Пошли к врачу и после осмотра она спрашивает а у него головка(писюна0 полностю показываеться ну открываеться, я говорю не совсем, типа еще ж рано..ему только год..А она рвачиха говорит что должна уже показываться полностю а то прблемы будут направила к хирургу что бы руками ее растянул и открыл..Я незнаю правильно ли это так делать.Свекровь рядом сидела и толко говорила а я ж им говорила, говорила А они по книжкам нечего не дают и тп..Достала...Опятные мамы у кого мальчики и кто знает точно когда должна открыться и надо ли ее открывать подскажите!
Для меня это вообще больная тема,изначально я чисто случайно увидела передачу с комаровским про писюн,и для себя решила НЕ ОТКРЫВАТЬ!Потом мне на моем жизненном пути встречались люди,которые твердили "ты что!!!сума сошла?хочешь чтобы твоему сыну потом операцию делали?обязательно потихоньку открывай!!!"Пришли мы в год к хирургу,он у нас сменился,предыдущая врач говорила не лезть,этот же настаивал каждый день потихоньку оттягивать кожицу и постепенно открывать.Как говорится сколько людей столько и мнений,но девочки,это же ВРАЧИ!!!!!!!!!И как верить?И кому?
Вот так новость! У нас тоже не открывается еще. Я просто не сильно в душе оттягиваю. Но сын особо не дает это делать. Я про 3 годика слышала. Племяннику сейчас 3,5 вот у них сейчас открылось, без всяких проблем и хирургов.
до 16 лет может не открываться головка. так и хочется на каждом заборе написать "Мамы, не тягайте своих сыновей за писюны, сколько можно!"
у нас хирург мужик, сказал ничего не трогать, только когда моешь немного приоткрывать, чтоб там промыть
А мы сходили к хирургу и все он сделал за 2 недели!!девочки прокакие шрамы вы говорите??????что за глупости???нам все сделали в 8 мес,сейч год и 2мес,все открывается без боли, и никаких шрамов...просто я билась в панике,т.к. У моего племянника, пошло за гниение,7лт,мама туда вообще не лезла,вот и зря...я думаю
!!!
Хирург сказал, что лезть туда не надо, сам, чтобы посмотреть чуть-чуть только кожу оттянул. Я же немного оттягиваю только когда купаю, на 3мм. Но мы постоянно либо в подгузнике, либо в штанишках. У моей знакомой ребенок без подгузов и без штанов носился везде, писюном терся обо все, они не отодвигали ничего, пришлось операцию делать, ну, обрезание на сколько я понимаю.
Мы с мужем эту тему обсуждали,и он мне сказал,что ничего ртогать не надо.У него самого (извиняюсь за подробности) все открылось когда первый секс был.Сказал было больно.Так что природой ,я думаю. задуманно все как надо.
професор..андролог клиники Спиранского нам на приеме сказал НЕ ТРОГАть...я спрашивала т.к. хирург в поликлиннике сказал-оттягивать до покраснения!!! я не стала этого делать...знала что нельзя...
тот самый андролог из Спиранского сказал - ТАких хирургов надо сажать!)))
У нас соооовскм немножко открывается "дырочка" как бы. Когда моемся немного расправляю кожу, но не оттягиваю и уж тем более не пытаюсь открыть. Хирург сказал все супер))! Она и не должна открываться в этом возрасте. Я считаю не нужно вам открывать.
Я всем своим потихоньку при купании, в воде, просто приоткрывала- проблем нет, но чтоб резко открыть-не нужно ни в коем случае, срастется не так, могут и рубцы остаться, не разрешайте хирургу это делать!
Вика не давайте никому мучать писюнчик. Может не открывать и в 10 лет, опытные и квалифицированные врачи давно говорят, что нечего туда без дела лазать. У нас вообще ни капельки не открывается и хирург и педиатр никак это не отмечают.
мой когда без подгуза столько играет со своим писюном, что я уже даже не трогаю. он нормального цвета и врачи мне ничего не говорили по этому поводу. я и не лезу.
У нас вообще не высовывается. Спросила у хирурга нашего, надо ли открывать руками. Она так наорала на меня, чтоб я не трогала ниче там до 3 лет. Ну я не трогаю теперь)))
Че-то ступор у меня по этому вопросу,мой отец-хирург,сказал:потихоньку растягивайте,а нет-сделаете обрезание без проблем попозже.Я и не лезу,и не парюсь особо,не воспаляется там ничего
если не воспаляется, то не надо насильно ничего открывать, она вообще до конца может не открыться до подрасткового периода.
В сад таких врачей! Комаровского послушайте на эту тему. У меня мальчик 4 года - ничего не открывается и не лезу туда я!
я б это врачиху б отправила к хирургу чтоб он ее растянул!!! тварь!
нам такое еще в месяц говорили. но мы не поехали. и считаю, правильно сделали