Войти
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Улыбнуло)))

Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Лен, а  у нас ни соски, ни сиськи))))

 вот почему мне в ленте так скучно)))

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Зато вам в начале было весело, когда признались, что вы ИВ)))))))))))))))))))))

Я после отучения от ГВ вообще не парюсь по поводу соски, будет день-будет пища, можно напридумывать себе кучу всего, а ребёнок за один день забудет, что это такое)))

0
12.01.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

и не говори))

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Оля, а ты не хочешь сделать пост-конференцию для друзей по ДГ? Я бы с удовольствием задала бы тебе пару обывательских вопросов.

0
12.01.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

так ты спрашивай, я отвечу))

в личку можно, можно так..могу расписать упражнения

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Как ты думаешь, чем будут различаться 2 ребёнка (первый занимается ДГ, а второй нет) к 3 годам, например?

0
12.01.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

они в 2 месяца уже различаются))

к полугоду - ооочень сильна разница.

К году я устала отвечать на вопрос "Вам что, еще только год?????? А вы ТАК ходите, залезаете и т.п."

Сейчас я вижу разницу больше в усидчивости, в способности сосредоточится

Есть и минусы, знаешь, большая физнагрузка постоянно и ежедневно сказывается на речевой задержку, по этому с года я ДГ с Кириллом не занимаюсь, только йогой и зарядкой на спортуолке и то не каждый день...раза 4 в неделю. Он говорит как многие, я жду прорыва в речи и пойдем к тренеру на лавание

0
13.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Про сильную разницу в раннем развитии я знаю, и Кирилл, и Эд яркие тому примеры.

Я не знаю как объяснить свою мысль.... а стоит ли подталкивать ребёнка к этому раннему развитию? мне кажется, что если взять 2 мальчишек в возрасте 3 лет занимавшегося и не занимавшегося, то они будут примерно одинаковыми по своему физическому развитию, так нужно ли торопить и подстёгивать малыша?

Просто я часто думаю на эту ему, со вторым ребёнком хочется учесть весь положительный опыт и одновременно сделать то полезное и нужное, что я упустила с Алиной...

0
13.01.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

вопрос цели твоей

я напишу позже пост 

0
13.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Вот-вот! Я очень буду ждать пост! меня реально эта тема волнует!

0
13.01.2012
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
Скоро повеселитесь,когда прикорм начнется)))
0
12.01.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

щас тема: мой ребенок не держит голову или не поднимается на руки, или " не верим, что дети переворачиваются"

0
12.01.2012
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
ну в 2 месяца уже большинство держит наверное.
0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

А ты рассказываешь в ленте про ДГ?

Я помню, когда Алина была совсем маленькая, была передача про беби-йогу, тогда мне это казалось издевательством, смотрела на свою кроху и дышать-то на неё боялась, а тут йога какая-то)))))

А со вторым, думаю, что будет всё проще.

0
12.01.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

ааа, я была сегодня в вашей младшей ленте

мне улыбнул пост про типа зависть на умелки других деток типа там кто то уже в 2 мес стоит

0
12.01.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

ага..именно про этот пост я)))

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Блин, пошла я тоже схожу к малышам)))

0
12.01.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

я конечно повеселилась

зашла случайно, у подруги дочке 2 мес, решила так сказать вспомнить, да и подсмотреть умелки малышни, а там дети стоят 

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Уф... начиталась!!! А как это какать с ватной палочкой? а то дочь до 1,2 вырастила и не знаю))))

0
12.01.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

так же как с пипеткой, делается лёгкий массажик и какашки бегут сами прочь)))) я не практиковала такое, мне жалко мальчишку было, а вот подружка регулярно так делала своей малышке, я, конечно, ругалась, но разве с ней поспоришь


0
13.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

я и про питку не слышала.... только про газоотводную трубочку знаю.

0
13.01.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

да это тоже самое

0
13.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

я и про пипетку не слышала.... только про газоотводную трубочку знаю.

0
13.01.2012
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

а мы и не пытаемся отучаться... считаю еще не срок)))

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Ну вам ещё и не 1,5))))))))))))

А если серьёзно, то я уже ничему не удивляюсь, дети так быстро меняются, то что мне кажется сегодня ещё рано, завтра сама выплюнет соску и всё тут!

0
12.01.2012
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

вот про этот срок (сам/а выплюнет) я и говорю))) с первым сыном так и получилось!

0
12.01.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

У меня у подруги сын сосал соску лет до 4х, и она рассказала мне такую история, что она выкинула соску, а он стал ее искать, не нашел, и попросил ее купить новую, она ему сказала, хочешь  - купи сам. Они пошли в аптеку и он очень сильно смущаясь и опустив глаза в пол купил-таки себе соску, и когда шли домой не смог сдержать соблазна, расковырял упаковку и еще на улице присосался))) Не помню, правда, как быстро после этого случая он забросил соску.

0
13.01.2012
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

неее, у нас не так затяжно))) к двум годам он уже и знать не знал про конструкцию под названием "Соска"... где-то после полутора лет забросил это дело... Так и с Максом подожду, сейчас отобрать/отучить нереально просто))) очень он ее любит!!! И я заметила, ночью выплевывает ее, а днем наоборот, требует... если очень настойчиво - значит зубы лезут) это легче для всех нас, чем температура или вечный рев))) дала соску и тишина! Так и сейчас, с соской, значит ждем очередные зубки!!!

0
13.01.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Ну, я тоже думаю, что сейчас еще не критичный возраст))

0
13.01.2012
Юлиана
Ксения, 15 лет 7 месяцевАртем, 9 лет 8 месяцев Ярославль

А мы даже не сосали соски))) Не по душе она нам пришла, две недели попробывали и забили на это дело!!! Зато плюс не надо ее сейчас от этого отучать))))

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Я первые две недели не давала Алине, а потом уже не выдержала-дала и в комнате впервые стало тихо)))))))))

0
12.01.2012
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва
ой, я Нику один раз уговорила, а потом она выпала и в комнате стало в три раза громче чем было до соски.. и при этом брать обратно соску отказалась ..и я решила ну нафиг :))))
0
12.01.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

слава Богу у нас сосок не было и нет

зато мы в процессе отлучения

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Вы принципиально не давали соску или Артём не взял?

0
12.01.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

сначала не взял, потом в год нашел в игрушках, начал сосать, зубы тогда пучком лезли, разрешила, как зубы вылезли убрала сразу же, а он и не заметил

0
12.01.2012
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
пойду тоже почитаю, хотя нам не актуально, но интересно,как издеваются над детьми)))
0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Вы без соски?

0
12.01.2012
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
мы только засыпаем с ней, и то не всегда. но я не парюсь с отучением)))
0
12.01.2012
СВЕТA
Александра, 28 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 7 месяцевВнучкаЖеня, 8 лет 10 месяцев Нарьян-Мар

Мы вот без соски всю жизнь, зато титечник страшный))) Жду когда сам скажет (басом) мам, я не буду грудь после пива)))

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

0
12.01.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Нас первая тема, надеюсь, еще не коснется год, а второй даже и проблемы не будет, мы бессосочники, но можем, конечно, пососать во сне, когда мамина грудь уже устанет, но очень редко ей даю, а порой она даже и плюется)))

0
13.01.2012

нам это не грозит)) (отучение от соски в смысле), хорошо)), хотя месяцев в 7-8 был период бесконечного висения на сиське вот тогда я жалела о том, что она не сосет соску ттогда казалось было б лече.

0
12.01.2012
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва

уже?:) мы пока подождем....у нас и так тут куча проблем:)

0
12.01.2012
1,1 Собачья жизнь...

Похожие записи