Войти
Мама девочки (8 месяцев) Тверь

Ходунки, прыгунки и прочая дребедень...

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тольятти

От всего не убережешь,но к этому надо стремиться.Вредно все...вода из наших кранов,покупное питание...домашняя кухня местами(!) ,памперсы...одежда из искусственных материалов...подогревание пищи маленького в микроволновке...ВСЕ вредно! 

Мы пользуемся современными гаджетами...никуда не денешься от них.Были бы у меня 110 нянек и ситеров...может и росло мое чадо в СУПЕРПОЛЕЗНОЙ атмосфере...

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

кто же додумался подогревать пищу маленького в микроволновке? по вашему посту, можно сказать, что жить вредно, вот только вы не ответили ни на один вопрос...

0
08.12.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Да, жить вообще вредно. От этого умирают))

0
08.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

У нас есть ходунки, и ничуть не жалею что купила. Советовалась с многими специалистами, читала мног инфы, мнения разделились примерно пополам. Лично я считаю если все меры предосторожности по отношению  к ходункам выполнены - то от того что ребенок просидит в них пол часика, пока мама посуду помоет, вреда не будет. 

0
08.12.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест
Согласна полностью.
0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

Так и он в манеже может посидеть.

0
08.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

 в манеже не хочет сидеть, да и на кухню я его притащить не смогу. А если в кроватке оставлю и выйду из комнаты - такая истерика начнется! мама не горюй!  Я лучше поберегу его псикику и свои нервы и возьму его с собой на кухню в ходунках

0
09.12.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Я живу в Марьино, которое построенно на отстойниках, рядом Копотнинский нефтеперерабатывающий завод, окна выходят на улицу на которой вечная пробка. Так что я думаю ходунки не вреднее нашей экологии.

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

да при чем здесь экология? у меня конкретные вопросы, и пока кроме философских размышлений по поводу всемирного бытия я не увидела

0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

Сказать нечего, потому что делают как проще для себя, а не думают как лучше для ребенка

0
08.12.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Вы тоже не ответили на мой вопрос. Как же справляются без таких "помощников"?

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

я спокойно справляюсь, без нянек и бабушек, и за ребенком слежу и посуду мою, и стираю, и убираюсь, и все ок

0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

Можно справиться. Главное желание

0
08.12.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест
А я видела передачу, врач говорил, что не вредно в свч греть и готовить, даже полезно.
0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

а этот врач знает принцип работы микровлновой печи?

0
08.12.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

Знает, я тоже знаю и пользуюсь

0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тольятти

я додумалась!Смеси и пюре из холодильника.А на вопросы я ответила-ходунками ,мы

 пользуемся.

 

0
09.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

Все от мамы зависит. Я 5 дней в неделю сама с ребенком и не пользуюсь ни ходунками, ни прыгунками. Есть еще манеж.  А как вы стремитесь?

0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тольятти

я 7 дней с ребенком,бабушки ...-одна далеко,другая работает сутками...как и муж.Так что прибегаем к ходункам и вот еще вожжи на днях приобрели,ходим).А из полезного делаем все что можем,да все как у всех)

0
09.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

по-моему, вы просто облегчаете себе жизнь любой ценой

0
09.12.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Я понимаю что это вредно. Но как быть когда надо приготовить покушать, погладить а мое чудо будет ползать без присмотра и зарабатывать шишки и синяки? Ведь на одном месте наши детки уже сидеть не будут. имхо.

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

многие справляются и без таких "помощников"

0
08.12.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Расскажите пожалуста. А то тоже охота чтобы ребенок рос без вредных штук.

