Войти
жду девочку, 22 неделя Тверь

Уреаплазмоз

У меня тоже нашли, причем я до беременности сдавала на все скрытые и мазок был чистый. В шоке от того, что мне выписали кучу антибиотиков, но не с 20 недели, а уже с 16. Вот теперь даже не знаю что делать, сейчас все это принимать или до 20 недели подождать..
0
17.10.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
кто-то начинает лечить с 16й недели, кто-то говорит что с 20й, другие вообще после 27й, кому верить хз. 
0
17.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
я помню, что после 30 даже боялась))) у меня белок был в моче и лейкоциты. мне гиня одну таблетку посоветовала и разовым приемом. так я себе от этого мозг вынесла))) но выпила))) анализы потом нормальные были наверное, со второй беременностью я бы уже не такая шизанутая была...)))))
0
17.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
а мне в первую Б с 12-ой недели врач назначила лечить...я сказала что только с 20-ой начну, она постоянно ругалась, но ничего поделать не смогла! Жди 20 неделю
0
17.10.2011
Я уже решила сдать бак посев в лаборатории, может и лечить ничего не прийдется.
0
18.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
правильное решение
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
урик есть у нас всех. но он должен быть в определенном кол-ве.  у вас скорее всего из-за перестройки организма он и дал о себе знать (как вы и думаете) страшного ничего нет, смотря в какой степени они там повылез. если не лечить, при родах может заразиться ребенок, проходя ч/з родовые пути. а может и не заразиться. до беременности у меня он постоянно вылетал из допустимого значения. и я, конечно же, ждала, что и в беременность тоже будет. но пронесло. а у сестры моей он был и в ЖК ей сказали лечить. но она пообщалась еще с врачом, у кот. рожать собиралась (тк не хотела пить антибиотики) и та ей сказала, что лучше не надо. сестра родила и ребенок здоров. я, конечно, не врач. но я бы еще поговорила с парочкой врачей, что б понять стоит пить антибиотик или нет. здоровья вам и пузатику;)
0
17.10.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
спасибо)))
0
17.10.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
у меня тоже нашли какой то подвид уреаплазмы, я честно пропила все антибиотики на 21 неделе - и ни фига. повторный анализ снова показал. А врач так спокойно - значит родишь и будем лечить, ничего страшного))) я в шоке от нашей медицины.
0
17.10.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
да уж, наша медицина вообще атас всему
0
17.10.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
хотя везде написано что уреаплазма уреаликтикум - инфекция, а уреаплазма парвум(которую нашли) - нет, типа она врожденная и не заразна. не понятно все это. и никаких симптомов нет.
0
17.10.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
у меня из симптомов - только выделения, и то не понятно норма это или проявление....  по сути уреаплазма находится в организме человека как-бы в спячке и при каком-нибудь сбое может дать о себе знать, а может и не дать
0
17.10.2011
Санкт-Петербург
Девочки. у меня тоже нашли. Но моя Г посоветовала сдать бак.посев на уреа. Сдала, написали, что меньше 10 в 4 степени. Лечить в этом случае не надо.
0
17.10.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
это считается нормой
0
17.10.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Краснодар
а я дура пила таблетки и все как было ,так и осталось,никто мне не сказал сдать доп. анализы,чтоб решить лечить или нет,и кстати ничего не вылечилось
0
17.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
можно вообще не лечить...некоторые врачи так и говорят - родите-вылечите просто перед родами должны санировать (дезинфицировать) влагалище у меня в первую Б тоже ее нашли, лечила антибиотиками, но повторный анализ после лечения не сдавала, просто в карте написали - пролечено, и все
0
17.10.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
При первой Б эту бяку у меня тоже обнаружили...но гинеколог сказала не трогаять...после Б пересдала и всё чисто...так что может имеет смысл потерпеть...ни как на ребенка не повлияло ни во время родов,ни после....
0
19.10.2011
В замешательстве.... помогите разобраться Нечего подслушивать

Похожие записи