрогены и прогестерон ниже плинтуса). В этот период они могут уменьшиться и даже регрессировать. Какое расположение миомы? Субсерозное? Субмукозное? Интрамуральное? Это 3 большик разницы. Если растет внутрь, то удаляйте методом гистерорезектоскопии. Ее вылущат методом чипсования. Ее рост может быть опасным при беременности. Если субсерозная, не парьтесь, но все же консультиоуйтесь с доктором. Если интрамуральная, то следите за ростом. Посчитайте на какое количество мм она выросла за 6 месяцев. Это скорость роста. Вы можете вычислить, сколько месяцев или лет у Вас есть до момента, когда ее нужно будет удалить (4-6 см). Не забывайте, что часто это не 1 миома, а множество миом, которые появляются одна за другой. С миомой нельзя загорать, находиться в теплых местах типа сауны или жаркой страны. Иначе она может резко увеличиться. Через 5 лет Вы можете очень сильно пожалеть о потерянном времени. Неизвестно, что будет с маткой к тому моменту. Я Вам очень советую серьезно заняться этим вопросом. Сделайте полное обследование себя и мужа. Трубы проходимы? Полипов нет? Уреаплазму вылечите в конце концов. Я прочитала Ваш первый пост. Такое впечатление, что Ваш врач.............. При таком ттг назначил гормоны????? При этом не сказал еще раз его пересдать по всем правилам и перепрооверить? И не сказал, что это норма? И остальные анализы щитовидки? И узи щитовидки? Ваш размер миомы пока что не опасен, если она не в шейке матки и не в полости. Возьмите себя в руки. Правильно кто-то написал по поводу мужа. Поставьте себя на его место. Вы очень хотите ребенка, это Ваш приоритет, а муж отказывается обследоваться и собирается в Непал, а время идет.
21.07.2020
Интрамуральная, на данный момент одна. Кок во-первых , как мне объяснял врач не дают играть гормонам и это при миоме хорошо. Во-вторых, это для меня. Нет возможности беременности , есть другие планы, их реализация и никаких переживаний и вопросов. Проблема отсекается. Я понимаю мужа, но я говорила о том, что это мое тело, мои нервы и только я несу за это ответственность. Кок я отменила в январе, на дворе август. Уреамлазма не может быть припятствием, ТТГ я привела норму, с мужем все ок. По трубам не проверяла.
21.07.2020
Иногда уреаплазма может быть препятствием. Мы все разные. У нас разный иммунитет. Когда не получается забеременеть, нужно устранять все возможные причины. Иногда это эндометрит. К тому же она может быть причиной выкидыша или осложнений, или пневмонии младенца после родов. Неизвестно, как она поведет себя во время беременности. Она часто идет в сопровождении других бактерий типа гарднереллы, стафилококка, стрептококка, кишечной палочки, кандиды, энтерококков. Еще есть куча ВПЧ (16 шт) онкогенного типа. Все это считается относительно неопасным, но все вместе может не давать беременеть или вынашивать. Я знаю, что последние 20 лет было модным считать, что "на западе не лечат то и то, а у нас все дебилы, кроме Белоконь и еще кого-то". Я знаю тех, кто смог забеременеть или выносить после лечения таких "безобиных" болячек. Они могут создавать неблагоприятную флору, и слизь в цервикальном канале просто не пропустит спермотазоиды или это не даст нормально имплантироваться. Это как вариант. Но конечно всегда найдутся истории "А у меня была уреаплазма, и все ок". Но есть и не ок. Но и забеременеть не получается. Если решитесь лечить, то обязательно с антибиотикограммой и с уколами иммуномодуляторов, и с проверкой на все впч, цмв, герпесов и т.д. Если миома интрамуральная, то я бы не стала говорить о 5 годах. С высокой вероятностью максимум через 5 лет это нужно будет удалить, если не родить и не кормить. Это единственное, что может вылечить. Возможно уже не 1 шт. Вы понимаете, что это значит разрезать матку насквозь. А если это несколько миом? Это рубцы. Это года 3 на восстановление без гарантии, что за это время не вырастут новые и что старые швы состоятельны. Это риск остаться без матки во время такой операции, если что-то пойдет не так. Вам же больше 30? Еще момент качества яйцеклеток, спермотазоидов, наличия мужа в тот момент, общего здоровья. Я Вас призываю не терять время, пока миома маленькая и неопасная. По поводу "мое тело - мое дело". Если бы Вы изначально были чаилдфри, то это было бы понятно. Но вы пытались беременеть и хотели ребенка, вы