0
08.12.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест
Вот и меня этот вопрос волнует. Дети бывают разные. .. Ситуации тоже разные. Некоторым ходунки-это спасение.
0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

отчего же коляска не спасение, кроватка, стульчик для кормления, пол, почему отдается предпочтение ходункам/прыгункам? для большинства это просто удобно, а не спасение

0
08.12.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

Я пользуюсь ходунками,  и кроваткой, и полом, и манежем, и стульчиком, и коляской, и качелью.Предпочтение ничему не отдаю, пользуюсь по ситуации. Я выросла в ходунках и мой брат тоже, у нас не было ни плоскостопия, ни проблем со спиной.Родители жили в общежитии, помощи не было, кухня, душевая в коридоре. Это было и удобно и спасение для детской психики. Повторюсь, что разные бывают ситуации. Злоупотреблять не нужно, но по мере необходимости, считаю, что можно.Старшие мои , кстати, тоже выросли в ходунках,слава Богу, вышеописанных проблем нет.Эти проблемы с позвоночником скорее появляются от нагрузок в школе и наследственной предрасположенности. А на месте врача   я бы тоже сказала не пользоваться, зачем на себя брать ответственность и так в отношении многого...

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

это равносильно спору кто круче ЦСК или спартак!!! мне вот все равно кто кормит грудью кто смесью, кто с ходунами кто без, кто в слинге кто в коляске и т.п. Мне кажется в итоге все равно будет так как решит Бог,Вселенная или кто во что верит. Мое личное мнение (может самое глупое и дурное,но оно мое) что можно конечно кормить грудью до 18 лет, варить самой еду выращеную и пойманную в экологически чистых лесах и реках, можно не пользоваться рядом с ребенком сотовым , не подогревать еду в микроволновке(кстате это я так делаю) , не садить в ходунки и т.д. НО!!!!!-все это ребенок все равно будет делать рано или поздно(ну кроме ходунков) и не факт что 1000 лет назад все были здоровы и счастливы , а скорее наоборот! Главное это любовь,вот единственное что сделает ребенка счастливым и здоровым. Кстате я с начала была помешана на ЕР но поговорив с очень знаменитым профессором ,пересмотрела свои взгляды,когда я задавала все эти вопросы с маниакальным блеском в глазах, он похлопал меня по руке и сказал- брось! главное люби, обнимай целуй и всегда, всегда (что бы не было на душе ) когда глаза твоего ребенка обращены к тебе-улыбайся!! Ну теперь помидоры-ловлю))

0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

Ребенок будет делать так как его родители. Уже много раз читала на форумах - я вот искуственница и ничего. И своего ребенка такая мама тоже кормит смесью. Так и с микроволновкой, и с ходунками, и т.п.

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

смешно !!! я не искуственница,в мое время не было микровалновок, и ходунков у меня не было,а вот на счет незаморачиваются ,вы просто меня не знаете,мой ребенок самый счастливый и кстате здоровый! И если втанет вопрос что лучше дляребенка -сумасшедшая мама (отойди от микровалновки там волны!!!! не трож телефон-облучение, не пробуй конфету -это смерть!!! уйдем жить в леса! пить родниковую воду! носить дерюжку и т.д.) или мама которая говорить -Зай, а ну нафиг сегодня садик ,давай махнем в зоопарк покормим бегемота,он по нам соскучился, купим мороженного и поболтаем про наши секретики в парке! ......... И кто тратит больше времени и сил на ребенка? У меня есть знакомая,вот после ее примера я передумала быть мамой как в первом варианте-ее ребенок до садика 3 года,не пробовал конфет (самое сладкое -орехи и изюм),не смотрел мультики, не ел яичницу (ну и много чего вредного) никто у них не курил ,не матерился ,ну и естественно все что можно при НАИЛУДШЕМ ВОСПИТАНИИ, так вот сейчас ребенку 17 , с 1 класса у них начались психологические проблеммы -нет друзей не общается на площадках ну и каждый год практически меняли школы, что теперь выясняется-прийдя в садик детки начали общатся и как обычно-ой а у меня барби или там бакуган (ну я незнаю что там было) а ребенок не знает что это, или вот конфета ,а у меня такая -а малыш теряется,зажимается,а когда что то принесли я непомню , то малыш на всю столовую объявил-это смерть! и естественно все засмеялись -травма. В школе при матерных словах (ну понятно дети все через это проходят) ребенок не знал что это обзывалка и улыбался-соответсвенно-изгой! Я не за то чтобы материться пить и курить,но я за то чтобы мой ребенок был коммуникабелен,а для этого он должен расти в обществе ,как говорится -нельзя жить в обществе и быть свободным от него. А жить вообще вредно))) 

0
09.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

1. Нет, не безопасны (ИМХО), особенно, если не в меру.