хотите ребенка от любимого мужа, Вы планируете через 5 лет. Похоже, что это просто защитная реакция, но сдались Вы как-то рано. Ни проверки труб, ни диагностический операций, ни серьезной глубокой диагностики и изучения ВАМИ этой темы. Вы готовы через 5 лет представить себя без мужа? А без перспективы на своих детей? А без матки и в климаксе в 40 лет? В своей большой кухне после того, как Вам надоело летать по миру (если это не запретят из-за очередного вируса). Не обижайтесь. Я просто пытаюсь Вас встряхнуть)))) Просто пару недель не заходите на этот сайт, сьездите на природу, посмотрите интересные фильмы, поплавайте, успокойтесь и составьте с мужем план действий. От него спермограмма с морфологией по Крюгеру, мар-тест и Ваш посткоитальный тест и тест на совместимость))))
22.07.2020
Спасибо за поддержку! С миомой надо разбираться, даже без планов беременеть, а просто для себя. Да, пока одна и довольна небольшая- около 12мм. Я в июне делала узи, поэтому врядли что-то за месяц резко поменялось. Муж мазок и спермограмму делал, все ок у него. Пьёт витамины для профилактики и вполне здоров. Уреаплазма в маленьком титре, которую я не стала лечить, так как не хотелось на тот момент терять месяц планирования, а для мужчины это вообще восстановление 3 месяца после антибиотиков. больше никаких инфекций и палочек нет. Торч я тоже сдавала. Все ок там! Впч и пап тест я сдавала. Никаких вас нет, пап тест тоже ок! Никаких вопросов по анализам ко мне в целом у врача нет. Я правда сдала все, что только можно и нельзя, кроме уже оперативных вмешательств типо лапароскопии и т.п. Сдавала гормоны расширенные. Все тоже в норме! Единственное, что были вопросы про прогестерону, но я скорее всего не попала в нужную дату в первый раз, пересдала через 4 дня- верхняя граница нормы, значит тоже все хорошо с ним! Я была у репродукторов в одном из крупных питерских центров по репродуктологии. Загнанные отчаявшиеся взгляды женщин в холле меня поразили. Я отказываюсь так жить. Это ужас. Я читала истории на форуме, как люди идут годами, верят, надеятся. Я категорически отказываюсь так жить. Готова ли я представить себя через 5 лет одной? На знаю. Я не могу сейчас ответить на этот вопрос.
22.07.2020
Ну тогда Вы на правильном пути) У мужа и по Крюгеру все ок? А то тут много тех, у кого спермограмма ок, а по Крюгеру все плохо или же по мар-тесту у мужа иммунологическое бесплодие с идеальной спермограммой. Жену режут, колят, а потом 5 лет спустя выясняется, что проблема в муже. А его нормально не проверили, тк хорошая спермограмма была. В любом случае, если через год после планирования не получится, то трубы проверить не помешает. Даже если они проходимы, то это может их расширить и повысить шансы на следующие 3 месяца. Из безопасного Вы можете сдать тест на совместимость в одном цикле в овуляцию, а в другом посткоитальный тест. Еще можно поразвлекать себя анализами на витамин д, фолиевую, гомоцистеин, все гормоны в правильные дни цикла, общие анализы, узи обп и т.д. В общем, взять протокол обследования на бесплодие и по пунктам идти. Параллельно заниматься общим укреплением здоровья вместе с мужем. Только не пейте кок. Дайте себе время до февраля 2021 на безопасные обследования и попадание в овуляцию, не брезгуя тестами. Секс по расписанию нужен только 2 раза в месяц: за день до овуляции и в день яркого теста. Если не получится забеременеть, то в марте 2021 проверяйте трубы. Потом 3 месяца на попытки, если проходимы. Если не получится, то в июле 2021 можно на диагностическую лапару и гистеру. Потом 6 месяцев на попытки. И только если Вы все попробудете, то в 2022 забейте на все и летите в Непал с чистой совестью.
22.07.2020
Ох, сдавала я все гормоны в правильные дни, и щитовидную железу, и витамин д и ферритин и гомоцистеин и всякую лабуду. У мужа да, все прекрасно и никаких проблем! Я не готова этим заниматься и обнадеживать себя какими-то ложными надеждами. Зачем?! Чтобы через год понять, что ничего не получилось и ещё тяжелее будет, потому что ты целый год тихонечко, но верил?!:) выше летишь- больнее падать. Ну сделаю я тест, окажется, что мы не совместимы, дальше то что? Это не лечится:) ну сделаю анализ труб, предположим не проходимы, дальше что?! Ну или проходимы и все хорошо, что дальше то?!:) смысл какой, не понимаю...
22.07.2020
Лечится. Просто видимо бизнесу выгодно внушать врачам, что не лечится, чтобы люди платили бешеные деньги за эко. Если трубы непроходимы, то мелкие спайки ликвидируются под напором. Если трубы узкие, извилистые, то напор конраста их расширит. Если трубы непроходимы, то возможно дело в наружных спайках, которые легко убираются. Эндометриоз виден только на лапаре. Прижгли и забеременели. Множество мелких полипов на узи не видно. Это очень частая причина бесплодия. Вы сейчас устали. Отдохните, а потом подумайте. Все же не стоит начинать кок. Самый быстрый путь - сделать диагностическую лапару с гистерой. Но у Вас слишком маленький срок планирования для таких радикальных действий. Я желаю Вам не опускать руки! Пусть все получится)
22.07.2020
Спасибо за поддержку и советы! 🙏
23.07.2020
А зачем возвращаться к ок? Чтоб не забеременеть наверняка? Или цикл у вас не стабильный?
21.07.2020
Да, чтобы наверняка не забеременеть
21.07.2020
Почитала Ваши предыдущие посты. И там крайность, и тут. То Вы хотели безумно быть беременной, то нафига какашки, как можно было об этом мечтать. Раз так яростно пишете про это, то пока, видимо, все ещё мечтаете. Стадия такая, похоже, отрицание. И это нормально. Я тоже через такое прошла. История моя тоже будь здоров. При отсутствии проблем - никакой беременности почти два года. Часто, когда реально забиваешь, все и получается) желаю Вам всех благ, пусть все будет хорошо, как бы оно ни было в итоге :)
21.07.2020
Да, возможно. Спасибо! Я просто пересматриваю свои желания, а не ставлю на себе крест и не бьюсь как осел головой в одно и тоже место. Если гора не идёт к Магомету, то пусть гора идёт к черту!
21.07.2020
Я взялась за планирование именно с такими целями,получится - ну хорошо,не получится -значит не судьба мне растить детей. Мы с мужем оба довольно эгоистичны всегда были,отказаться от удовольствий и потери свободы было тяжело всегда, я только к 30 более менее созрела, когда занялись планированием, я ничего не подгадывала, тесты до задержек не делала и жила с мыслью что я наверно не очень то фертильна, ни в чем себя не ограничивала, ездили, летали, гуляли и развлекались. И вот когда беременность случилась,а случилась она далеко не сразу,и я в глубине души жила с облегчением, потом я была в шоке и даже мини депрессии, это мой эгоизм плакал 😄Находить радость и смысл в жизни - это тоже нужно уметь, вокруг детей мир не должен вертеться,всему свое время,и если вам суждено стать мамой,малыш обязательно придет к вам😉
21.07.2020
Я очень рада, что у вас все вышло как вы хотели! Я не фаталист. Судьбу делаем мы сами. На ок беременностей не бывает, никто не придёт;) я думаю, ваш правильный подход и спокойствие многому поспобствовали)
21.07.2020
Не пейте ок, просто наслаждайтесь друг другом, используйте момент пожить без предохранения, мне вот очень нравилось и даже обидненько, что потом опять возвращаться к этому 🤭
21.07.2020
Я не могу. У меня миома. Врач говорит или ок или беременность, иначе будет расти
21.07.2020
Это какой то утьтиматум прям от врача, он должен понимать, что по щелчку не бывает беременности, плюс организму после нескольких лет приема ок нужно восстановиться, вы следите просто за этой миомой и проконсультируйтесь с другими специалистами. Моя подруга жила много лет с ней, ок не пила, забеременела со второго цикла, врач удивлялся еще как быстро, так что я вам советую постопарить с приемом ок пока 😉
21.07.2020
Ну это ещё психологический момент. Характер у мен такой. Только кардинальный подход)) иначе я все равно буду думать, переживать, размышлять... нахер)
21.07.2020
Если для Вас дети - это жертва, то действительно детей не надо, а то будете им потом высказывать, что бы было, если бы их не было
21.07.2020
Мария, это не жертва. Но свои нервы и здоровье мне дороже
21.07.2020
Признаки- обманщики и очередной пролёт. Высокий АМГ