2. Спрашивала ортопеда и педиатра, но не перед покупкой, а просто, чтобы убедиться. Оба строго-настрого запретили пользоваться данными девайсами.

3. Да, поэтому и не пользуемся :)

Возможно, в небольших количествах использование прыгунков/ходунков и не повлияет существенно на здоровье ребенка, но считаю, что лучше не рисковать и просто постараться обезопасить пространство вокруг. На мой взгляд, все высказывания типа: "ой, ему/ей так нравится! Он/она так шустро передвигается по квартире!". Детям еще нравится облизывать телефоны, колеса колясок и прочее, но это не значит, что данные манипуляции полезны. Когда ребенок физически будет готов к ходьбе, к прыжкам и прочему, он начнет это делать САМ. На мой взгляд, это просто способы облегчить себе жизнь. И если манеж - довольно безобидный способ, то вот по поводу ходунков/прыгунков такого не могу сказать.

Кстати, про хождение за ручки - туда же. Когда ребенок будет физически готов к ходьбе, он начнет это делать сам, и вот тогда можно будет ему помочь.

0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ижевск

1. нет не безопасны

2. невролог категорически запретила нам покупать ходунки и прочее, сказала что с нашими ножками уж точно искривление гарантировано

3 конечно, маме и свекрови рассказала, что не надо нам их покупать. Дочка у меня и без них ползает по квартире, ей весело)) 

0
08.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У меня нет и не было. Лучше я в комнате уберу все лишнее в зоне доступа и оставлю одного пока мою посуду, неели   засуну дете в ходунки. Деть давно ползает по всей квартире, постоянно контролирую, тк у старшего ребенка есть мелкие игрухи.

Не смотрим мулты пока, нетходунков прыгунков, не вожу за ручки ( ему нравится) но  как сам начнет ходить так и стану помогать.. а сейчас не вижу смысла себя напрягать в бессмысленном хождении.. Пусть ползает крепче будет, природа  не зря же продумала что ребенок должен пройти ряд стадий перед тем как начать топать ногами самостоятельно

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Дзержинск

я отказалась от всего этого, вредно-невредно это будет всегда спор, каждый для себя решает сам!и как то я не нуждаюсь в этих приспособлениях!ко всему можно привыкнуть! но к "хорошему" привыкается быстро, пока петух не клюнет!я вот не представляла как без памперсов держать весь день, а в 5 месяцев пошла аллергия на памперс, я перепугалась и исключила памперсы (кроме прогулки и ночного сна естественно), а сейчас уже и не представляю как можно ребенка весь день держать в памперсе!

0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

Некоторые мамы хотят совсем не заморачиваться с детьми: кормят смесью, сажают в прыгунки, ходунки. Я таких не понимаю. Для меня здоровье ребенка на первом месте. Любовь в этом и заключается - давать ребенку ЛУЧШЕЕ

0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Это хорошо, что написали, только пораньше бы надо было) 

Вобще никогда бы не подумала, что прыгунки чем то навредить могут (про ходунки знала). Хорошо, что спросила тут у девочек. Покупать не стала.

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
У нас есть и ходунки и прыгунки, сами не покупали, все подарили. Дочь не сидит не в том не в том, ее раздражают всякие там ремешки, крепления и т.п. Справляюсь без них, посадила на пол, высыпала конфеты, баранки, тарелки пластиковые и т.д. и ребенок шуршит сидит, минут 20 у меня есть
0
08.12.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Люберцы

Интуитивно не приемлю. Если что-то надо срочно сделать, то мне помогают слинг, бассейн с шариками, столик Chicco. А посуду моет посудомоечная машина )))

0
08.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Меня ходунки спасают, когда посуду мою. Минут 20-30 в день хуже не сделают.

0
08.12.2012
3й зубик Очередной прием

Похожие записи